ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ускорят ли новые предложения Apple и Cisco переход к системе электронного обучения?

Вскоре после того, как в январе компания Apple объвила о выходе новой версии приложения iBooks, министр образования США Арне Дункан (Arne Duncan) призвал американские школы к 2017 году полностью перейти к использованию электронных учебников. Эта цель покажется чересчур амбициозной любому, кто знаком с «черепашьими» темпами перехода на цифровые технологии в американских школах. Как ускорить этот процесс? В первую очередь, за счет поддержки со стороны крупных высокотехнологичных компаний.
Такие организации имеют множество собственных программ обучения, поддерживают отношения с тысячами заказчиков, обладают обширными продуктовыми линейками, масштабными ресурсами, партнерскими связями и опираются на содействие фирм, оказывающих профессиональные услуги. Поэтому они способны стать катализатором распространения концепции BYOD и перехода к образовательной модели «1 студент – 1 компьютер» с помощью более комплексных, инновационных и простых в использовании продуктов и услуг. Эти компании могут также помочь в решении огромных проблем, с которыми сталкиваются учебные заведения при планировании и в ходе работы над внедрением цифровых технологий.
Именно такую помощь и готовы оказать Apple и Cisco как две высокотехнологичные компании, работающие в сфере образования. Приведу несколько свежих примеров этой их деятельности.
Объявленный компанией Apple в январе выход учебников в формате приложения iBooks в полной мере учитывает возможности нового поколения планшетов iPad и открывает перед учащимися и преподавателями дверь в совершенно новый мир технологий обучения. Интерактивные экраны и графика позволяют вдохнуть жизнь в изучаемые предметы и обеспечить невиданный прежде уровень вовлеченности студентов в процесс обучения. У пользователей теперь появилась возможность управлять диаграммами, графиками, изображениями и таблицами прямо в учебнике. Чтобы предоставить дополнительные возможности для ввода данных в устройство, компания Apple добавила в приложение функции выделения цветом и создания заметок. Такие заметки теперь можно автоматически преобразовывать в учебные карточки, что, в свою очередь, позволяет создавать более разнообразные персонализированные учебные курсы. Apple также представила бесплатное приложение iBooks Author, которое позволит заметно расширить круг возможных издателей. Компания даже создала специальный раздел для скачивания учебников в своем магазине приложений AppStore.
В цифровом виде содержимое школьных учебников доступно уже более 15 лет. Вся проблема заключалась в используемом устройстве. Поиск денег на покупку ноутбуков, каждый из которых стоил 1 200-1 500 долларов, создавал значительные трудности для школ в условиях хронической нехватки средств и сокращения бюджетов. Исторически доступный уровень цены устройства для учебных заведений составлял около 200 долларов, и мы поняли: надо «сделать устройство доступным, и тогда появление контента не заставит себя ждать». Три года тому назад известное издательство учебной литературы Houghton-Mifflin отказалось от выпуска книг в цифровом формате. Теперь же оно совместно с такими издателями, как Pearson и McGraw-Hill, заключило соглашение о предоставлении контента для приложения iBooks.
Сегодня новая модель iPad продается втрое быстрее компьютеров Mac. Поразительные результаты Apple во втором квартале этого года ясно показывают, что мы уже живем в «посткомпьютерную» эпоху. Использование планшетов достигло феноменально высокого уровня как в сфере бизнеса, так и в области образования. Компании Apple потребовалось 22 года, чтобы продать 55 миллионов компьютеров Mac, и всего 22 месяца, чтобы сбыть 55 миллионов планшетов iPad. В последнем квартале Apple реализовала 60 миллионов «посткомпьютерных» устройств и менее чем за два года продала 70 миллионов планшетов iPad. Эффективно используя собственную бизнес-модель распространения удачных решений, компания теперь переносит приложения iPhone и iPad обратно на компьютеры Mac. Заказчики из некоторых учебных заведений говорят нам, что сегодня более 30% их студентов используют во время занятий по 2 и более IP-адресов. Более широкое распространение различных устройств в аудиториях поможет школам добиться перемен в области предоставления контента.
Вскоре должен наступить переломный момент в изменении цен на планшеты. Уже сегодня южнокорейские школы практически полностью укомплектованы соответствующими устройствами благодаря более доступным ценам и скидкам для учебных заведений, предоставленным компанией Samsung, вторым мировым поставщиком планшетных устройств. 7 марта этого года одновременно с выходом новой модели iPad компания Apple объявила о снижении цены планшета iPad 2 на 100 долларов. Чем больше учебников появляется в каталогах Apple и других компаний (например, Discovery), тем более вероятно превращение планшета iPad в естественную замену традиционных учебных пособий. Благодаря добавлению новых возможностей для ввода данных и создания документов, это устройство становится все больше похожим на полноценную альтернативу для ноутбука.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 04:09, 02.06.2012
Количество просмотров: 727

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
678
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
825
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
822
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
523
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100