ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) присвоило рейтинг Частному акционерному обществу «Страховая компания «Перша»

15 июня на специальном заседании рейтингового комитета РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) было принято решение о присвоении кредитного рейтинга /рейтинга финансовой устойчивости страховщика/ ЧАО «Страховая компания «Перша» по национальной шкале на уровне uaA+.

1. За первый квартал 2012 года страховщику удалось существенно нарастить объем валового бизнеса. Брутто-премии выросли на 43,41% и в первом квартале 2012 года составили 37,099 млн. грн. такой прирост валового бизнеса страховщика существенно превышал темпы прироста бизнеса на рынке, следовательно, приводил к росту рыночной доли страховщика.

2. В первом квартале 2012 года существенно снизилась доля населения и перестраховщиков в брутто-премиях Компании. В 2012 году СК «Перша» все больше опиралась на бизнес в корпоративном сегменте. По мнению Агентства данная тенденция должна считаться позитивной, поскольку это ведет к увеличению доходности компании, на что указывает статистика первого квартала. Так по итогам первого квартала 2012 года соотношение между аквизационными затратами и брутто-премиями снизилось на 2,45 процентных пункта в сравнении с первым кварталом 2011 года.

3. Уровень диверсификации по видам страхования в СК «Перша» был близок к удовлетворительному. Клиентский портфель компании был слишком зависим от транспортного страхования, однако портфель сбалансировался за счет страхования книг международных перевозчиков уровень убыточности, по которому был близок к нулю. Определенные улучшения можно было наблюдать в 2011 году и по клиентской диверсификации.

4. Качество активов страховщика было довольно высоким. На начало 2012 года подпроценные активы страховщика занимали почти половину доходных активов, 86,52% подпроцентных активов относились к активам с рейтингами инвестиционного уровня. Процесс управления доходными активами в компании носил признаки коллегиального характера, портфель доходных активов был хорошо диверсифицирован.

5. Качество перестраховочного обеспечения СК «Перша» можно назвать беспрецедентно высоким. Перестраховочное покрытие СК «Перша» обеспечивалось LLOYDS SYNDICATES, SCOR Global, Hannover Re и рядом других известных и надежных перестраховщиков.

6. В первом квартале 2012 года Компания выплатила 6,9 млн. грн. Уровень выплат составил 18,61%, что на 5,71 процентных пункта меньше чем по итогам первого квартала 2011 года. Подпроцентные активы были в 4 раза больше чем выплаты за первый квартал, что на фоне хорошей капитализации компании гарантировало запас ликвидности и платежеспособности страховщика минимум на год.

Контактное лицо: Рембецкая Алена (написать письмо автору)
Компания: РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) (все новости этой организации)
Добавлен: 06:18, 19.06.2012
Количество просмотров: 1092

Банк ЗЕНИТ в топ-30 по размеру филиальной сети в России, Банк ЗЕНИТ, 23:29, 16.09.2025, Россия
22
Банк ЗЕНИТ занял 25 место в рейтинге по размеру филиальной сети в России за III квартал 2025 года, согласно данным сервиса «Бробанк». Специалисты сервиса проанализировали данные Центрального банка РФ и оценили филиальные сети всех 307 действующих банков страны.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Т-Банк ROSA WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:58, 14.09.2025, Россия
268
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших трейловых стартов страны Т-Банк ROSA WILD FEST, который состоялся 5-7 сентября на курорте «Роза Хутор» в Сочи.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: с помощью ИИ мы повысили точность предсказаний по выявлению дропов вдвое, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:54, 14.09.2025, Россия
50
21 и 22 августа в Москве состоялась шестая международная конференция по практической кибербезопасности OFFZONE 2025. Одним из спикеров мероприятия стал Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ об ожиданиях от сентябрьского заседания Банка России по ключевой ставке, Банк ЗЕНИТ, 16:54, 10.09.2025, Россия
247
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Естифеева, на сентябрьском заседании Банк России продолжит цикл смягчения денежно-кредитной политики и снизит уровень ключевой ставки на 1.0-2.0 п.п.


Рязанцы смогут сдать монеты в РСХБ, Рязанский филиал АО "Россельхозбанка", 22:32, 08.09.2025, Россия
233
С 22 сентября по 4 октября 2025 года отделения Россельхозбанка по Рязанской области примут участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», целью которой является возврат в наличный оборот мелочи, скопившейся у населения.


День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 16:07, 05.09.2025, Россия
335
Банк ЗЕНИТ приглашает жителей и гостей Альметьевска 6 сентября с 12 до 18 часов вместе отпраздновать День нефтяника на площадке банка: ул. Тимирязева, напротив центрального входа в городской парк у фонтана.


АКРА повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), прогноз «Стабильный», ББР Банк, 17:32, 01.09.2025, Россия
153
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), изменив прогноз на «Стабильный».


Caranga вошла в топ-20 самых прибыльных МФО 2025 года, Caranga, 18:43, 30.08.2025, Россия
53
Аналитики онлайн-сервиса Brobank составили рейтинг самых прибыльных МФО в 2025 году. Из 38 проанализированных компаний в список вошли 20 участников микрофинансового рынка.


Caranga вошла в топ-10 МФО с максимальным приростом активов в 2025 году, Caranga, 16:05, 28.08.2025, Россия
65
Эксперты онлайн-сервиса Brobank составили рейтинг МФО со значительным ростом активов по данным за первые 6 месяцев 2025 года. Список был составлен на основе анализа финансовой отчетности 38 участников рынка со статусом МФК.


Россельхозбанк подготовил для рязанцев монеты ко Дню знаний, Рязанский филиал АО "Россельхозбанк", 20:53, 26.08.2025, Россия
195
Рязанский филиал Россельхозбанка к 1 сентября предоставляет шанс купить серебряные монеты по специальному промокоду, доступному при регистрации на coins.rshb.ru.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100