ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

26 января 2010г УМЦ «Градиент Альфа» приглашает на практический семинар «Трудовое законодательство – итоги 2009 года»

Ведущий семинара, Ольга Скрябина, руководитель отдела кадрового делопроизводства ГК «Градиент Альфа», консультант в области трудового законодательства.

Финансовые трудности уходящего 2009 года вынудили многих предпринимателей сокращать расходы на своих сотрудников. Оптимизация численности персонала, изменение режима рабочего времени и условий трудового договора – это далеко не исчерпывающий перечь экстренных мер, принятых российскими бизнесменами в условиях кризиса. В результате многие из них попали под пристальное внимание трудовых инспекторов и погрязли в судебных разбирательствах. При этом Трудовое законодательство, действующее сейчас (и постоянно корректируемое), во многом стоит на стороне работника и очень мало защищает интересы работодателя.

Семинар «Трудовое законодательство – итоги 2009 года» поможет Вам правильно применять нормы трудового права, быть в курсе последних изменений, избегать рисков и юридически правильно выстраивать отношения со своими сотрудниками.

Посетив семинар, Вы узнаете:

Об изменениях в области трудового законодательства 2008-2009 гг. (изменения, внесенные в Трудовой кодекс в 2009 г.; изменения в порядке проведения инспекционных проверок, введенные с 01.05.2009г; изменения в полномочиях инспекции по труду; о новых требования по работе с персональными данными, введенных Постановлениями Правительства, а также новом инспекционном органе по персональным данным; изменения в обязательном порядке информирования государственных органов в 2009 г. (при приеме на работу государственных и муниципальных служащих; при введении неполного рабочего времени; при увольнении работников и предоставлении отпусков без сохранения заработной платы; при приеме на работу пенсионеров; о вакантных рабочих местах) и др.
О новых требованиях к трудовому договору по описанию трудовой функции, дополнительной работы и доплаты за нее. Анализ инспекционной практики.
Как правильно расторгнуть трудовой договор в связи с сокращением сотрудника и какие документы должны быть подготовлены до начала самой процедуры?
Мнения судей и складывающуюся судебную практику в связи с кризисом и участившимися сокращениями персонала.
О процедуре изменения условия о размере заработной платы.
Как правильно изменить режим рабочего времени?
Как оформить отпуск без сохранения заработной платы и многое другое.
«Декабрь — это традиционное время для подведения итогов уходящего года. 2009 год был непростым как для мировой экономики, так и для российского бизнеса. Многим предприятиям пришлось скорректировать свою стратегию, тактику и политику, в том числе и по отношению к своим сотрудникам. Но далеко не все компании, во многом из-за необдуманности и скоропалительности решений, повысили эффективность и улучшили экономические показатели своей работы. Наоборот получили прямо противоположный эффект – в виде постоянных визитов трудовых инспекторов, судебных разбирательств и потери квалифицированных сотрудников. В условиях, когда и государство и инспекционные органы пристально следят за антикризисными мерами организаций, работодателю, с целью минимизации своих рисков, крайне важно соблюдать все требования трудового законодательства, грамотно и оптимально выстраивая работу с персоналом. Наш семинар «Трудовое законодательство – итоги 2009 года» призван помочь им в этом» - подчеркивает актуальность мероприятия Ольга Васильева, руководитель УМЦ «Градиент Альфа».

Подробная программа на сайте www.gradient-alpha.ru

Семинар ориентирован на: руководителей предприятий, руководителей кадровой службы, специалистов и бухгалтеров, задействованных в кадровом делопроизводстве и документообороте.

Место проведения семинара: офис ГК "Градиент Альфа", 2 мин. от м. Автозаводская.

Участие в семинаре бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.
По вопросам регистрации просьба обращаться к Ольге Васильевой по электронной почте consulting@gradient-alpha.ru или телефону 740-1264

Контактное лицо: Васильева Ольга (написать письмо автору)
Компания: УМЦ "Градиент Альфа" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:26, 15.12.2009
Количество просмотров: 934

И Снова праздник, Мария Буртова, 23:41, 19.06.2025, Россия
45
С 20 по 27 июня в галерее Лин пройдет выставка номинанта 5-ой московской Арт-преми, члена Союза Художников России Марии Буртовой.


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 22:01, 18.06.2025, Россия
42
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


Мультимедийный музей развлечений «Дикая Африка» на стадионе «Нижний Новгород», Marins Park Hotel, 13:07, 10.06.2025, Россия
60
В Нижнем Новгороде начал работу уникальный мультимедийный музей развлечений с голографическим театром «Дикая Африка». Посетить его возможно с 22 мая по 20 июля на территории стадиона «Нижний Новгород».


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Kastamonu, 16:32, 07.06.2025,
124
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов


Куда пойти в Кисловодске: с закрытия на открытие., Пресса, 18:41, 05.06.2025, Россия
193
Из музея Крепость в Выставочный зал.


GMonit выступила партнером секции на ECOM Expo 2025, GMonit, 12:37, 02.06.2025, Россия
60
21−22 мая в Москве состоялась 14-я выставка технологий для интернет-торговли ECOM Expo'25. В этом году GMonit в партнерстве с системным интегратором ENSI приняла участие в деловой программе и представила решение в области Observability для электронной коммерции.


Фонд «Шередарь» открыл социальный фотопроект в Петушках, Благотворительный фонд "Шередарь", 08:38, 02.06.2025, Россия
77
28 мая в МБУ «Петушинский РДК» открылась выставка «Снимаю шляпу!», ставшая главным фотопроектом Владимирской области. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Шередарь» в поддержку детей, перенесших онкологические заболевания, при содействии министерства культуры Владимирской области и ГБУК ВО «Киноцентр». Посетить выставку может любой желающий до 15 июня, вход бесплатный.


выставка Ксении Шапкиной «Счастье», Артмуза, 08:37, 02.06.2025, Россия
95
Музей современного искусства АРТМУЗА/ 13 линий ВО, 70 https://artmuza.spb.ru/ до 8 июня. 0+ Эта выставка приглашает вас почувствовать счастье Ксении и вспомнить о своём собственном.


Герои СПОРТА – Герои ПОБЕДЫ!, Артмуза, 00:02, 02.06.2025, Россия
115
Выставка приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Вечная слава и благодарная память ленинградским спортсменам, защищавшим блокадный Ленинград и участвующих в боях на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.


ИТ-компания GMonit на Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025, GMonit, 07:49, 02.06.2025, Россия
71
В Москве прошло главное отраслевое событие года — Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100