ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

18 июня в Башкирии открылся первый Всероссийский финансовый лагерь «StarMoney»

18 июня 2012 года открыл свои двери первый Всероссийский финансовый лагерь «StarMoney» - совместный проект Молодежного Финансового Центра, РДОО «Пионеры Башкортостана» и ООО «Башкирский фондовый интернет центр». Идея о создании лагеря реализована при поддержке Группы Компаний «АЛОР», регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Юго-Восточном регионе и Экспертной группы по финансовому просвещению при ФСФР России.
Лагерь находится на территории базы отдыха «Черемушки» (Стерлитамакский район, Республика Башкортостан). На его территории площадью 3,3 Га расположен двухэтажный комфортабельный корпус, где и разместились 25 детей из Башкортостана и других регионов России. Победители финансовых олимпиад и конкурсов, школьники, мечтающие построить свое будущее в области финансов – вот состав воспитанников лагеря. При этом четверть мест организаторы бесплатно предоставили детям-сиротам.
Особенность лагеря – ежедневные игры и тренинги, объединенные темами предпринимательства и финансов, ведь цель проекта – обучить ребят основам финансовой грамотности в простой игровой форме.
Организаторы подготовили насыщенную программу, включающую как познавательные, так и спортивно-развлекательные мероприятия. Одна из главных – финансовая игра «Звездный миллион», позволяющая ребятам попробовать себя в качестве предпринимателей в различных сферах бизнеса. По условиям игры, каждый из участников в начале смены получает пластиковую карту, на которую уже зачислены виртуальные 100 тысяч рублей. Разделившись на четыре команды, ребята каждый день пробуют себя в качестве инвесторов в таких видах бизнеса как производство, шоу-бизнес, брокерский и ресторанный бизнес. Команда торгует виртуальными акциями на бирже «StarMoney», где вместо привычных ценных бумаг торгуются виртуальные акции звезд шоу-бизнеса и спорта. По итогам каждого дня, и согласно оценке жюри, на карточки ребятам перечисляется виртуальный доход. В конце смены жюри подводит итог предпринимательской деятельности и команда, заработавшая больше всего виртуальных денег, получает главный приз – кубок победы.
Также в программе лагеря нашлось место финансовым мастер-классам: «Готовься к пенсии смолоду», «Личное финансовое планирование», «Основы работы на фондовом рынке». Культурно-оздоровительная часть предусматривает традиционные для летнего детского отдыха спортивные состязания, экскурсии, конкурсы, концерты самодеятельности, а также любимые всеми школьниками посиделки у костра и дискотеки.
«Первая смена этого лета закончится 22 июня, после чего лагерь снова распахнет свои двери 9 июля. Лето закончится, но знания, полученные за это время, останутся с ребятами навсегда, и мы надеемся – станут хорошей основой в карьере будущих предпринимателей и финансистов», - говорит Денис Александрович Козлов, директор ООО «Башкирский фондовый интернет центр».
Дополнительную информацию о Всероссийском финансовом лагере «StarMoney» можно получить на сайте МФЦ.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Группа Компаний "АЛОР" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:56, 26.06.2012
Количество просмотров: 933

Как выбрать студию для съёмок: на что обратить внимание и кому это нужно, Пресс-служба, 00:04, 09.05.2026, Россия
57
05 мая 2026 специалисты компании СмайлМедиа подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Покупка элитной недвижимости в коттеджном поселке Павлово в МО, Пресс-служба, 23:58, 08.05.2026, Россия
64
04 мая 2026 специалисты компании ВанЭстейт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Теперь и в e-commerce: «Остров Мечты» запустил собственный онлайн-магазин, Остров мечты, 00:10, 09.05.2026, Россия
752
Холдинговая компания «Остров Мечты» запустила собственный онлайн-магазин. В нем представлено более 1000 позиций товаров парка развлечений:


Как выбрать крепления для груза: ремни, цепи и стяжные системы, Пресс-служба, 21:00, 28.04.2026, Россия
154
24 апреля 2026 специалисты компании Сертекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Бизнес-план VR-арены: структура, ключевые расчёты и типичные ошибки, Пресс-служба, 20:51, 28.04.2026, Россия
69
23 апреля 2026 специалисты компании Аватарена подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Национальная премия «Золотой медвежонок»: три дня до завершения приёма заявок на этап «Лучшая продукция для детства», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 21:13, 05.05.2026, Россия
55
До 30 апреля 2026 года идёт приём заявок на этап «Лучшая продукция для детства» премии «Золотой медвежонок». Церемония награждения — 19 июня 2026‑го в Совете Федерации. Участие даёт экспертную оценку, рост доверия и узнаваемости бренда.


Арт-фестиваль креативных индустрий «Звездное Небо Сибирского Арбата», Сибирский Арбат, 22:07, 28.04.2026,
704
С 1 по 25 июня на площадке перед ГПНТБ СО РАН пройдет арт-фестиваль креативных индустрий «Звездное Небо Сибирского Арбата» - летнее событие для детей и взрослых, в котором каждый сможет найти занятие по интересам и провести время с пользой.


Двойной успех ТС ПОБЕДА на премии Private Label Awards 2026: бренды СТМ «Gustoso» и «Gastrosheff» завоевали награды, ПОБЕДА, 21:27, 28.04.2026,
57
Торжественная церемония награждения состоялась 14 апреля в Москве в рамках выставки SobMaExpo 2026. В этом году в премии приняли участие 47 компаний — 21 производитель и 26 ритейлеров. Бренды ТС ПОБЕДА «Gustoso» и «Gastrosheff» удостоились высокого признания, подтвердив лидерство компании в развитии собственных торговых марок.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 20:57, 28.04.2026, Россия
79
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Ремонт швейцарских часов — особенности обслуживания и виды восстановления, Пресс-служба, 00:26, 18.04.2026, Россия
89
14 апреля 2026 специалисты компании Дуалтайм подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100