За ходом годового собрания акционеров Сбербанка можно наблюдать в он-лайне
1 июня в Москве пройдет ежегодное общее собрание акционеров Сбербанка России. Его участники утвердят годовой и бухгалтерский годовой отчеты за 2011 год. На повестке дня так же распределение прибыли и выплата дивидендов акционерам, вознаграждение членам Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии, принятие Устава в новой редакции и другие вопросы. В марте 2012 года Наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал общему собранию направить на выплату дивидендов 15,3% от годовой чистой прибыли банка по РПБУ (против 12,1% за 2010 год). В абсолютной выражении это 47,5 млрд рублей. За ходом собрания можно будет наблюдать в он-лайн режиме на сайте Сбербанка: www. sbrf.ru с 10.00 по московскому времени и на РИА «Новости»: www. ria.ru. А также в сообществе Сбербанка в Facebook (http://www.facebook.com/Sberbank). Кроме того, впервые ход собрания будет в режиме реального времени освещаться в официальном Twitter Сбербанка: http://twitter.com/sberbank.
Фонд «Наше будущее» получил результаты исследования, выявившего ключевые барьеры доступа социальных предпринимателей к заемному финансированию, и анонсировал запуск специализированного кредитного решения, разработанного совместно с финансовым партнером.
Сервис финансовых услуг Бробанк.ру поделился рейтингом крупнейших микрофинансовых организаций по количеству аудитории в социальных сетях. Caranga вошла в список МФО с наибольшим приростом аудитории по итогам 1 квартала 2026 года.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.
Экономическая динамика внутри Евразийского союза показывает, что активный рост взаимной торговли может сопровождаться изменением условий взаимодействия с финансовыми институтами. В текущих реалиях предприниматели иногда сталкиваются с дополнительными требованиями со стороны регуляторов и банков-партнеров.