ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Acronis vmProtect признан самым быстрым, эффективным и легким в использовании решением в отчете Taneja Group

Москва, 21 июня 2012 года. — Компания Acronis, ведущий производитель решений для резервного копирования и аварийного восстановления данных для физических, виртуальных и облачных сред сегодня опубликовал новый технологический отчет аналитической компании Taneja Group «Виртуальный бэкап: в два раза проще, в два раза меньше расходов». Автор отчета, старший аналитик Taneja Group Джеф Боулс, отмечает, что в сравнении с более известными на рынке продуктами именно Acronis® vmProtect™ является самым быстрым, эффективным и легким решением для надежного резервного копирования и восстановления серверов VMware® vSphere™.

Специалисты Taneja Group, которые сравнили Acronis vmProtect с конкурентами, выяснили, что решение Acronis в 8 раз быстрее устанавливается, на 25% быстрее выполняет бэкап множества виртуальных машин, и в 5 раз быстрее восстанавливает элементы Exchange. Также выяснилось, что Acronis vmProtect использует половину памяти vRAM, необходимой для установки, позволяя сократить затраты на лицензирование и оптимизировать работу по сети.

«Успех бизнеса в значительной степени зависит от его возможности восстановить критически важную информацию быстро и без негативного влияния на рабочий процесс, — говорит Боулс. — Многие ИТ-специалисты, которым необходимо обеспечить минимальные потери информации в случае сбоя, уже понимают, насколько существенны преимущества Acronis vmProtect. Мы выяснили, что это решение не только осуществляет резервное копирование существенно быстрее, но и затрачивает на это заметно меньше ресурсов, чем конкуренты. Поэтому Acronis — логичный выбор для компаний, которым нужно оптимальное по стоимости решение для резервного копирования для обеспечения непрерывности бизнеса».

По оценкам экспертов, VMware занимает от 50% до 80% рынка из расчета уже развернутых гипервизоров. При этом, согласно исследованию Acronis Disaster Recovery Index 2012 (версия на русском языке доступна по запросу), компании до 1000 рабочих мест ускоряют внедрение виртуализации, опережая в этом отношении крупные корпорации.

«При создании vmProtect мы задались целью разработать продукт для организаций с ограниченным объемом ИТ-ресурсов, который был бы оптимизирован для VMware vSphere. vmProtect — это быстрое или легкое в использовании решение, которое позволяет сократить время обучения и значительно снижает негативное влияние человеческого фактора на работу ИТ-инфраструктуры, — отмечает Дмитрий Жуковский, вице-президент по управлению продуктами Acronis. — Новое исследование Taneja Group определяет нашу технологию, как ведущую на рынке резервного копирования и восстановления, и показывает, что мы успешно создали продукт, работающий с непревзойденной эффективностью».

Скачать полную версию отчета Taneja Group на английском языке можно здесь.

***

О компании Acronis

Компания Acronis является ведущим производителем решений нового поколения для резервного копирования и аварийного восстановления в физических, виртуальных и облачных средах. Программное обеспечение Acronis для резервного копирования, аварийного восстановления, развертывания и миграции систем помогает повысить защищенность и доступность серверов и данных. Оно улучшает показатели RPO (директивный срок восстановления) и RTO (директивное время восстановления) при снижении совокупной стоимости владения. Решения Acronis являются результатом десятилетних исследований и разработок и доступны более чем в 90 странах мира и переведены на 14 языков. Дополнительную информацию можно найти на сайте http://www.acronis.ru. Присоединяйтесь к Acronis Твиттере: http://twitter.com/Acronis_Russia.

Контактное лицо: Дмитрий Захаров (написать письмо автору)
Компания: Acronis (все новости этой организации)
Добавлен: 18:32, 21.06.2012
Количество просмотров: 1088

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
106
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
108
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
109
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
111
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
102
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
104
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
108
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
105
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
107
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
104
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100