ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline Venture Partners запускает конкурс DevGeneration 2012

Четвертый год подряд фонд Softline Venture Partners проводит студенческий конкурс DevGeneration, предоставляя шанс начинающим разработчикам программного обеспечения, интернет-сервисов и мобильных приложений побороться за приз в $100 тысяч долларов.

Начиная с 2009 года, Softline Venture Partners ежегодно проводит студенческий конкурс DevGeneration, главная цель которого – поиск молодых талантов в сфере IT и популяризация молодёжного предпринимательства. В рамках трех прошедших конкурсов эксперты фонда рассмотрели более 1000 проектов участников из 200 вузов СНГ, при этом многие из конкурсантов, действительно заинтересованные в успехе собственного дела, получили подробный отзыв о своей работе и советы по развитию проекта от профессионалов.

Елена Алексеева, руководитель Softline Venture Partners, рассказывает: «В нашем фонде мы стремимся всегда быть в курсе последних изменений и держать руку на пульсе рынка IT-услуг. Чтобы выделить наиболее перспективные команды, которые работают над идеями из сферы интересов фонда, мы проводим собственный конкурс студенческих проектов. Участники конкурса, прежде всего, получают возможность выиграть сумму, достаточную для старта своего проекта, а также его экспертную оценку. Мы традиционно поддерживаем инициативы молодых предпринимателей и продолжаем общаться с перспективными ребятами вне рамок конкурса».

В 2012 году конкурс DevGeneration включит в себя три этапа. Первый этап продлится с 15 июня по 14 октября 2012 года – в этот период любой желающий сможет подать заявку на участие в конкурсе. Столь длинный период отбора заявок позволит собрать участников со всего СНГ, а также даст экспертам фонда возможность пристально следить за качеством поданных заявок и ответить на все вопросы по поводу их подготовки.

К участию во втором туре будут допущены те конкурсанты, чьи заявки окажутся наиболее интересными и качественно подготовленными. Второй этап продлится до 4 ноября и предполагает выполнение особого задания, оценивать который будут как эксперты фонда, так и представители партнёров конкурса. По итогам данного тура определится группа финалистов, которые получат возможность презентовать свой проект в Москве и в открытой интеллектуальной схватке побороться за $100 000.

Подать заявку на конкурс DevGeneration 2012 можно на сайте фонда http://softlinevp.com/, сделав переход по кнопке «Оставить заявку на рассмотрение», а отслеживать обновления – на страничке конкурса: http://softlinevp.com/vp/devgeneration/, в Твиттере: https://twitter.com/#!/softline_vp и на Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineVP.
___________________
Softline Venture Partners – корпоративный венчурный фонд группы компаний Softline, одного из лидеров российского рынка лицензирования программного обеспечения. Размер фонда: $20 млн. Объем инвестиций в один проект: от $100 тыс. до $1 млн.
В портфеле фонда Softline Venture Partners на данный момент находиться 7 проектов, среди которых можно выделить: Tekmi, Copiny, Мираполис, ActiveCloud, Daripodarki, Magazinga, Client24 и др.

Softline – ведущая международная компания в области лицензирования программного обеспечения и предоставления полного спектра IT-услуг – технической поддержки, IT-аутсорсинга, обучения, юридической поддержки, консалтинга, облачных решений.
Компания Softline работает на рынке информационных технологий с 1993 года. Компания является авторизованным поставщиком более 3000 производителей ПО и имеет высшие статусы партнерства мировых лидеров, таких как Microsoft, Oracle, Symantec, Citrix, VMware, Autodesk, Adobe, Corel, CheckPoint, TrendMicro, «Лаборатория Касперского» и многих других. В настоящее время Softline имеет представительства в 65 городах 23 стран мира.
С Softline работают ведущие российские и зарубежные компании, среди которых лидирующие предприятия крупного бизнеса: ОАО «Газпром», ОАО «Лукойл», ОАО «ГМК Норильский никель», ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», Coca-Cola, Samsung Electronics, Nestlé, ГК «Билайн», ОАО «МегаФон», ОАО «МТС», ОАО «Ростелеком», «Бритиш Американ Тобакко», «Сименс» и более пятисот тысяч других компаний из сегмента крупного, среднего и малого бизнеса.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Александра Харитонова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 22:47, 15.06.2012
Количество просмотров: 847

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
73
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
67
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
66
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
70
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
70
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
64
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
72
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
59
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
69
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
39
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100