ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» наградили медалью в Красноярске за «Систему 112»

Красноярск, 8 июня 2012 г. – На VIII специализированном форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор», который прошел в Красноярске 30 мая – 1 июня, «Энвижн-Красноярск» представил «Систему 112» – решение для управления вызовами экстренных служб по единому номеру, разработанное совместно с ОАО «Ростелеком».

Максим Рященко, директор регионального представительства «Энвижн Груп» в Красноярске, рассказал о целях, задачах и ожидаемых результатах внедрения «Системы 112». Он обратил внимание аудитории на то, что использование облачной платформы позволяет ускорить развертывание решения. Такой подход исключает работы по строительству ЦОД, закупку и монтаж оборудования, обеспечивая при этом тесную интеграцию региональных компонентов и возможность масштабирования (постепенного увеличения мощности).

Демонстрацию работы «Системы 112» оценили губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, начальник главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-майор Ильдар Джураев, а также более 6 тысяч участников выставки. Среди них – руководители Национального антитеррористического комитета России, члены антитеррористической комиссии стран ШОС, представители различных военных ведомств, правоохранительных органов, силовых структур и спецслужб. По итогам форума компания «Энвижн Груп» получила медаль выставки и диплом за разработку решения.

«Главная особенность «Системы 112» – упрощение вызовов экстренных служб. Теперь свидетелю или участнику происшествия не нужно думать, какая именно служба необходима и по какому номеру ее вызывать, – обращение дойдет «по адресу», и нужная бригада прибудет в кратчайшие сроки. Это позволит оперативно помогать пострадавшим и снизить печальную статистику», – отмечает заместитель руководителя Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Валерий Терешков.

«В России уже развернуты четыре тестовых макета «Системы 112» на базе инфраструктуры «Ростелеком» – в Воронежской, Кемеровской и Челябинской областях, а также в Республике Чувашия. Проведенные испытания подтвердили, что региональные информационные системы успешно работают на нашей облачной платформе. Сегодня у нас есть все ресурсы для того, чтобы быстро и эффективно реализовать данный проект и в Красноярском крае», – рассказывает Денис Зиновьев, советник директора Красноярского филиала ОАО «Ростелеком».

«Система 112» предназначена, в первую очередь, для снижения времени реагирования специальных служб, а это - спасенные жизни наших граждан. Я рад, что информационные технологии, без которых уже немыслимы современные производство и бизнес, все глубже проникают и в повседневную жизнь, делая ее лучше», – комментирует Максим Рященко, директор филиала «Энвижн-Красноярск».

Напомним, что 15 мая 2012 г. «Энвижн Груп» присоединилась к внедрению единой «Системы 112» в масштабах всей страны, подписав соответствующие двусторонние соглашения о сотрудничестве с ОАО «Ростелеком».

***
ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет 10 региональных представительств. По итогам 2011 финансового г. оборот компании составил 24,4 млрд. руб. ЗАО «Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний («Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-400 крупнейших компаний России («Эксперт») а также является лауреатом престижной премии «Компания года» 2011 по версии РБК.
Сайт: http://www.nvg.ru

Контактное лицо: Валерия Воскресенская (написать письмо автору)
Компания: Энвижн Груп (все новости этой организации)
Добавлен: 20:00, 10.06.2012
Количество просмотров: 1053

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
426
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
427
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
432
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
443
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
436
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
821
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
46
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
47
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
47
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
45
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100