ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

life:) получил награду GTB Innovation Award

Киев. 15 июня 2012 года. На шестой ежегодной церемонии GTB Innovation Awards мобильный оператор life:) и его партнер – компания Orga Systems – получили награду за биллинговую систему оператора как наилучшую мобильную инновацию в сфере качества обслуживания клиентов. Способность биллинговой системы служить драйвером роста бизнеса с помощью оптимизации качества обслуживания заслужила признание на церемонии награждения в Лондоне 12 июня.

Международное экспертное сообщество отметило наградой проект мобильного оператора life:) и его партнера – немецкой компании Orga Systems на церемонии GTB Innovation Awards, организованной журналом Global Telecoms Business. Биллинговая система life:) – NGCP (Next Generation Control Point – Система управления нового поколения), разработанная компанией Orga, - стала лучшим мобильным инновационным решением, направленным на увеличение бизнес-эффективности с помощью оптимизации качества обслуживания клиентов. Проект выступал в категории беспроводных инноваций сетевой инфраструктуры и получил награду благодаря достигнутому результату, заключающемуся в значительном увеличении удовлетворенности клиентов качеством GPRS-сервисов.

Система управления нового поколения была успешно внедрена в сети life:) в ноябре 2010 года, так как оператору была необходима подобная единая контрольная платформа для управления 250 продуктами и услугами, начиная от передачи сообщений и рингтонов до услуг по передачи данных с пакетами разной величины и разными видами мультиплатежей. Решение позволяет life:) совершать тарификацию телекоммуникационных услуг в режиме реального времени, управляя самыми сложными профилями тарифов и услуг абонентов как для услуг предоплаченной, так и для контрактной форм обслуживания, что полностью соответствует стратегии оператора, которая предусматривает стабильное качество услуг и высокий уровень их персонализации.

Главный исполнительный директор life:) Александр Баринов подчеркнул: «Для нас большая честь получить эту международную награду. Прежде всего, данная инновация получила признание наших абонентов, ведь уровень удовлетворенности клиентов нашими услугами значительно вырос. Теперь нам очень приятно заслужить признание экспертного сообщества, которое таким образом подчеркнуло уникальность платформы».

«Мы очень рады получить эту престижную награду. Она является подтверждением лидерских позиций life:), а также толчком для продолжения работы в сфере усовершенствования качества обслуживания абонентов», - прокомментировал в свою очередь Рамез Юнан, генеральный директор Orga Systems. – «Мы в компании следуем этому же принципу, предлагая нашему клиенту life:) уникальное качество обслуживания с помощью нашей платформы, продуктов и услуг и помогаем ему достичь новых вершин в Украине», - добавил он.

GTB Innovation Awards – ежегодная церемония, которую проводит журнал Global Telecoms Business – единственное в мире издание для топ-менеджеров телекоммуникационных компаний всего мира. Здесь отмечают наилучшие проекты лидеров телекоммуникаций, которые в тесном сотрудничестве со своими вендорами успешно внедрили решения, улучшающие качество услуг для конечного потребителя. В этом году награды в шести категориях, включая две редакторские награды, вручались за инновации перед аудиторией из 360 лидеров отрасли, среди которых можно было найти топ-менеджеров из таких далеких стран, как Бразилия, Япония, Китай, Южная Африка и т.д.

***

life:) – динамично растущий оператор мобильной связи, предоставляющий удобные доступные тарифы и высокое качество услуг для всех регионов Украины. По состоянию на первый квартал 2012 года украинский GSM-оператор life:) обслуживает 9,9 миллионов абонентов как предоплаченной, так и контрактной и корпоративной форм подключения. Выйдя в 2005 году на украинский рынок, оператор в рекордные сроки создал сеть, которая сегодня охватывает территорию, где проживает 98% населения Украины.

life:) является лидером рынка по внедрению инновационных услуг. Компания первой принесла на украинский рынок ряд инноваций, которые сегодня стали привычными и обыденными для большинства пользователей мобильной связи в Украине. Среди них технология ЕDGE, Мелоринг, Голосовой SMS, Push-to-Talk, мобильное телевидение и др. Компания постоянно расширяет спектр услуг и сервисов, нацеленных сделать общение еще более комфортным и технологичным. life:) первым на рынке создал бесплатный доступ к популярным соцсетям Facebook и ВКонтакте, открыл онлайн-чат с операторами call-центра.

life:) сотрудничает с 566 роуминг-партнерами, предоставляя своим абонентам роуминг в 181 странах мира. По состоянию на сегодня в 108 городах Украины работают 7 центров обслуживания абонентов и 212 эксклюзивных магазинов life:). Кроме этого, абоненты могут заказать услуги life:) в 117 брендированных пунктах продаж и 47 382 GSM и не-GSM точках продаж по всей Украине.

***

Orga Systems – это выбор №1 в сфере тарификации в режиме реального времени.
Портфолио проектов тарификации в режиме реального времени компании Orga Systems обеспечивает рентабельность бизнеса для телекоммуникационных компаний, организаций мобильных финансов, телематических и энергетических поставщиков.
Продукты и консультационные услуги Orga Systems разработаны для объединенного мира: наращиваемая архитектура, отличное качество исполнения, кратчайший период ожидания и постоянная клиентоориентированность гарантируют надежный доступ к любому виду мобильных услуг следующего поколения.
Более 40 клиентов, обслуживающие более 400 миллионов абонентов, по всему миру полагаются на Orga Systems и получают конкурентные преимущества в своей отрасли: сокращения операционных затрат, реальные сроки вывода продукта на рынок, краткосрочный период возврата инвестиций, а также выгодный доступ к новым цепочкам добавленной стоимости и денежным потокам.

Контактное лицо: Евгения (написать письмо автору)
Компания: life:) (все новости этой организации)
Добавлен: 21:51, 16.06.2012
Количество просмотров: 956

Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:16, 31.01.2026, Россия
59
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия
464
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия
522
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия
512
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:14, 31.01.2026, Россия
51
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:19, 31.01.2026, Россия
524
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:19, 31.01.2026, Россия
513
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:17, 31.01.2026, Россия
56
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия
57
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:17, 31.01.2026, Россия
47
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100