ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Биометрия на защите информации: новая версия сервиса BioLink IDenium

Компания BioLink приняла участие в конференции «FinSec: безопасность финансовых организаций», где впервые представила новую версию сервиса биометрической идентификации BioLink IDenium. В ходе конференции 120 руководителей департаментов информационных технологий и защиты информации ведущих банков, финансовых и страховых компаний (включая Банк России, Россельхозбанк, ВТБ24, Альфа-Банк, ГУТА-Страхование, ЖАСО, УРАЛсиб, Ренессанс-Капитал и др.) ознакомились с преимуществами сервиса BioLink IDenium, комплексно решающего все задачи идентификации пользователей корпоративных сетей и управления их доступом к информационным ресурсам.

Организаторы конференции доверили раскрыть ключевые направления применения биометрии в финансовой сфере именно BioLink. Этот выбор был сделан с учетом большого опыта компании в реализации крупных проектов в кредитных организациях: достаточно сослаться на внедрение биометрической идентификации пользователей корпоративной сети Народного банка Казахстана (самый масштабный биометрический проект в коммерческих банках всего СНГ) и использование биометрических решений BioLink в одном из ведущих региональных банков России — Запсибкомбанке. На основе этого опыта BioLink продолжает развивать функционал биометрических систем, в том числе и в области информационной безопасности.

Одна из важнейших задач в этой области — надежная идентификация пользователей корпоративных сетей. В сервисе BioLink IDenium главным средством решения данной задачи служит распознавание пользователей по их уникальным неотчуждаемым идентификаторам (отпечаткам пальцев), которое при необходимости может быть дополнено применением смарт-карт и/или паролей. Управление правами и полномочиями пользователей и жизненным циклом их учетных записей осуществляется централизованно; BioLink IDenium полностью интегрирован с Microsoft Active Directory, поддерживает сложную многодоменную архитектуру (дерево, лес доменов), быстро устанавливается в организациях с любой численностью сотрудников и разветвленной организационной структурой, обладает отказоустойчивостью и масштабируемостью.

В новой версии сервиса:

• обеспечена полная поддержка Microsoft Windows 7 и Windows 2008 Server R2. Интеграцию российских биометрических технологий в эти новые операционные системы BioLink осуществил, используя преимущества статуса сертифицированного партнера Microsoft;

• реализован единый биометрический вход во все прикладные программы. Единственное, что теперь требуется от пользователя при доступе в приложение, — это предъявить зарегистрированный ранее отпечаток пальца. Замена ненадежных, неудобных и уязвимых паролей быстрой и безопасной биометрической идентификацией максимально облегчена: обеспечен импорт списков ранее применявшихся паролей в биометрическую систему, централизованное управление и настройка политиками идентификации пользователей;

• биометрия встроена в терминальные приложения, которые в последнее время стали особенно популярны и распространены. Биометрическая идентификация пользователей осуществляется в удаленных приложениях через терминальные сессии Microsoft RDS и Citrix и при входе в Microsoft Remote Desktop Services.

Презентация функций сервиса BioLink IDenium на конференции FinSec была проведена в новом формате тех-шоу. Участники форума не только получили информацию о преимуществах биометрических технологий, но и увидели их в действии. Посетители конференции на стенде BioLink были вовлечены во всех этапы авторизации пользователей корпоративной сети: от регистрации отпечатка пальца с последующим его сканированием при входе в Microsoft Windows до биометрической идентификации в прикладных программах и терминальных сессиях, настройки политик безопасности и администрирования учетных записей пользователей.

Константин Сорокин, генеральный директор компании BioLink: «Идея впервые представить новую версию сервиса BioLink IDenium именно на конференции по информационной безопасности финансового сектора не была случайной. Кредитные организации, страховые и инвестиционные компании — самые взыскательные и требовательные заказчики, которые в своей деятельности ориентируются на применение эффективных и работоспособных, масштабируемых и отказоустойчивых решений по информационной безопасности и в то же время стремятся с наибольшей отдачей использовать технологические новации. Сервис BioLink IDenium обладает всеми этими преимуществами, которые теперь стали доступны заказчикам и из других отраслей — будь то телекоммуникации, транспорт и связь или же предприятия торговли, образовательные и медицинские учреждения».

О компании BioLink. ООО «Биолинк Солюшенс» (BioLink Solutions / BioLink) — российский разработчик и поставщик масштабируемых и производительных прикладных биометрических решений, активно применяемых органами власти и управления и коммерческими структурами в России и за рубежом для обеспечения государственной и общественной безопасности, в системах паспортно-визовых документов нового поколения, в целях защиты информации, контроля физического доступа, учета рабочего времени, в финансовых, платежных, транспортных, медицинских, производственных и других информационных системах.

Основные виды продукции — фирменные оптические сканеры отпечатков пальцев BioLink U-Match, система учета рабочего времени и контроля доступа BioTime, сервис биометрической идентификации пользователей корпоративных сетей BioLink IDenium, универсальная платформа биометрической идентификации BioID, информационная система автоматической мультибиометрической идентификации BioLink AMIS, средства разработки для внедрения биометрии в прикладные системы и интернет-приложения, запатентованные алгоритмы верификации и идентификации.

Компания BioLink обладает статусом Microsoft Certified Partner в компетенции ISV/Software Solutions (Independent Software Vendor — разработка программного обеспечения).

Компания BioLink действует в соответствии с лицензиями:
• ФСБ России — на разработку, производство, распространение, монтаж, установку, наладку шифровальных (криптографических) средств и их обслуживание;
• ФСТЭК России — на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации, осуществление мероприятий и оказание услуг по защите конфиденциальной информации.
http://biolink.ru

Контактное лицо: Филиппова Галина (написать письмо автору)
Компания: Биолинк Солюшенс (все новости этой организации)
Добавлен: 23:36, 07.12.2009
Количество просмотров: 872

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
699
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
846
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
843
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
534
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100