ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

All you need is LAF, АЛЕЕ СОФТВЕР поддерживает

С 23 по 24 июня 2012 года в Иванове прошел III Летний Аналитический Фестиваль (ЛАФ) 2012, посвященный профессии аналитика, анализу и моделированию в проектах по разработке ПО. Уже ставшее традиционным и масштабным мероприятие собрало более 150 системных и бизнес-аналитиков и других ИТ-специалистов, пожелавших обменяться опытом или просто пообщаться в формате фестиваля. Организаторами выступили Сообщество аналитиков UML2.ru и ЗАО "НПО Консультант".

Фестиваль шел два дня: первый, более формальный день -- с 40-минутными докладами и презентациями участников. Второй, неформальный, предоставил участникам возможность отдохнуть и пообщаться как за круглым столом, так и во время игр и других развлекательных мер на свежем воздухе. За два дня участники обсудили такие проблемы, как методы проведения интервью с заказчиком, извлечения и управления требованиями, оценки эффективности аналитиков, опыт проектирования информационных систем в целом и их интерфейсов в частности и другие..

Компания АЛЕЕ CОФТВЕР впервые приняла участие в мероприятии,представив сразу два доклада. Генеральный директор и преподаватель СПбГЭТУ Станислав Ким рассказал о том, как готовить ИТ-менеджеров в ВУЗе, какие предметы нужно им читать и как компания может выращивать себе сотрудников еще со студенческой скамьи. Продакт-менеджер компании, Рустем Гайфутдинов, рассказал, почему в АЛЕЕ СОФТВЕР GUI прототипируют менеджеры и что дает использование прототипов в процессе разработки и внедрения систем.

Кроме того, АЛЕЕ СОФТВЕР выступила спонсором ЛАФ, подарив каждому участнику фестиваля лицензию на среду проектирования и прототипирования программных интерфейсов GUI Machine (www.guimachine.ru).

Рустем Гайфутдинов говорит: “Мне, как менеджеру по развитию продукта GUI Machine, было крайне интересно пообщаться с высококлассными аналитиками и другими IT-менеджерами, на которых и ориентирована наша среда прототипирования. Далеко не каждый день выпадает такая прекрасная возможность поделиться своим опытом и заразиться энтузиазмом от коллег из самых разных компаний”.

Станислав Ким: “Также как и НП Руссофт, в которое наша компания вступила пару месяцев назад, сообщество аналитиков, представленное на ЛАФ, является движением специалистов самой ИТ-отрасли, готовых тратить силы и личное время на развитие аналитического направления в ИТ. Они не просят государственной поддержки, не жалуются на трудности и в реалиях российского высшего образования, частого непонимания со стороны бизнеса и скудности профессиональной информации, а работают, учатся и учат других. Мы внесли ЛАФ в список мероприятий обязательного участия и постараемся вносить посильную лепту в развитие сообщества аналитиков”

Контактное лицо: Плохих Александр (написать письмо автору)
Компания: Алее Софтвер (все новости этой организации)
Добавлен: 06:42, 05.07.2012
Количество просмотров: 926

«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 21:00, 27.05.2026, Россия
72
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


ГИГАНТ - Комплексные системы: активное внедрение отечественной вычислительной техники, ГИГАНТ, 20:58, 27.05.2026, Россия
74
Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ - Комплексные системы» рассказал о наиболее востребованных сценариях импортозамещения, о ключевых сложностях интеграции отечественного оборудования связанных с виртуализацией, драйверами, прикладными системами и управляемостью, а также о необходимости подходить к внедрению как к полноценному инженерному проекту.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:55, 27.05.2026, Россия
75
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


VIS.center выпустил обновление мессенджера VIS Connect с интеграциями с Битрикс24 и МАКС, ООО «ВИС центр», 20:53, 27.05.2026, Россия
75
В мае 2026 года ИТ-интегратор ООО «ВИС центр» выпустил обновление корпоративного мессенджера VIS Connect. На платформе реализованы интеграции с внешними мессенджерами, включая Битрикс24 и МАКС. Менеджеры компаний-заказчиков получают возможность вести переписку с клиентами из разных каналов в едином интерфейсе VIS Connect.


AggreGate и MWS AI объединят IIoT и искусственный интеллект для горнодобывающей промышленности, MWS AI, 20:51, 27.05.2026, Россия
72
Российский вендор AggreGate и MWS AI (центр искусственного интеллекта МВС, входит в МТС Web Services) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:51, 27.05.2026, Россия
72
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:51, 27.05.2026, Россия
73
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:51, 27.05.2026, Россия
74
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Курчатовский институт» начинает регулярные испытания софта компании «РуПост», "Группа Астра", 20:47, 27.05.2026, Россия
32
На ЦИПР-2026 компания «РуПост» и НИЦ «Курчатовский институт» договорились создать Центр тестирования ПО для корпоративных коммуникаций. Эксперты будут на постоянной основе проводить анализ свежих версий платформы RuPost, почтового клиента Desktop X и EMM-решения WorksPad, чтобы делиться с рынком опытом их применения и рекомендовать проверенные и оптимальные подходы.


Искусственный интеллект и единые дашборды: в Совете профессионалов по цепям поставок обсудят инструменты аналитики в логистике, Loginet, 20:45, 27.05.2026, Россия
34
28 мая 2026 года состоится вебинар «Как построить систему аналитики в цепях поставок под приоритеты и задачи бизнеса». Мероприятие обобщит результаты цикла отраслевых круглых столов, прошедших весной текущего года, и станет площадкой для презентации ИТ-решений в сфере логистической аналитики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100