ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения QTECH обеспечат развитие сети «Квант-телеком»

Компании «Квант-телеком» и QTECH объявляют о завершении проекта по модернизации узлов агрегации в Центральном Федеральном округе на базе коммутаторов агрегации QTECH QSW-8300.

Компания «Квант-телеком» — одна из крупнейших компаний в ЦФО, предоставляющих магистральные каналы связи с общей протяженностью волоконно-оптических трасс более 1500 км. В связи с ростом объемов трафика, перед компанией стояла задача модернизации сегмента агрегации и ядра сети, в связи с чем было принято решение о тестировании различных производителей оборудования. По результатам тестирования «Квант-телеком» остановила свой выбор на предложении QTECH, оптимальном для сетей с большими объемами трафика. Коммутаторы QTECH QSW-8300 обладают широким функционалом L3 коммутации, включающим поддержку основных протоколов динамической маршрутизации, гибкими средствами управления и обработки VLAN, высокий уровень обеспечения сетевой безопасности, приоретизации трафика и качества обслуживания.

Специалисты QTECH подготовили для «Квант-телеком» предложение по модернизации сети, основанное на новых коммутаторах агрегации QTECH QSW-8300 и оборудование ядра сети – Ericsson SE-600. Поставка интегрированного решения была осуществлена в кратчайшие сроки и оборудование уже введено в эксплуатацию на узлах сети «Квант-телеком» в Воронежской области. Дальнейшие планы компаний предполагают развертывание аналогичных решений на других узлах, требующих модернизации.

Серия L3 коммутаторов QSW-8300, включает следующие модели с высокой плотностью гигабитных SFP портов: QSW-8300-28F и QSW-8300-52F.

Коммутаторы уровня агрегации QSW-8300-28F и QSW-8300-52F разработаны для сетей Metro Ethernet следующего поколения, обладают высокой аппаратной производительностью и богатым функционалом. Не имеющее аналогов на рынке эффективное по цене сочетание до 48 портов GE и 4 портов 10GE с поддержкой MPLS и IPv6 на аппаратном уровне предоставляет операторам непревзойденные возможности по построению сетей Metro Ethernet. Стекирование и различные комбинации режимов портов позволяют существенно упростить развертывание сетей Metro Ethernet. Коммутаторы QSW-8300-28F и QSW-8300-52F идеально подходят для применения на уровне распределения или агрегации в крупных сетях и обеспечивают подключения по магистральным оптоволоконным сетям для агрегации территориально распределенных коммутаторов уровня доступа. Кроме того, коммутаторы подходят для использования в качестве центрального коммутатора для корпоративных клиентов и благодаря высокой производительность коммутации и плотности SFP портов в центрах обработки данных, а также в качестве конвергентного коммутатора для коммутаторов доступа или мультиплексора доступа цифровой абонентской линии (DSLAM).

О компании QTECH
Российская инновационная компания QTECH осуществляет разработку и производство телекоммуникационного оборудования и предлагает интеграционные решения на основе современных схем организации телекоммуникационных услуг и построения сети.

Компания является активным участником государственных программ по строительству сетей широкополосного доступа и сокращению различий в уровне информационного развития регионов РФ. Сегодня оборудование QTECH обеспечивает доступ к современным телекоммуникационным услугам более 2 миллионов граждан в России и странах СНГ.

За дополнительной информацией обращайтесь:
В пресс-службу QTECH
http://www.qtech.ru/
Тел./факс: +7 (495) 797-3311
E-mail: pr@qtech.ru

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: QTECH (все новости этой организации)
Добавлен: 19:10, 30.05.2012
Количество просмотров: 1063

«ПрограмБанк.АБС» позволяет обрабатывать любые списки нежелательных контрагентов, Компания ПрограмБанк, 20:06, 26.06.2025,
172
Кроме новой базовой функциональности, компания предлагает своим заказчикам приобрести специальный модуль «Реестр иноагентов Минюста России» для работы с платежами иностранных агентов.


Vesta-01F-SPI от Smartec: система передачи извещений о пожаре с удаленных объектов, АРМО-Системы, 20:03, 26.06.2025,
158
Первая система передачи извещений о пожаре Smartec Vesta-01F-SPI


Новые возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервис «Онлайн-Спринтер», Такском, 15:47, 26.06.2025,
177
Компания «Такском» расширила возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервисе для сдачи отчётности «Онлайн-Спринтер». Теперь информация о результатах сверки доступна клиенту налогового представителя


Indeed CM 7.1 упрощает миграцию с Active Directory и расширяет возможности работы со средствами криптографической защиты, Индид, 15:46, 26.06.2025, Россия
179
Компания «Индид» представила ряд значимых функциональных изменений в новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. Среди них поддержка российской службы каталогов ALD Pro и открытой LDAP-службы FreeIPA, которая существенно упрощает управление пользователями в среде Linux и ускоряет процессы импортозамещения.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 11:23, 26.06.2025, Россия
79
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-холдинг Т1 на ПМЭФ-2025: фокус на ИИ, безопасность и цифровую устойчивость, ИТ-холдинг Т1, 11:13, 26.06.2025, Россия
66
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) Т1 представил комплексный подход к цифровой трансформации и ИТ-импортонезависимости. Топ-менеджеры компании приняли участие в шести ключевых сессиях, а сам ИТ-холдинг Т1 поделился результатами отраслевых исследований и подписал ряд соглашений с бизнесом, государственными структурами и вузами.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:09, 26.06.2025, Россия
37
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Оптимизация кода Python для платформы планирования производства, RedLab, 11:02, 26.06.2025, Россия
109
ИТ-специалисты RedLab выполнили рефакторинг кода, повысили скорость выполнения операций и обеспечили отказоустойчивость системы


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:01, 26.06.2025, Россия
69
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума. Здесь было организовано несколько площадок, посвященных применению нейросетей в разных отраслях. Спикеры Nord Clan выступили сразу на двух значимых сессиях.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:00, 26.06.2025, Россия
38
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100