ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Acronis включили в «Магический квадрант»

Москва, 19 июня 2012 года. — Компания Acronis, ведущий производитель решений для резервного копирования и аварийного восстановления данных, сегодня объявила о том, что была включена в «Магический квадрант» корпоративных решений для резервного копирования и восстановления данных компании Gartner за 2012 год.

Компания Acronis располагает унифицированной платформой, которая из единой консоли управления способна выполнять резервное копирование и восстановление данных для физических серверов под управлением Windows и Linux, для всех крупнейших гипервизоров (VMware®, Microsoft®, Citrix®, Parallels® и Red Hat®), а также для данных в облачном хранилище.

Acronis — единственная компания, предлагающая решение, которое может восстановить виртуальную машину на любой гипервизор. Изначально разрабатывая продукты для компаний, где ИТ-отдел отсутствует или сильно ограничен в ресурсах, компания Acronis сейчас расширяет поддержку гипервизоров и облачных технологий в своих продуктах, чтобы предложить легко масштабируемые решения по защите данных и аварийному восстановлению компаниям всех размеров.

В отчете Gartner отмечается, что бизнес ждет период перемен:

• К 2016 году одна треть организаций сменит решения резервного копирования из-за их высокой цены, избыточной сложности или недостаточного функционала;
• Кроме того, к 2015 году по крайней мере 25% крупных корпораций откажутся от традиционных решений резервного копирования и восстановления данных в пользу программного обеспечения, где реализована репликация и технология моментальных снимков данных (снэпшотов).

«Сегодня существует три важнейших проблемы в области стратегического управления данными, — говорит Алекс Пинчев, президент и генеральный директор компании Acronis. — Взрывной рост объема вновь создаваемых данных, повсеместное использование виртуальных сред и появление неструктурированных облачных хранилищ — именно эти три фактора формируют новый, значительный вызов для традиционного рынка решений для резервного копирования и восстановления данных. Технологии имиджинга, репликации и создания снэпшотов уже достаточно хорошо развиты, и трудность состоит не в том, чтобы просто восстановить данные, а в том, с какой именно скоростью можно это сделать. Следующее поколение решений для резервного копирования и восстановления данных должно быть способно находить и восстанавливать необходимую информацию за считанные мгновения».

В той части отчета, где речь идет о вызовах, с которыми столкнутся корпоративные покупатели, фигурируют только производители универсальных приложений для гетерогенных сред. В то же время, если исходить из прогноза Gartner, что «к концу 2016 года 45% крупных предприятий прекратят использование ленточных накопителей», поддержка лент больше не являлась необходимым условием участия в отчете.

«Магический квадрант корпоративных решений для резервного копирования и восстановления данных» компании Gartner, подготовленный Дейвом Расселом, Аланом Дейли, Шилой Чайлдс и Пушан Риннен 11 июня 2012 года.

Примечание:

Компания Gartner не дает рекомендаций какому-либо производителю, продукту или услуге, фигурирующей в исследовательских публикациях и не советует пользователям технологий использовать исключительно решения с высочайшим рейтингом. Исследовательские публикации Gartner содержат мнения сотрудников исследовательской организации Gartner и не должны считаться констатацией факта. Компания Gartner прямо или косвенно не гарантирует качество, возможность успешного коммерческого применения или годность для конкретных целей указанных в отчете продуктов или услуг.

***

О компании Acronis

Компания Acronis является ведущим производителем решений нового поколения для аварийного восстановления и защиты данных в физических, виртуальных и облачных средах. Программное обеспечение Acronis для резервного копирования, аварийного восстановления, развертывания и миграции систем помогает повысить защищенность и доступность серверов и данных. Оно улучшает показатели RPO (директивный срок восстановления) и RTO (директивное время восстановления) при снижении совокупной стоимости владения. Решения Acronis являются результатом десятилетних исследований и разработок и доступны более чем в 90 странах мира и переведены на 14 языков. Дополнительную информацию можно найти на сайте http://www.acronis.ru. Присоединяйтесь к Acronis Твиттере: http://twitter.com/Acronis_Russia.

Контактное лицо: Дмитрий Захаров (написать письмо автору)
Компания: Acronis (все новости этой организации)
Добавлен: 18:58, 20.06.2012
Количество просмотров: 946

«1С-Рарус» расширил возможности коммуникаций и обновил интерфейсы в 1С:CRM, 1С-Рарус, 20:34, 28.03.2026, Россия
67
«1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» развивает линейку решений 1С:CRM. Новые инструменты помогают компаниям быстрее работать с клиентами, видеть узкие места в продажах и повышать качество коммуникаций. В числе новшеств — улучшенный интерфейс, ИИ-ассистент, обновленная воронка продаж, расширенные возможности АРМ «Монитор руководителя» и «Диалоги».


Space и TERA предложат рынку готовые комплексные решения для импортозамещения критически важных систем, ДАКОМ М, 20:34, 28.03.2026, Россия
66
Компания TERA, IT-дистрибьютор, и российский разработчик «ДАКОМ М» (бренд Space) объявляют о заключении партнерского соглашения. В рамках сотрудничества TERA будет продвигать всю линейку продуктов экосистемы виртуализации Space.


Ютрейс Промо: новая инфраструктура промоакций для маркированных товаров на базе ГИС МТ «Честный Знак», Utrace, 20:34, 28.03.2026, Россия
69
Ютрейс (Utrace), разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, запускает платформу Ютрейс Промо. Это полноценная инфраструктура для промокампаний в категориях маркированных товаров, использующая данные ГИС МТ «Честный Знак».


3Logic Group и «Софтлайн» реализовали поставку серверного решения для «Инсека», 3Logic Group, 20:33, 28.03.2026, Россия
73
3Logic Group, российский дистрибьютор ИТ-оборудования, совместно с «Софтлайн», поставщиком ИТ-решений и услуг, поставили серверное оборудование для компании «Инсека», специализирующейся на обучении и практической подготовке специалистов по кибербезопасности.


Служба каталога ALD Pro 3.0 сертифицирована по 2 уровню доверия ФСТЭК России, "Группа Астра", 20:31, 28.03.2026, Россия
71
«Группа Астра» сообщает о завершении процедуры сертификации очередного обновления 3.0.0с программного комплекса «ALD Pro» (сертификат ФСТЭК России № 4830 от 26 июля 2024 г., переоформлен 9 декабря 2024 г.).


Музыкальный проект BlackBabyCat официально меняет название на TheWitcheryCat, MSA, 20:30, 28.03.2026,
69
Музыкальный проект BlackBabyCat меняет псевдоним на TheWitcheryCat и регистрирует бренд в Роспатенте. Артист расширяет звучание: к привычным House, Трэп и Хип-хоп добавляется загадочная эстетика Witch House.


VolgaBlob выходит на рынок Узбекистана, VolgaBlob, 20:28, 28.03.2026, Россия
37
Российский разработчик и интегратор VolgaBlob с более чем 20-летним опытом на рынке кибербезопасности объявляет о запуске своей флагманской платформы Smart Monitor на рынке Узбекистана.


Hybrid Metaverse запустил крупнейшую в России рекламную сеть в Minecraft, Hybrid, 20:28, 28.03.2026, Россия
40
После блокировки Roblox в России в декабре 2025 года компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, перестроила рекламную инфраструктуру и объявила о запуске крупнейшей рекламной сети в Minecraft.


Minervasoft обновила совместный редактор в системе управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 20:27, 28.03.2026, Россия
38
Компания Minervasoft расширила функциональность совместного редактирования в базе знаний с ИИ-ассистентом Minerva Knowledge. Новая версия редактора обеспечивает одновременную работу множества пользователей в режиме реального времени, что минимизирует риск возникновения конфликта версий и повышает прозрачность изменений.


Компания ГЕРОФАРМ автоматизирует HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 20:27, 28.03.2026, Россия
43
Система поможет автоматизировать работу с целеполаганием, обучением, развитием, карьерой и вовлеченностью сотрудников, создать единое инфополе с помощью корпоративного портала, а также позволит HR получать аналитику по основным процессам управления персоналом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100