ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IT-решения для Малого Бизнеса

По словам Алексея Малышева, генерального директора «Сонет НН»,- «данную конференцию отличало то, что она была адресована IT-специалистам небольших предприятий г. Н. Новгорода и области. Руководители малых компаний не всегда считают развитие IT – необходимым, а затраты на информатизацию – оправданными. В тоже время, для того, чтобы оставаться конкурентоспособными, небольшие предприятия вынуждены мгновенно реагировать на изменение рыночной ситуации. И наиболее продвинутые игроки рынка уже получают конкретные преимущества за счет использования современных информационных технологий». Участие же в подобных конференциях способствует формированию спроса на IT-решения: чем больше IT-сообщество узнает о последних разработках, тем выше понимание пользы этих решений для компаний и готовность их использования и внедрения.
Все решения, представленные на конференции, направлены для построения оптимальной IT-инфраструктуры и для повышения управляемости бизнеса малых и средний компаний. Эту цель преследуют и разработки HP в области устройств струйной и лазерной печати, о которых слушателям рассказали менеджер по работе с партнерами HP Константин Кузнецов и региональный менеджер HP Алексей Иванов. Ими были представлены изменения, произошедшие в модельном ряде лазерных принтеров HP, а также новые решения цветной струйной печати, оптимизирующие затраты небольшого предприятия на расходные материалы при сохранении высокой скорости и качества печати.
Еще одним направлением HP, о котором шла речь, стали серверные решения HP, предназначенные специально для компаний малого и среднего бизнеса. Как отметил Николай Фридберг, руководитель направления HP «Сонет НН», современные серверные технологии HP становятся более дешевыми и, соответственно, более доступными для малых предприятий. В частности, им были представлены линейки серверов HP Proliant DL и ML, которые снижают затраты на обслуживание оборудования, имея при этом большую производительность и функциональность по сравнению и серверными решениями других производителей.
Значительная часть времени конференции была уделена докладу Алексея Колодка, менеджера по работе с корпоративными клиентами Microsoft, который был посвящен актуальным вопросам легализации ПО: обзору схем лицензирования, подтверждении подлинности ПО в случае проведения проверок, программе предоставления рассрочки при лицензировании. Вячеслав Ан, специалист по технологиям Microsoft, представил новые разработки Microsoft в области антивирусных решений. Он рассказал о линейки продуктов Forfront, позволяющей оптимизировать обеспечение безопасности корпоративной информации.
В перерыве между обсуждениями, для участников конференции была организована выставка принтерного оборудования HP. «Возможность увидеть, как работают последние модели оборудования, есть далеко не у всех IT-специалистов, поэтому на всех наших мероприятиях мы обязательно экспонируем действующие образцы – прокомментировал Алексей Малышев. С каждым годом мы все больше и больше убеждаемся в том, что полученные на конференциях знания и информация повышают профессиональный уровень IT-специалистов. Благодаря чему они могут внедрять новые решения, повышая тем самым экономическую эффективность и конкурентоспособность своих компаний».
Применение новейших прикладных информационных технологий все чаще становится одним из ключевых факторов успеха для небольшой компании. Именно за счет инвестирования в IT-инфраструктуру малый бизнес может оптимизировать свои бизнес процессы (уменьшить издержки, улучшить качество управленческого процесса, повысить эффективность работы своих сотрудников за счет автоматизации внутренних бизнес-процессов), получая тем самым возможности для дальнейшего роста.

Контактное лицо: Наталья Луковкина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Сонет НН" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:36, 15.10.2008
Количество просмотров: 1331

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
57
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
56
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
52
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
57
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
59
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
42
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
42
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
31
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
33
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
32
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100