ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IT-решения для Малого Бизнеса

По словам Алексея Малышева, генерального директора «Сонет НН»,- «данную конференцию отличало то, что она была адресована IT-специалистам небольших предприятий г. Н. Новгорода и области. Руководители малых компаний не всегда считают развитие IT – необходимым, а затраты на информатизацию – оправданными. В тоже время, для того, чтобы оставаться конкурентоспособными, небольшие предприятия вынуждены мгновенно реагировать на изменение рыночной ситуации. И наиболее продвинутые игроки рынка уже получают конкретные преимущества за счет использования современных информационных технологий». Участие же в подобных конференциях способствует формированию спроса на IT-решения: чем больше IT-сообщество узнает о последних разработках, тем выше понимание пользы этих решений для компаний и готовность их использования и внедрения.
Все решения, представленные на конференции, направлены для построения оптимальной IT-инфраструктуры и для повышения управляемости бизнеса малых и средний компаний. Эту цель преследуют и разработки HP в области устройств струйной и лазерной печати, о которых слушателям рассказали менеджер по работе с партнерами HP Константин Кузнецов и региональный менеджер HP Алексей Иванов. Ими были представлены изменения, произошедшие в модельном ряде лазерных принтеров HP, а также новые решения цветной струйной печати, оптимизирующие затраты небольшого предприятия на расходные материалы при сохранении высокой скорости и качества печати.
Еще одним направлением HP, о котором шла речь, стали серверные решения HP, предназначенные специально для компаний малого и среднего бизнеса. Как отметил Николай Фридберг, руководитель направления HP «Сонет НН», современные серверные технологии HP становятся более дешевыми и, соответственно, более доступными для малых предприятий. В частности, им были представлены линейки серверов HP Proliant DL и ML, которые снижают затраты на обслуживание оборудования, имея при этом большую производительность и функциональность по сравнению и серверными решениями других производителей.
Значительная часть времени конференции была уделена докладу Алексея Колодка, менеджера по работе с корпоративными клиентами Microsoft, который был посвящен актуальным вопросам легализации ПО: обзору схем лицензирования, подтверждении подлинности ПО в случае проведения проверок, программе предоставления рассрочки при лицензировании. Вячеслав Ан, специалист по технологиям Microsoft, представил новые разработки Microsoft в области антивирусных решений. Он рассказал о линейки продуктов Forfront, позволяющей оптимизировать обеспечение безопасности корпоративной информации.
В перерыве между обсуждениями, для участников конференции была организована выставка принтерного оборудования HP. «Возможность увидеть, как работают последние модели оборудования, есть далеко не у всех IT-специалистов, поэтому на всех наших мероприятиях мы обязательно экспонируем действующие образцы – прокомментировал Алексей Малышев. С каждым годом мы все больше и больше убеждаемся в том, что полученные на конференциях знания и информация повышают профессиональный уровень IT-специалистов. Благодаря чему они могут внедрять новые решения, повышая тем самым экономическую эффективность и конкурентоспособность своих компаний».
Применение новейших прикладных информационных технологий все чаще становится одним из ключевых факторов успеха для небольшой компании. Именно за счет инвестирования в IT-инфраструктуру малый бизнес может оптимизировать свои бизнес процессы (уменьшить издержки, улучшить качество управленческого процесса, повысить эффективность работы своих сотрудников за счет автоматизации внутренних бизнес-процессов), получая тем самым возможности для дальнейшего роста.

Контактное лицо: Наталья Луковкина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Сонет НН" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:36, 15.10.2008
Количество просмотров: 1124

ATLAS и РОСА разрабатывают совместное решение для защиты данных объектов КИИ, ATLAS, 22:22, 20.11.2025, Россия
83
Главные компоненты решения — это реестровая СХД ATLAS.SM и сертифицированная ФСТЭК платформа ROSA Virtualization 3.0.


Сканеры Интек с ИИ Smart Engines внесены в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ, Smart Engines, 22:21, 20.11.2025, Россия
78
Программно-аппаратный комплекс, разработанный компанией «Интек» совместно с Smart Engines, включен в федеральный реестр российской промышленной продукции Министерства промышленности и торговли России.


Hisense стала лауреатом российской премии в области качества продукта и сервиса «Выбор потребителей», Hisense, 22:21, 20.11.2025, Россия
82
Холодильник Hisense RQ5P605NSVE и телевизор Hisense U7Q с диагональю 55 дюймов признали лучшими в своих номинациях


CorpSoft24 реализовал проект по развертыванию комплексной инфраструктуры Wi-Fi в сегменте В2В, CorpSoft24, 22:16, 20.11.2025, Россия
77
Компания CorpSoft24 организовала инфраструктуру беспроводной сети Wi-Fi на всей территории проведения международного форума WorldAtomicWeek («Мировая атомная неделя»).


«АНТ-ЦС» запускает продукты «ИУС ТОиР» и мобильное решение ТОиР по модели SaaS, «АНТ-ЦС», 14:32, 20.11.2025, Россия
92
Новые тарифы – ответ компании на запрос отечественного промышленного сектора, который нуждается в зрелых, масштабируемых программных решениях для автоматизации процессов ТОиР.


Архиватор ARZip поставлен в 20 структурных подразделений АЛРОСА, ARinteg, 13:16, 20.11.2025, Россия
89
Компания ARinteg, разработчик российского архиватора ARZip, адаптировала свое решение под требования АЛРОСА – крупнейшей алмазодобывающей компании. В рамках масштабного перехода на отечественное программное обеспечение ARZip поставлен в 20 структурных подразделений АЛРОСА.


«1С:УНФ. Управление пищевым производством» прошло сертификацию и готовится к выходу, 1С-Рарус, 12:27, 20.11.2025, Россия
92
Центр разработки «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» планирует выпустить решение для небольших и средних пищевых предприятий. «1С:УНФ. Управление пищевым производством» уже получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».


HR-платформа Carrot от Fork-Tech вошла в реестр отечественного ПО, Fork-Tech, 22:59, 18.11.2025, Россия
248
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России внесло HR-платформу для автоматизации и подбора персонала Carrot от компании Fork-Tech в реестр отечественного программного обеспечения.


Utrace: производители товаров гигиены смогут подготовиться к обязательной цифровой маркировке при помощи Utrace HUB, Utrace, 22:59, 18.11.2025, Россия
225
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, адаптирует свой флагманский продукт Utrace HUB под требования производителей и импортеров товаров личной гигиены.


Компания ДАКОМ М представила новую версию платформы виртуальных рабочих мест — Space VDI 6.0.0, ДАКОМ М, 22:59, 18.11.2025, Россия
221
Компания “ДАКОМ М” (бренд Space) объявила о выходе крупного обновления платформы виртуальных рабочих мест Space VDI.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100