ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГЛОНАСС подружился с 1С

Компания «ГЛОНАСС OMNICOMM» и филиал компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге реализовали совместный проект по интеграции системы спутникового мониторинга автопарков и контроля расхода топлива Omnicomm в программу «1С: Предприятие 8» в петербургской транспортной компании «ТЭК-ЛОГИСТИКА».

Совместное решение на базе продукта «1С: Предприятие 8. Управление автотранспортом Проф» было разработано компаниями Omnicomm и «1С Рарус» осенью 2011 года. Цель интеграции двух систем – автоматизация использования данных системы контроля транспорта, исключение процесса ручного переноса информации и приведение отчетности к единому виду, который определяется привычной для компании используемой бухгалтерской системой.

Внедрение решения в инфраструктуру компании «ТЭК-ЛОГИСТИКА» происходило в два этапа, на первом из которых системные интеграторы работали параллельно. Компания «ГЛОНАСС Omnicomm» оснастила выделенные под пилотный проект транспортные средства системой слежения, а петербургский филиал «1С-Рарус» развернул на базе программы клиента «1С: Предприятие 8» конфигурацию «Управление Автотранспортом Проф». На втором этапе специалисты обеих компаний настроили взаимодействие двух программных продуктов и протестировали передачу данных. Сейчас совместное решение используется на 4 магистральных грузовиках компании. В ближайшей перспективе к такой схеме планируется привести работу всего автопарка «ТЭК-ЛОГИСТИКА».

В транспортной компании отмечают, что после внедрения интегрированного решения значительно повысилась эффективность работы сотрудников, занимающихся учетом и логистикой. Произошло это благодаря исключению из рабочего процесса таких механических операций, подверженных риску случайной ошибки, как внесение данных из системы мониторинга транспорта в систему учета и сверка информации в отчетности обеих систем. Конечно, помимо этого система мониторинга выполняет свои основные задачи по контролю работы транспортных средств. «Всего за 3 месяца использования системы Omnicomm расходы на ГСМ снизились на 25%, а простои в работе техники уменьшились на 10%», - рассказал генеральный директор компании «ТЭК-ЛОГИСТИКА» Шаделко Геннадий Анатольевич.

Контактное лицо: Юлия Погодина (написать письмо автору)
Компания: ГЛОНАСС OMNICOMM (все новости этой организации)
Добавлен: 16:17, 28.06.2012
Количество просмотров: 865

«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
80
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
26
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Оттепель идёт: эксперты «Согласия» рассказали, как защитить дом и машину от большой воды, СК "Согласие", 22:27, 27.02.2026, Россия
76
Эксперты страховой компании «Согласие» проанализировали накопленный опыт и рассказывают, как без потерь пройти паводковый сезон.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:25, 27.02.2026, Россия
63
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 22:17, 27.02.2026, Россия
65
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 22:17, 27.02.2026, Россия
72
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Ученый Пермского Политеха рассказал о кровавой луне 2026 года, ПНИПУ, 22:16, 27.02.2026, Россия
35
3 марта жителей Земли ожидает первое полное лунное затмение этого года. Почти на час Луна будет закрыта тенью планеты и приобретет характерный красновато-медный оттенок. Ученый Пермского Политеха объяснил природу явления, рассказал, почему Луна меняет цвет, от чего зависит оттенок и где это можно будет увидеть.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 22:16, 27.02.2026, Россия
30
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 22:15, 27.02.2026, Россия
31
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


ПрограмБанк.ФронтОфис расширяет спектр информации для принятия решений, Компания ПрограмБанк, 22:14, 27.02.2026,
30
В платформу «ПрограмБанк.ФронтОфис» добавлены новые интеграционные возможности, повышающие качество данных для принятия решений и обеспечивающие своевременное соответствие требованиям регуляторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100