ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Японская неделя в Москве

21 октября 2008 года в 12.00 в Галерее на Солянке, расположенной по адресу:
Москва, Солянка, 1/2, стр. 2 (Белый Зал), состоится пресс-конференция, посвященная открытию «Японской недели в Москве».
Уже три года подряд под патронажем правительств России и Японии проходит «Фестиваль российской культуры в Японии». Успех этой крупномасштабной культурной акции, ее популярность у японской молодежи натолкнули руководителей Фестиваля на идею проведения недели японской культуры в Москве. Эта идея была поддержана Министерством культуры РФ, Японским фондом. По инициативе Посольства Японии в Москве «Японская неделя в Москве» была включена в программу ежегодного фестиваля «Японская осень».
Замысел организаторов в том, чтобы в течение короткой недели сконцентрировать многое из того, что в восприятии россиян ассоциируется с японской культурой. Различные направления прикладного творчества Японии, такие как: оригами; икебана; чайная церемония; аниме; компьютерные игры; современная японская архитектура и дизайн; оригинальное звучание японских народных инструментов; традиционный танец; шокирующее звучание поп, рок и танцевальной музыки, созданной на базе новейших музыкальных японских технологий; уникальная и неповторимая природа Японии и, конечно же, каллиграфия в формате выставок, инсталляций, показов и выступлений будут представлены московской аудитории.

Мероприятия носят исключительно некоммерческий характер и рассчитаны на самую широкую аудиторию мегаполиса, но ставка сделана на молодежь. Мы стремимся к тому, чтобы «Японская неделя в Москве» прошла приятно, стильно и легко, надолго запомнилась и осталась в сердцах москвичей. Мы уверены, что Фестиваль внесет свой вклад в развитие отношений между двумя странами, расширит представления о современной Японии и увеличит число людей, интересующихся японской культурой.

Дополнительная информация на сайте Фестиваля www.japanweek.ru

Программа пресс-конференции:

12.00 - регистрация участников пресс-конференции. Приветствие.

Выступления:

Шалашов Алексей Алексеевич – директор Департамента современного искусства и международных культурных связей Министерства культуры Российской Федерации.
Романенко Игорь Владимирович – президент Общества «Россия-Япония».
Нагацука Хидэо – президент компании «Russian Arts INC».
Кидзан Даиёси - исполнитель на японской флейте «сякухати».
Кимура Кайё – певица.
Такахаси Ацуси – танцор.

Ответы на вопросы корреспондентов СМИ.

По окончании пресс-конференции:

Небольшое выступление – демонстрация игры на инструментах.
Фуршет. Аккредитация на мероприятия Фестиваля.


Контактные лица:
Усова Анна – PR директор Фестиваля «Японская неделя в Москве».
т. 8-916-294-76-98
Email: annausova@hotmail.com

Контактное лицо: Усова Анна (написать письмо автору)
Компания: Общество «Россия-Япония» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:27, 14.10.2008
Количество просмотров: 1596

Семинар-тренинг «Информация о посетителях с расстройством аутистического спектра и ментальными нарушениями: что вы хотите знать, но боитесь спросить», Государственный музей—культурный центр «Интеграция» имени Н.А. Островского, 22:59, 25.03.2024, Россия
275
3 апреля с 11:00 до 14:30 в музее Николая Островского состоится семинар-тренинг «Информация о посетителях с расстройством аутистического спектра и ментальными нарушениями: что вы хотите знать, но боитесь спросить».


Кировский почтамт представит экспозицию весенних ретро-открыток, УФПС Кировской области АО Почта России, 22:58, 25.03.2024,
295
Жители и гости г. Кирова смогут увидеть открытки 60-70-х гг. прошлого века из архива Почтамта. Экспозиция приурочена ко Дню рождения почтовой открытки в России. 25 марта в 1872 г. были впервые изданы почтовые открытки в нашей стране.


Про реки Карелии снимут фильм в 2024 году, Физическое лицо, 22:31, 25.03.2024,
28
В последние году особенно популярным становится жанр короткометражных научно-популярных фильмов. Неудивительно, ведь по данным исследований основное внимание приковано к социальным сетям, которые подразумевают short-форматы. При этом пользователи проявляют активный интерес к самым разнообразным темам. Одну из таких и выбрали организаторы проекта «Речная республика».


Рок-группа #KISEL отметила юбилей, Kisel, 22:30, 25.03.2024, Россия
33
Рок-проект Александра Киселя группа #Kisel отметила 5-летний юбилей праздничным концертом 14 марта 2024 в клубе Мумий Тролль Music Bar на Новом Арбате.


Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!, ТРЦ НОРА, 22:29, 25.03.2024, Россия
37
Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:28, 25.03.2024,
36
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:59, 21.03.2024, Россия
408
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 21:52, 21.03.2024, Россия
402
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 21:50, 21.03.2024,
426
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Знаменитый пианист-виртуоз Сергей Жилин и композитор Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город», «Фонограф- Симфо-Джаз» Сергей Жилина, 23:04, 20.03.2024, Россия
53
В новый альбом «Мой город», релиз которого состоялся на цифровых площадках и радио, вошли джазовые интерпретации известных композиций Натальи Чайковской в исполнении Сергея Жилина и оркестра «Фонограф- Симфо-Джаз».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100