ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LANDesk приобрел компанию Wavelink, что позволит переопределить концепцию управления мобильными устройствами.

SALT LAKE CITY, 27 июня 2012г. – LANDesk Software, мировой разработчик продуктов для управления жизненным циклом ИТ-систем, IT-сервисами и обеспечения безопасности конечных систем, объявил о приобретении компании Wavelink, лидирующего провайдера решений по управлению мобильными устройствами. Приобретение Wavelink будет способствовать дальнейшему укреплению решений LANDesk, и позволит компании предоставить лучшее на рынке решение по управлению мобильными устройствами. LANDesk также планирует поддерживать бренд Wavelink и линейки продуктов компании. Финансовые условия сделки не разглашаются.

К 2013 году мировой рынок сотрудников более чем на треть будет состоять из мобильных сотрудников, что составляет примерно 1,2 миллиарда человек. Так как сотрудники продолжают приносить свои мобильные устройства на рабочее место, задача управления и обеспечения безопасности этих устройств для максимизации производительности работы пользователей, стала для ИТ-профессионалов критической. Кроме того, рост использования мобильных устройств бизнес-линии (с повышенной прочностью), а также критичность их использования толкает организации на поиск новых способов обеспечения постоянной доступности этих устройств. ИТ-подразделения в настоящее время отвечают за управление и обеспечение безопасности полного спектра мобильных устройств. Приобретение Wavelink стратегически позиционирует LANDesk как поставщика лучшего на рынке решения по комплексному управлению всеми мобильными устройствами организации.

Более десяти лет Wavelink был новатором в области управления критически важных устройств, беспроводных систем управления инфраструктурой, эмуляции терминалов, разработки голосов и других программных приложений для мобильных устройств. Более 15000 компаний с 7 миллионами устройств самого широкого спектра отраслей полагаются на Wavelink, который обеспечивает быструю доставку приложений, снижение расходов на управление устройствами и их поддержку, а также сетевую безопасность.

"Я восхищен огромным опытом и пониманием рынка мобильных устройств, который талантливые сотрудники, клиенты и партнеры Wavelink привнесут в программные решения LANDesk, - отметил Стив Дэйли, исполнительный директор LANDesk Software. – Вместе мы сможем пересмотреть управление мобильными устройствами и поставлять на рынок непревзойденное по полноте функционала решение. Начиная с зала заседаний и заканчивая бэк-офисом, мы дадим возможность людям быть мобильными, для того чтобы они лучше выполняли свою работу".

Это приобретение является вторым для LANDesk в 2012 году и еще больше укрепляет позиции компании LANDesk в качестве лидера на рынке решений по управлению устройствами конечных пользователей. Клиенты и партнеры обеих компаний выиграют от приобретения, которое обеспечит выход продукта, поддерживающего все виды устройств - от смартфонов до бизнес- устройств, а также полноценное решение для управления мобильными приложениями. LANDesk и Wavelink будут продолжать поставлять высоко дифференцированные решения, основанные на уникальных потребностях бизнеса вертикальных рынков и индивидуальных требованиях заказчика.


Решения LANDesk

LANDesk обеспечивает комплексное управление и защиту компьютерного парка в территориально распределённых сложных сетевых средах, существенно увеличивая надёжность и снижая издержки на IT за счёт упрощения и автоматизации управления компьютерными и смежными активами. Сочетание эффективного процессно-ориентированного подхода и стабильности базового функционала подкрепляет более чем двадцатилетие лидерство LANDesk в сегменте системного компьютерного управления. Компания является одним из трех поставщиков приложений, получивших статус PinkVERIFY от организации Pink Elephant для всех 14 процессов, удовлетворяющих требованиям методик ITIL v3.

Дополнительная информация доступна на http://www.landesk.ru, http://www.landesk.com.

О Группе компаний ARBYTE

ARBYTE - разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение.
С 2003 года ARBYTE представляет на российском рынке решения LANDesk, выполняя функции представительства. Достигнутые результаты и квалификация инженеров ARBYTE были высоко оценены компанией LANDesk, присвоившей компании ARBYTE статус Gold Certified LANDesk Expert Solution Provider.

Контактное лицо: Канова ЛЮбовь (написать письмо автору)
Компания: ARBYTe (все новости этой организации)
Добавлен: 05:56, 05.07.2012
Количество просмотров: 946

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
411
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
415
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
492
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
475
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
532
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
331
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
396
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
293
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
498
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
296
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100