 |
All you need is LAF, АЛЕЕ СОФТВЕР поддерживает
С 23 по 24 июня 2012 года в Иванове прошел III Летний Аналитический Фестиваль (ЛАФ) 2012, посвященный профессии аналитика, анализу и моделированию в проектах по разработке ПО. Уже ставшее традиционным и масштабным мероприятие собрало более 150 системных и бизнес-аналитиков и других ИТ-специалистов, пожелавших обменяться опытом или просто пообщаться в формате фестиваля. Организаторами выступили Сообщество аналитиков UML2.ru и ЗАО "НПО Консультант".
Фестиваль шел два дня: первый, более формальный день -- с 40-минутными докладами и презентациями участников. Второй, неформальный, предоставил участникам возможность отдохнуть и пообщаться как за круглым столом, так и во время игр и других развлекательных мер на свежем воздухе. За два дня участники обсудили такие проблемы, как методы проведения интервью с заказчиком, извлечения и управления требованиями, оценки эффективности аналитиков, опыт проектирования информационных систем в целом и их интерфейсов в частности и другие..
Компания АЛЕЕ CОФТВЕР впервые приняла участие в мероприятии,представив сразу два доклада. Генеральный директор и преподаватель СПбГЭТУ Станислав Ким рассказал о том, как готовить ИТ-менеджеров в ВУЗе, какие предметы нужно им читать и как компания может выращивать себе сотрудников еще со студенческой скамьи. Продакт-менеджер компании, Рустем Гайфутдинов, рассказал, почему в АЛЕЕ СОФТВЕР GUI прототипируют менеджеры и что дает использование прототипов в процессе разработки и внедрения систем.
Кроме того, АЛЕЕ СОФТВЕР выступила спонсором ЛАФ, подарив каждому участнику фестиваля лицензию на среду проектирования и прототипирования программных интерфейсов GUI Machine (www.guimachine.ru).
Рустем Гайфутдинов говорит: “Мне, как менеджеру по развитию продукта GUI Machine, было крайне интересно пообщаться с высококлассными аналитиками и другими IT-менеджерами, на которых и ориентирована наша среда прототипирования. Далеко не каждый день выпадает такая прекрасная возможность поделиться своим опытом и заразиться энтузиазмом от коллег из самых разных компаний”.
Станислав Ким: “Также как и НП Руссофт, в которое наша компания вступила пару месяцев назад, сообщество аналитиков, представленное на ЛАФ, является движением специалистов самой ИТ-отрасли, готовых тратить силы и личное время на развитие аналитического направления в ИТ. Они не просят государственной поддержки, не жалуются на трудности и в реалиях российского высшего образования, частого непонимания со стороны бизнеса и скудности профессиональной информации, а работают, учатся и учат других. Мы внесли ЛАФ в список мероприятий обязательного участия и постараемся вносить посильную лепту в развитие сообщества аналитиков”
Контактное лицо: Плохих Александр (написать письмо автору)
Компания: Алее Софтвер (все новости этой организации)
Добавлен: 06:42, 05.07.2012
Количество просмотров: 949
| Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия |
77 |
| Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения. |
|
| Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия |
73 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия. |
|
| «Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия |
53 |
| «Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей. |
 |
|
 |