ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Белгородэнерго» прошла антитеррористическая тренировка

В филиале компании МРСК Центра – «Белгородэнерго» прошли учения по антитеррористической защищённости энергообъектов. Региональные и городские силовые структуры совместно с энергетиками отрабатывали готовность подразделений филиала к реагированию в нештатной ситуации.

К учениям привлекался оперативный персонал Белгородских электрических сетей, личный состав функциональных групп УМВД и УФСБ России по Белгородской области.

«Главная цель занятий заключалась в проверке готовности оперативного персонала филиала к действиям при возникновении угрозы теракта на энергообъектах и отработке практического взаимодействия сотрудников «Белгородэнерго» с функциональными группами силовых структур в условиях чрезвычайной ситуации», – пояснил советник по безопасности филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Юрий Титаренко.

Тренировка проводилась в два этапа. На первом отрабатывалось оперативное оповещение задействованных служб, на втором – теоретические и практические шаги по решению поставленных задач. В ходе учений энергетики и силовики отработали сценарий, связанный с возможным проникновением на подстанцию постороннего человека, и ликвидацию самодельного взрывного устройства (СВУ).

Как пояснил начальник отдела безопасности «Белгородэнерго» Андрей Кулик, на тренировке была смоделирована ситуация, когда злоумышленник смог попасть на территорию охраняемого объекта и разместить СВУ.

Сразу после проникновения предполагаемого преступника на энергообъект диспетчеры оперативно-технологической службы Белгородских электрических сетей получили информацию о нарушении режима, оповестили руководство филиала, УФСБ и УМВД России по Белгородской области и связались с ближайшей бригадой ОВБ. Почти мгновенно прибывшие на место происшествия электромонтёры и наряд патрульно-постовой службы полиции подтвердили факт проникновения и задержали преступника. Следующими на место прибыли сотрудники функциональных групп УМВД. Сапёры совместно с бригадой ОВБ обследовали энергообъект на предмет наличия взрывных устройств, а затем обезвредили муляж СВУ.

«Сегодня мы достигли запланированных учебных целей, – рассказал исполняющий обязанности начальника оперативного отделения УМВД России по Белгородской области Роман Григоревский. – Благодаря слаженности действий правовых структур и энергетиков устройство было успешно обезврежено. Как и в любых учениях, неточности были. Но тренировки для того и проводятся, чтобы выявить недочёты и впоследствии справиться с ними в реальности, быть готовыми к любому сценарию разворачивающихся событий».

Контактное лицо: Кошель Ирина (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 04:45, 02.06.2012
Количество просмотров: 977

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России успешно завершило отопительный сезон 2025-2026, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 20:48, 21.05.2026, Россия
141
На территории военных городков Иркутской области отопительный сезон завершен в установленные даты, без аварий и сбоев в работе коммунальных объектов.


Энергетики повысили надежность электроснабжения одного из старейших месторождений углеводородов Западной Сибири, Россети Тюмень, 22:47, 19.05.2026, Россия
55
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект обеспечивает электроснабжение инфраструктуры Мортымья-Тетеревского месторождения углеводородов. На реализацию технических мероприятий системообразующая сетевая компания направила свыше 6 млн рублей.


Югорские энергетики направили более 15 млн рублей на плановый ремонт двух высоковольтных ЛЭП, Россети Тюмень, 22:38, 19.05.2026, Россия
36
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъекты задействованы в электроснабжении инфраструктуры Северо-Хохряковского, Тагринского и Ай-Еганского месторождений углеводородов. Стоимость технических мероприятий составила 15,7 млн рублей.


Энергетики «Липецкэнерго» провели викторину «Охрана труда: от школы до производства», Липецкэнерго, 22:01, 19.05.2026, Россия
39
Руководитель службы подготовки производства филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Александр Данчев принял участие в ежегодной викторине «Охрана труда


«Россети Тюмень» в майские праздники будут работать в усиленном режиме, Россети Тюмень, 21:46, 05.05.2026, Россия
61
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого хозяйства в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО в период майских праздников. С 1 по 3 мая на территории трех регионов будет введен режим технологической тишины и организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и руководящего состава.


«Россети Тюмень» направили 34 млн рублей на плановый ремонт энерготранзита на Ямале, Россети Тюмень, 21:39, 05.05.2026, Россия
56
Россети Тюмень» завершили плановые технические мероприятия на высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. Объект участвует в схеме электроснабжения инфраструктуры транспортировки газа, а также около 1,3 тысячи жителей поселка Ягельный Надымского района. На проведение работ системообразующая сетевая компания направила свыше 34 млн рублей.


Энергетики установили 30-метровую опору ЛЭП для надежного электроснабжения нефтепромысла, Россети Тюмень, 21:27, 05.05.2026, Россия
59
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре компания «Россети Тюмень» завершила плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) с совместной подвеской проводов. Объекты осуществляют энерготранзит для промышленного освоения Восточно-Сургутского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила почти 4,5 млн рублей.


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 22:03, 28.04.2026, Россия
703
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре, Россети Тюмень, 21:51, 28.04.2026, Россия
80
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:42, 28.04.2026, Россия
62
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100