ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LANDesk приобрел компанию Wavelink, что позволит переопределить концепцию управления мобильными устройствами.

SALT LAKE CITY, 27 июня 2012г. – LANDesk Software, мировой разработчик продуктов для управления жизненным циклом ИТ-систем, IT-сервисами и обеспечения безопасности конечных систем, объявил о приобретении компании Wavelink, лидирующего провайдера решений по управлению мобильными устройствами. Приобретение Wavelink будет способствовать дальнейшему укреплению решений LANDesk, и позволит компании предоставить лучшее на рынке решение по управлению мобильными устройствами. LANDesk также планирует поддерживать бренд Wavelink и линейки продуктов компании. Финансовые условия сделки не разглашаются.

К 2013 году мировой рынок сотрудников более чем на треть будет состоять из мобильных сотрудников, что составляет примерно 1,2 миллиарда человек. Так как сотрудники продолжают приносить свои мобильные устройства на рабочее место, задача управления и обеспечения безопасности этих устройств для максимизации производительности работы пользователей, стала для ИТ-профессионалов критической. Кроме того, рост использования мобильных устройств бизнес-линии (с повышенной прочностью), а также критичность их использования толкает организации на поиск новых способов обеспечения постоянной доступности этих устройств. ИТ-подразделения в настоящее время отвечают за управление и обеспечение безопасности полного спектра мобильных устройств. Приобретение Wavelink стратегически позиционирует LANDesk как поставщика лучшего на рынке решения по комплексному управлению всеми мобильными устройствами организации.

Более десяти лет Wavelink был новатором в области управления критически важных устройств, беспроводных систем управления инфраструктурой, эмуляции терминалов, разработки голосов и других программных приложений для мобильных устройств. Более 15000 компаний с 7 миллионами устройств самого широкого спектра отраслей полагаются на Wavelink, который обеспечивает быструю доставку приложений, снижение расходов на управление устройствами и их поддержку, а также сетевую безопасность.

"Я восхищен огромным опытом и пониманием рынка мобильных устройств, который талантливые сотрудники, клиенты и партнеры Wavelink привнесут в программные решения LANDesk, - отметил Стив Дэйли, исполнительный директор LANDesk Software. – Вместе мы сможем пересмотреть управление мобильными устройствами и поставлять на рынок непревзойденное по полноте функционала решение. Начиная с зала заседаний и заканчивая бэк-офисом, мы дадим возможность людям быть мобильными, для того чтобы они лучше выполняли свою работу".

Это приобретение является вторым для LANDesk в 2012 году и еще больше укрепляет позиции компании LANDesk в качестве лидера на рынке решений по управлению устройствами конечных пользователей. Клиенты и партнеры обеих компаний выиграют от приобретения, которое обеспечит выход продукта, поддерживающего все виды устройств - от смартфонов до бизнес- устройств, а также полноценное решение для управления мобильными приложениями. LANDesk и Wavelink будут продолжать поставлять высоко дифференцированные решения, основанные на уникальных потребностях бизнеса вертикальных рынков и индивидуальных требованиях заказчика.


Решения LANDesk

LANDesk обеспечивает комплексное управление и защиту компьютерного парка в территориально распределённых сложных сетевых средах, существенно увеличивая надёжность и снижая издержки на IT за счёт упрощения и автоматизации управления компьютерными и смежными активами. Сочетание эффективного процессно-ориентированного подхода и стабильности базового функционала подкрепляет более чем двадцатилетие лидерство LANDesk в сегменте системного компьютерного управления. Компания является одним из трех поставщиков приложений, получивших статус PinkVERIFY от организации Pink Elephant для всех 14 процессов, удовлетворяющих требованиям методик ITIL v3.

Дополнительная информация доступна на http://www.landesk.ru, http://www.landesk.com.

О Группе компаний ARBYTE

ARBYTE - разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение.
С 2003 года ARBYTE представляет на российском рынке решения LANDesk, выполняя функции представительства. Достигнутые результаты и квалификация инженеров ARBYTE были высоко оценены компанией LANDesk, присвоившей компании ARBYTE статус Gold Certified LANDesk Expert Solution Provider.

Контактное лицо: Канова ЛЮбовь (написать письмо автору)
Компания: ARBYTe (все новости этой организации)
Добавлен: 05:56, 05.07.2012
Количество просмотров: 912

«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:23, 28.01.2026, Россия
131
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:23, 28.01.2026, Россия
132
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


Забота, развитие, баланс: Галэкс среди лучших работодателей России, Галэкс, 21:15, 28.01.2026, Россия
94
По итогам 2025 года Галэкс вновь вошел в авторитетный рейтинг работодателей страны от HeadHunter.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:12, 28.01.2026, Россия
45
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
144
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
142
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
145
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
35
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
42
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
35
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100