|
 |
|
 |
ФГУП «Росморпорт» завершил внедрение корпоративной информационной системы
Во ФГУП «Росморпорт» завершено внедрение корпоративной информационной системы (КИС). Единая система бухгалтерского, налогового учета и учета основных средств, построенная на базе Microsoft Dynamics AX, внедрена в центральном аппарате (г. Москва) и в 14-ти филиалах предприятия, осуществляющих деятельность в 54 морских портах Российской Федерации. Проект выполнен совместно с GMCS.
Одновременно с внедрением системы успешно реализованы мероприятия по обеспечению отказоустойчивой работы КИС и созданию собственной службы технической поддержки. Сформирован центр технической поддержки филиалов Дальнего востока. В настоящее время идет работа по формированию аналогичных центров на базе Северо-Западного, Азово-Черноморского и Азовского бассейновых филиалов.
В планах ФГУП «Росморпорт» на ближайшее будущее – разработка управленческой отчетности в системе бизнес-аналитики IBM Cognos BI, внедрение систем «Бюджетирование», «Портовые сборы» и системы управления персоналом.
Использование единой корпоративной информационной системы – важнейший инструмент для оптимального распределения ресурсов предприятия, оперативного принятия управленческих решений, эффективного долгосрочного планирования развития ФГУП «Росморпорт», а значит, и морской отрасли в целом.
ФГУП «Росморпорт» – федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП), находящееся в ведении Росморречфлота. Функции учредителя предприятия осуществляют Правительство РФ, Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом и Росморречфлот. «Росморпорт» выполняет функции хозяйствующего субъекта по управлению федеральной собственностью в морских портах России. Одной из главных задач предприятия является обеспечение безопасности мореплавания. «Росморпорт» осуществляет работы по эксплуатации объектов и технических систем портовой инфраструктуры: гидротехнических сооружений, каналов, акваторий, систем обеспечения безопасности мореплавания, ледокольного и служебно-вспомогательного флота и других объектов, обеспечению федеральных целевых программ развития морского транспорта, строительству и реконструкции объектов портовой инфраструктуры Российской Федерации. Дополнительная информация: www.rosmorport.ru
GMCS – передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: IBM Cognos, Infor, JDA, Microsoft Dynamics, Oracle, SAP, «БОСС Кадровые системы» и др. GMCS основана в 1997 г., компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. Головной офис компании GMCS расположен в Москве, филиал – в Санкт-Петербурге. Дополнительная информация: www.gmcs.ru
Контактное лицо: Анна Окунькова (написать письмо автору)
Компания: GMCS (все новости этой организации)
Добавлен: 18:50, 30.05.2012
Количество просмотров: 1103
eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия |
37 |
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации. |
|
Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия |
93 |
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|