ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Реализация благотворительных проектов Сбербанка продолжается

6 июня 2012 г., г.Магадан – «Республиканский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», расположенный в г.Нерюнгри Республики Саха (Якутия), стал обладателем детского игрового городка, приобретенного Северо-Восточным банком Сбербанка России в рамках корпоративной благотворительной программы «Счастливое детство». Работы по установке поступивших из Новосибирска комплексов завершены.
Детский дом-интернат г.Нерюнгри вошел в программу «Счастливое детство» только в феврале т.г. и такую серьезную помощь – на сумму свыше 1 200 000 рублей - от Сбербанка получает впервые.
«Республиканский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» - один из 8 детских домов и домов-интернатов, над которыми шефствует Северо-Восточный банк в рамках корпоративной благотворительной программы.
«Воспитанники этого детского дома-интерната нуждались в новой игровой площадке. До сих пор кроме старых металлических конструкций, установленных еще в начале 80-х годов, у них на территории ничего не было. Состояние этого оборудования было крайне неудовлетворительным. Дальнейшая его эксплуатация могла нанести вред здоровью наших подшефных. По просьбе администрации дома-интерната мы приобрели и оплатили установку нескольких современных игровых зон, чтобы ребятам, имеющим серьезные проблемы в развитии, было чем занять себя во время прогулок», - комментирует председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России Александр Золотарёв.
На открытие игрового городка сотрудники банка пригласили членов попечительского совета, своих клиентов, которым небезразличны проблемы детей-инвалидов. В этот день они также постарались привлечь внимание участников мероприятия к еще одному важному социальному проекту, который вместе с фондом «Подари жизнь» реализует Сбербанк России. Всем собравшимся Сбербанк предложил оформить вклад «Подари жизнь» или карту VISA «Подари жизнь». Благотворительный Фонд «Подари жизнь» помогает детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями, детским клиникам, содействует развитию безвозмездного донорства крови и работе волонтерских групп при детских онкогематологических клиниках; привлекает артистов, музыкантов и волонтеров для участия в благотворительных акциях, вечерах и аукционах, а также в мероприятиях, проводимых для детей в больницах.
Всем людям, готовым помочь в решении этих задач предоставляется простой, быстрый и удобный способ осуществить свое намерение: достаточно оформить карту VISA «Подари Жизнь!» Сбербанка России и расплачиваться ею за любые покупки и услуги. На счет фонда направляется 0,6 % от суммы каждой покупки. При этом, 0,3% перечисляет Сбербанк за счет своих доходов, и 0,3% от суммы покупки списывается со счета держателя карты в конце каждого месяца. Поэтому самый верный способ подарить детям надежду на выздоровление - это как можно чаще расплачиваться картой VISA «Подари жизнь» Сбербанка России.
При открытии вклада «Подари жизнь» в Фонд «Подари жизнь» будет перечисляться 0,3 % годовых от суммы вклада за каждый истекший 3-х месячный период.
Для владельца карты или вклада - это совсем небольшие суммы. В то же время, даже по самым скромным подсчетам, примерно треть ежегодных финансовых поступлений в благотворительный фонд «Подари жизнь» составляют именно средства Сбербанка и его клиентов, пожелавших оказать помощь тяжело больным детям. Аналогичного по масштабам проекта в России нет.

Контактное лицо: Кардаш Елена (написать письмо автору)
Компания: Сбербанк (все новости этой организации)
Добавлен: 14:04, 07.06.2012
Количество просмотров: 913

ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции AgileDays’24, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:09, 25.03.2024, Россия
281
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Золотым партнером главного события agile-практиков – конференции о современных методологиях управления AgileDays’24, которая прошла 20 и 22 марта в Москве.


«Балтийский лизинг» занял 2 место в рейтинге крупнейших лизинговых компаний Челябинска по итогам 2023 года, ООО «Балтийский лизинг», 22:43, 25.03.2024, Россия
30
По результатам исследования, проведенного аналитиками бизнес-издания «Деловой квартал», челябинский филиал «Балтийского лизинга» занял 2 место в рейтинге ведущих компаний отрасли, работающих на территории региона. Объём нового бизнеса «Балтийского лизинга» в Челябинской области в 2023 году составил 2,17 млрд рублей, динамика к 2022 году составила +38%.


«Балтийский лизинг» поделился опытом использования нейросетей на I Всероссийской научно-творческой конференции в Санкт-Петербурге, ООО «Балтийский лизинг», 22:42, 25.03.2024, Россия
30
Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на конференции «Арт-коммуникации и визуальная культура в бизнесе». В рамках мероприятия, которое состоялось 15 марта в Санкт-Петербурге, шеф-дизайнер Сергей Завистович рассказал научному сообществу о достижениях компании в области применения нейросетей для решения креативных задач.


«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08, ООО «Балтийский лизинг», 22:42, 25.03.2024, Россия
29
«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П08 за девятый купонный период.


Фонд «Экология» РСХБ реализует проект по спасению лесов до конца 2024 года, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 21:51, 21.03.2024, Россия
405
В 2012 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 марта Международным днем лесов. Эксперты Фонда «Экология» РСХБ рассказали, как можно принять участие в проектах Фонда по спасению окружающей природы, внести свой вклад в защиту и восстановление лесных угодий и помочь сохранению экологии страны.


Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал о том, как изменится спрос на лизинг оборудования, ООО «Балтийский лизинг», 23:21, 20.03.2024, Россия
133
Руководитель дивизиона «Урал» ООО «Балтийский лизинг» Роман Исламов дал экспертный комментарий журналу «Деловой квартал» по теме: «Как изменится спрос на лизинг оборудования в 2024 году?». В рамках спецпроекта издания, представители крупных лизинговых компаний рассказали о запросах клиентов, условиях приобретения оборудования, а также о перспективах отраслевого рынка.


«Школа фермера» научит аграриев Ставрополья пользоваться преимуществами ГМТ, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 23:20, 20.03.2024, Россия
140
Ставропольский региональный филиал участвует в организации и проведении «Школы фермера» уже в 6 раз в Ставропольском крае, а в Республике Северная Осетия-Алания и Карачаево-Черкесской Республике в этом году проект будет запущен впервые. За предыдущие волны обучения «Школа фермера» подготовила для АПК 148 квалифицированных аграриев.


«Балтийский лизинг» принял участие в международной выставке «Металлообработка. Сварка – Урал» 2024, ООО «Балтийский лизинг», 22:59, 20.03.2024, Россия
45
Филиал «Балтийского лизинга» в Екатеринбурге принял участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России «Металлообработка. Сварка – Урал», который проходил с 12 по 15 марта.


Частный дом в 15 км от краевой столицы – не мечта, а реальность, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 22:47, 20.03.2024, Россия
40
С появлением программы «Сельская ипотека» Елена Кравченко смогла реализовать давнюю мечту о своем собственном частном доме неподалеку от города.


РСХБ: российские аграрии предпочитают производство молока и зерновых, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 22:22, 20.03.2024, Россия
44
Начинающие агропредприниматели чаще всего занимаются деятельностью по производству зерновых культур (30% проектов в отрасли растениеводства) и разведению крупного рогатого скота молочных пород (43% животноводческих хозяйств).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100