ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПК6 примет участие в работе комитета ТС 46 ISO

С 27 ноября 2009 г. подкомитет ПК6 по стандартизации «Жизненный цикл электронного документооборота» (www.pk6.eos.ru) принимает участие от России в деятельности технического комитета ТС 46 ISO. Этот комитет занимается разработкой стандартов по направлению «Информация и документация», включая, в том числе, стандарты в области управления документами и архивного дела.

Участие ПК6 в работе комитета ТС 46 ISO говорит о большом опыте и международном признании отечественных специалистов в области документоведения. Это признание актуальности работы ПК 6 и того факта, что разработка российских стандартов идет на уровне международного понимания проблемы, где российские специалисты могут стать законодателями мод, а не только последователями.

Участие ПК 6 в работе международного комитета даст возможность информировать российских специалистов о наиболее интересных событиях, связанных с деятельностью ТС 46 ISO.

Подкомитет (ПК 6) по стандартизации «Жизненный цикл электронного документооборота» создан в 2008 г. по приказу Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии на базе компании «Электронные офисные системы (проектирование и внедрение)» (www.eos.ru).

Членами ПК 6 являются:
• Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии
• ООО «Электронные офисные системы» (проектирование и внедрение)
• ФГУ «КВФ «Интерстандарт»
• Некоммерческая организация «Фонд поддержки инновационных программ НП «РОСИСПЫТАНИЯ»
• Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела
• Федеральное архивное агентство
• РОО «Гильдия специалистов в области информатики и управления документацией»
• ООО «Генкей»
• ООО «Инфра-Ресурс»
• ЗАО «Научно-Технологический Центр ИРМ»
• Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации»

От лица ПК 6 в качестве независимых экспертов в подкомитет ISO вошли: Владимир Баласанян, генеральный директор компании «Электронные офисные системы (проектирование и внедрение), председатель ПК 6; Сергей Ковтуненко, генеральный директор ЗАО «Научно-Технологический Центр ИРМ», Наталья Храмцовская, ведущий эксперт компании «Электронные офисные системы», член РОО «Гильдия специалистов в области информатики и управления документацией», член ARMA International.

Представители получили право принимать участие в работах по направлениям деятельности подкомитета ISO/TC 46/SC 11 «Управление архивами и документацией». При этом председатель ПК 6, Владимир Баласанян, получил также право голосования по документам данного подкомитета от имени всех членов ПК 6.

«Безусловно, для нас это большая честь и большая ответственность, тем более в момент, когда в ISO ТС46 полным ходом идёт разработка стандартов новой серии, которые, безусловно, представляют интерес для отечественных специалистов как в области документационного обеспечения управления, так и менеджмента качества, информационной безопасности и т.д. Мы надеемся, что опыт и знания российских специалистов будут не лишними для ISO, и что, возможно, нам удастся в какой-то мере отразить в создаваемых стандартах и отечественный опыт управления документами», – говорит Владимир Баласанян.

Контактное лицо: Швецова Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:30, 09.12.2009
Количество просмотров: 1015

СХД начального уровня ATLAS.SE получила функционал расширенного файлового доступа, ATLAS, 14:00, 10.06.2025, Россия
478
Российская компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, сообщила об обновлении систем хранения данных начального уровня ATLAS.SE. Ключевым улучшением стала реализация расширенного файлового доступа к дисковым ресурсам по протоколам NFS, SMB и FTP.


2ГИС открыл возможности для анализа целевой аудитории на карте, 2ГИС, 13:53, 10.06.2025, Россия
455
2ГИС открыл бесплатный доступ к части функций сервиса для бизнеса «Геометр». Теперь компании, представленные на картах 2ГИС, могут узнать, как пользователи находят их в городе, когда и по каким запросам, какие ещё услуги им интересны. Рекламодатели же, в свою очередь, получат расширенные возможности для анализа похожих организаций.


БФТ-Холдинг продолжает развитие автоматизированной системы управления городскими финансами города Москвы, БФТ-Холдинг, 13:53, 10.06.2025, Россия
446
БФТ-Холдинг, российский разработчик собственных программных продуктов и заказных решений, завершил очередной этап проекта по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ) города Москвы и расширил её новыми функциями.


В системе КонсультантПлюс обновилась стартовая страница и появилась возможность закреплять свои документы, КонсультантПлюс, 13:28, 10.06.2025, Россия
453
В справочной правовой системе КонсультантПлюс обновилась стартовая страница. В ленте новостей теперь еще больше новостей, отдельно выделены важные изменения, а главное – теперь пользователи могут сами выбирать и добавлять свои документы на стартовую страницу.


eXpress подводит итоги своего участия в ЦИПР-2025, eXpress, 13:25, 10.06.2025, Россия
450
eXpress стал частью X ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), которая прошла со 2 по 5 июня 2025 в Нижнем Новгороде.


В ТГУ создали онлайн-тест на знание английского языка, NUE, 13:12, 10.06.2025, Россия
62
Тольяттинский госуниверситет получил свидетельство Роспатента о государственной регистрации Программы адаптивного тестирования уровня владения английским языком по классификации CEFR.


«Гравитон» и «ХайТэк» представили универсальный аппаратный комплекс для высокоплотных вычислений GraLinQ AI, Гравитон, 13:11, 10.06.2025, Россия
64
9 июня 2025 года, Нижний Новгород. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и компания «ХайТэк» представили на конференции ЦИПР-2025 универсальный аппаратный ИИ-комплекс GraLinQ AI. Решение создано для критически важных областей — от городской безопасности до научных исследований. GraLinQ AI позволяет эффективно работать с технологиями искусственного интеллекта и развёртывать нейронные сети.


Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер: исследование BIA Technologies и hh.ru, BIA Technologies, 13:10, 10.06.2025, Россия
68
Согласно данным, полученным в ходе совместного исследования ИТ-компании и платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter, в первом квартале 2025 года россияне разместили или обновили почти 10 млн резюме, при этом 34% из них (более 3,3 млн) приходится на представителей поколения людей, которые родились после 1995 года, постмиллениалов или зумеров.


MULTIDIRECTORY — в реестре российского ПО, МУЛЬТИФАКТОР, 13:09, 10.06.2025, Россия
56
Служба каталогов MULTIDIRECTORY, предназначенная для централизованного хранения данных и управления информацией о пользователях, группах и ресурсах, включена в Реестр российского программного обеспечения.


Компании «ИВК» и «Актив» обеспечили работу устройств Рутокен ЭЦП 3.0 в СКЗИ «ИВК Крипто» для надежной защиты периметра и VPN-сетей, ИВК, 13:08, 10.06.2025, Россия
66
9 июня 2025 г., Москва


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100