ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Консорциум OVCC назвал компании, которые примут участие в формировании первого пакета услуг межсетевой видеосвязи

Даллас, штат Техас, 8 июня 2012 г. — В скором времени корпоративные пользователи смогут принимать и выполнять видеовызовы так же легко, как сегодня это происходит с телефонными звонками. Это станет возможным благодаря использованию первых услуг видеосвязи, отвечающих требованиям консорциума открытых видеокоммуникаций Open Visual Communications Consortium™ (OVCC™) и поддерживаемых 8-ю различными поставщиками сетевых услуг и услуг внешнего управления. Этот коммерческий проект знаменует собой первую веху на пути создания нового вида сетевых услуг для целой группы ведущих операторов связи и разработчиков технических решений. Реализация проекта позволила сформировать основу для предоставления услуг высококачественной видеосвязи, обеспечивающей взаимодействие с использованием любых поставщиков услуг, любых сетей и любых устройств независимо от местоположения.

Четыре компании, предоставляющие сетевые услуги, разработали первую отвечающую требованиям консорциума OVCC объединяющую сеть, которая служит в качестве опорной сети для поддержки видеосоединений между различными телекоммуникационными платформами:
• AT&T
• Bharti Airtel
• Masergy
• Orange Business Services

Такой подход позволит членам консорциума OVCC подключаться к этой опорной сети и предлагать своим клиентам услуги видеосвязи, не привязанные к одной конкретной сетевой платформе. С осени 2012 года такие услуги, отвечающие требованиям консорциума OVCC и основанные на использовании этой сети, начнут предлагать следующие компании-члены консорциума:

• AT&T
• BCS Global
• Bharti Airtel
• BT
• Glowpoint
• Orange Business Services
• Verizon

«Эти члены консорциума OVCC будут предлагать первые в отрасли услуги высококачественной межсетевой видеосвязи, использование которых для корпоративных пользователей будет ничуть не сложнее, чем проведение телефонных конференций, — говорит Эндрю Макфадзен (Andrew McFadzen), президент консорциума OVCC. — Эта программа консорциума OVCC и передовые технологии межсетевой видеосвязи помогут освободить предприятия от таких технических деталей, как организация межсетевого взаимодействия и координация услуг, что позволит предприятию сосредоточится на своей деятельности».

Эта программа консорциума OVCC освобождает пользователя от необходимости выполнения требований совместимости — чтобы организовать видеоконференцию пользователю достаточно связаться с поставщиком услуг точно так же, как при организации телефонных конференций. Это повышает ценность капиталовложений в оборудование для видеоконференций.

«Поставщики видеосистем должны взять себе на заметку: существует ряд рыночных рычагов, которые помогут им добиться успеха, — отмечает Генри Дьюинг (Henry Dewing)1, ведущий аналитик корпорации Forrester Research. — Во-первых, необходимо обеспечить поддержку ежедневных процессов и операций, предоставив работникам такие возможности, как мобильность и интеграция бизнес-процессов. Во-вторых, следует повышать степень признания, потребительскую ценность и уровень информированности о новых технологиях, обеспечивая простоту и удобство пользования видеосвязью, включая планирование совещаний, установление соединений между оконечными устройствами и управление инфраструктурой. В-третьих, необходимо обеспечить возможность применения большего количества оконечных устройств за счет организации взаимодействия между устройствами независимых поставщиков, отдельными сетями и независимыми организациями-пользователями».
Первый пакет услуг межсетевой видеосвязи, отвечающий требованиям консорциума OVCC, будет включать в себя, как минимум, следующие сервисы:
• планирование совещаний — пользователи назначают совещание на определенную дату, указывая время и количество участников, и используют для подключения к совещанию код доступа и пароль;
• общий доступ к информации — возможность общего доступа к презентациям, документам и файлам в формате PDF одновременно с участием в видеоконференции;
• шифрование — использование основанной на стандартах технологии шифрования, которая предоставляет пользователям уверенность в том, что их разговоры останутся конфиденциальными.

Участники консорциума OVCC вносят свой вклад в разработку и внедрение предложенной консорциумом технической и коммерческой программы, используя устоявшиеся стандарты и передовые технологии, помогающие быстрее начать эксплуатировать услуги межкорпоративной видеосвязи. Участники консорциума OVCC ставят целью предоставление услуг видеосвязи по всему миру, предлагая корпоративным пользователям возможность выполнять и принимать видеовызовы, минуя корпоративные межсетевые экраны, с использованием различных стандартных и специализированных видеоплатформ.

Поставщики услуг связи разработают и утвердят технические и коммерческие требования, основанные на отраслевых стандартах, передовом опыте и лучших бизнес-процессах, для реализации межсетевого взаимодействия, адресации, обмена сигналами, совместимости и координации услуг. Установив совместимые высококачественные соединения между различными сетями и устройствами, поставщики услуг смогут предоставлять коммерческие услуги межкорпоративной видеосвязи с максимальной выгодой для себя. Корпоративные пользователи, в свою очередь, получат возможность оптимизировать капиталовложения и повысить эффективность бизнеса.

Независимый консорциум открытых видеокоммуникаций Open Visual Communications Consortium (OVCC) был создан в октябре 2011 года. Его участниками стали компании-лидеры отрасли: AT&T, BCS Global, Bharti Airtel, BT Conferencing, Dialogic, Masergy, Orange Business Services, Polycom, Teliris, Telstra и Verizon.

О консорциуме OVCC
Независимый консорциум открытых видеокоммуникаций Open Visual Communications Consortium (OVCC) — это группа компаний, в которую входят мировые поставщики услуг видеосвязи и доступа к сетям, а также производители оборудования, объединившиеся с целью развития технологий видеосвязи и упрощения их использования. Члены консорциума OVCC намерены создать телекоммуникационные стандарты, объединяющие множество устройств разных поставщиков и разнородных сетей, предложив свою техническую программу и бизнес-модель для поддержки всего спектра существующих видеосистем — от портативных и комнатных систем видеосвязи с эффектом присутствия до систем стандартной и высокой четкости, от настольных до мобильных устройств. Стать членом консорциума OVCC можно, посетив сайт ovcc.net. Консорциум открытых видеокоммуникаций OVCC является некоммерческой организацией в соответствии с разделом 501(c)(6) Налогового кодекса США.
###

Контактное лицо: Новикова Мария (написать письмо автору)
Компания: Polycom (все новости этой организации)
Добавлен: 20:49, 10.06.2012
Количество просмотров: 982

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
426
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
427
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
432
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
443
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
436
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
821
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
46
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
47
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
47
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
45
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100