ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Консорциум OVCC назвал компании, которые примут участие в формировании первого пакета услуг межсетевой видеосвязи

Даллас, штат Техас, 8 июня 2012 г. — В скором времени корпоративные пользователи смогут принимать и выполнять видеовызовы так же легко, как сегодня это происходит с телефонными звонками. Это станет возможным благодаря использованию первых услуг видеосвязи, отвечающих требованиям консорциума открытых видеокоммуникаций Open Visual Communications Consortium™ (OVCC™) и поддерживаемых 8-ю различными поставщиками сетевых услуг и услуг внешнего управления. Этот коммерческий проект знаменует собой первую веху на пути создания нового вида сетевых услуг для целой группы ведущих операторов связи и разработчиков технических решений. Реализация проекта позволила сформировать основу для предоставления услуг высококачественной видеосвязи, обеспечивающей взаимодействие с использованием любых поставщиков услуг, любых сетей и любых устройств независимо от местоположения.

Четыре компании, предоставляющие сетевые услуги, разработали первую отвечающую требованиям консорциума OVCC объединяющую сеть, которая служит в качестве опорной сети для поддержки видеосоединений между различными телекоммуникационными платформами:
• AT&T
• Bharti Airtel
• Masergy
• Orange Business Services

Такой подход позволит членам консорциума OVCC подключаться к этой опорной сети и предлагать своим клиентам услуги видеосвязи, не привязанные к одной конкретной сетевой платформе. С осени 2012 года такие услуги, отвечающие требованиям консорциума OVCC и основанные на использовании этой сети, начнут предлагать следующие компании-члены консорциума:

• AT&T
• BCS Global
• Bharti Airtel
• BT
• Glowpoint
• Orange Business Services
• Verizon

«Эти члены консорциума OVCC будут предлагать первые в отрасли услуги высококачественной межсетевой видеосвязи, использование которых для корпоративных пользователей будет ничуть не сложнее, чем проведение телефонных конференций, — говорит Эндрю Макфадзен (Andrew McFadzen), президент консорциума OVCC. — Эта программа консорциума OVCC и передовые технологии межсетевой видеосвязи помогут освободить предприятия от таких технических деталей, как организация межсетевого взаимодействия и координация услуг, что позволит предприятию сосредоточится на своей деятельности».

Эта программа консорциума OVCC освобождает пользователя от необходимости выполнения требований совместимости — чтобы организовать видеоконференцию пользователю достаточно связаться с поставщиком услуг точно так же, как при организации телефонных конференций. Это повышает ценность капиталовложений в оборудование для видеоконференций.

«Поставщики видеосистем должны взять себе на заметку: существует ряд рыночных рычагов, которые помогут им добиться успеха, — отмечает Генри Дьюинг (Henry Dewing)1, ведущий аналитик корпорации Forrester Research. — Во-первых, необходимо обеспечить поддержку ежедневных процессов и операций, предоставив работникам такие возможности, как мобильность и интеграция бизнес-процессов. Во-вторых, следует повышать степень признания, потребительскую ценность и уровень информированности о новых технологиях, обеспечивая простоту и удобство пользования видеосвязью, включая планирование совещаний, установление соединений между оконечными устройствами и управление инфраструктурой. В-третьих, необходимо обеспечить возможность применения большего количества оконечных устройств за счет организации взаимодействия между устройствами независимых поставщиков, отдельными сетями и независимыми организациями-пользователями».
Первый пакет услуг межсетевой видеосвязи, отвечающий требованиям консорциума OVCC, будет включать в себя, как минимум, следующие сервисы:
• планирование совещаний — пользователи назначают совещание на определенную дату, указывая время и количество участников, и используют для подключения к совещанию код доступа и пароль;
• общий доступ к информации — возможность общего доступа к презентациям, документам и файлам в формате PDF одновременно с участием в видеоконференции;
• шифрование — использование основанной на стандартах технологии шифрования, которая предоставляет пользователям уверенность в том, что их разговоры останутся конфиденциальными.

Участники консорциума OVCC вносят свой вклад в разработку и внедрение предложенной консорциумом технической и коммерческой программы, используя устоявшиеся стандарты и передовые технологии, помогающие быстрее начать эксплуатировать услуги межкорпоративной видеосвязи. Участники консорциума OVCC ставят целью предоставление услуг видеосвязи по всему миру, предлагая корпоративным пользователям возможность выполнять и принимать видеовызовы, минуя корпоративные межсетевые экраны, с использованием различных стандартных и специализированных видеоплатформ.

Поставщики услуг связи разработают и утвердят технические и коммерческие требования, основанные на отраслевых стандартах, передовом опыте и лучших бизнес-процессах, для реализации межсетевого взаимодействия, адресации, обмена сигналами, совместимости и координации услуг. Установив совместимые высококачественные соединения между различными сетями и устройствами, поставщики услуг смогут предоставлять коммерческие услуги межкорпоративной видеосвязи с максимальной выгодой для себя. Корпоративные пользователи, в свою очередь, получат возможность оптимизировать капиталовложения и повысить эффективность бизнеса.

Независимый консорциум открытых видеокоммуникаций Open Visual Communications Consortium (OVCC) был создан в октябре 2011 года. Его участниками стали компании-лидеры отрасли: AT&T, BCS Global, Bharti Airtel, BT Conferencing, Dialogic, Masergy, Orange Business Services, Polycom, Teliris, Telstra и Verizon.

О консорциуме OVCC
Независимый консорциум открытых видеокоммуникаций Open Visual Communications Consortium (OVCC) — это группа компаний, в которую входят мировые поставщики услуг видеосвязи и доступа к сетям, а также производители оборудования, объединившиеся с целью развития технологий видеосвязи и упрощения их использования. Члены консорциума OVCC намерены создать телекоммуникационные стандарты, объединяющие множество устройств разных поставщиков и разнородных сетей, предложив свою техническую программу и бизнес-модель для поддержки всего спектра существующих видеосистем — от портативных и комнатных систем видеосвязи с эффектом присутствия до систем стандартной и высокой четкости, от настольных до мобильных устройств. Стать членом консорциума OVCC можно, посетив сайт ovcc.net. Консорциум открытых видеокоммуникаций OVCC является некоммерческой организацией в соответствии с разделом 501(c)(6) Налогового кодекса США.
###

Контактное лицо: Новикова Мария (написать письмо автору)
Компания: Polycom (все новости этой организации)
Добавлен: 20:49, 10.06.2012
Количество просмотров: 925

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
44
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
37
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
37
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
110
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
102
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
100
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
101
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
101
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
94
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
42
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100