ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Охранные спутниковые системы РНТ – в салонах связи «МегаФон»

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – объявляет о начале продаж в Интернет-магазине и салонах связи ОАО «МегаФон» в Москве коробочного продукта «МегаФон-Автоконтроль» для потребительского рынка, разработанного компанией ОАО «РНТ» специально для ОАО «МегаФон».
Данный продукт рассчитан на автовладельцев, желающих получить современную спутниковую охранную систему с минимальными затратами. Розничная цена комплекта составляет 4999 руб., размер ежемесячной абонентской платы 300 руб. Система «МегаФон-Автоконтроль» немедленно информирует о случаях несанкционированного использования автомобиля с помощью SMS-сообщения или звонка на мобильный телефон владельца. Кроме того, перемещения автомобиля отображаются на карте в WEB-интерфейсе услуги в режиме онлайн. Там же можно просмотреть историю перемещений транспортного средства (ТС) за любой промежуток времени.
Покупатель может установить бортовой блок системы «МегаФон-Автоконтроль» самостоятельно. Его можно разместить в салоне автомобиля, запитав от гнезда прикуривателя. А можно разместить скрытно: в подкапотном пространстве, в багажнике или где-либо еще. В этом случае монтаж несколько усложнится, в частности, потребуется подключение к аккумулятору ТС. Но и с этой задачей большинство автолюбителей, при желании, смогут справиться, не обращаясь в автосервис. Инструкция по установке, магнитное крепление, набор хомутов и провода для подключения к аккумулятору входят в комплект поставки.
Эффективная система энергосбережения предотвращает разряд АКБ, а встроенный аккумулятор обеспечивает не менее 8 часов полностью автономной работы. При достаточно продолжительной остановке машины (несколько минут) встроенный акселерометр автоматически переводит бортовой блок в состояние «сна», вновь включая его при начале движения. Таким образом, перемещения ТС отслеживаются верно, а потребление энергии происходит только когда работает генератор автомобиля.
В системе «МегаФон-Автоконтроль» впервые используется новый компактный бортовой блок, созданный специалистами РНТ на базе совершенно новой платформы мониторинга. При ее разработке были тщательно отобраны только те функции, которые действительно необходимы для безупречной работы системы «МегаФон-Автоконтроль», а также позволяют развивать ее и быстро создавать специализированные или более функциональные продукты. Так, уже сегодня новые бортовые блоки поддерживают фирменную технологию РНТ для беспроводного подключения датчиков, но для ее использования потребуется специальная версия ПО.
Охрана легковых машин – не единственная сфера применения комплекта «МегаФон-Автоконтроль». Возможность подключать бортовой блок к электросети с напряжением 12 или 24 В позволяет использовать его и на коммерческом транспорте. Кроме того, в дальнейшем предполагается создание аналогичного решения, обеспечивающего сохранность и защиту от угона различной мототехники, наиболее подверженной угонам.
«До недавнего времени спутниковые охранные системы рассматривались сотовыми операторами только как потребители услуг передачи данных по схеме M2M. Сотрудничество с ОАО „РНТ“ позволило отойти от подобной схемы и создать уникальный продукт, не похожий на другие и ориентированный прежде всего на массовый рынок, – говорит Юрий Приходько, менеджер по развитию телематических услуг Столичного филиала ОАО „МегаФон“. – Для успеха на массовом рынке продукт должен быть не только недорогим и простым в использовании, но и безупречным, с точки зрения технической реализации, а также более функциональным, чем существующие системы частного мониторинга и охраны автомобилей. Поэтому нашим партнером стала компания РНТ, и мы удовлетворены результатами нашего сотрудничества. Система „МегаФон-Автоконтроль“ удобна и современна, она полностью отвечает высоким требованиям наших абонентов к продуктам и услугам».
«Когда наша компания еще только создавалась, мы серьезно присматривались к рынку спутниковых охранных систем. Тогда мы выбрали мониторинг транспорта. И это было правильно. Сегодня мы можем использовать наши технологии и опыт, чтобы предложить инновационные продукты и для охраны автотранспорта, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании „Русские Навигационные Технологии“. – Сотрудничество с ОАО „МегаФон“ позволяет нам выйти в привлекательный для нас сектор B2C, емкость которого в нашей стране уже сегодня может составить сотни тысяч комплектов. Кроме того, работая более чем в двадцати странах, мы видим экспортный потенциал у таких решений».

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина,
8 (800) 250 50 70

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: «Русские Навигационные Технологии» (все новости этой организации)
Добавлен: 07:04, 05.06.2012
Количество просмотров: 1133

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
150
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
141
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
140
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
140
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
163
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
166
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
139
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
139
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
138
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
141
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100