ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый регламент усложнит жизнь некоторым автолюбителям

Регламент был принят постановлением правительства Российской Федерации № 720 от 10 сентября 2009 года и опубликован 23 сентября. После публикации он вызвал протесты автомобилистов разных городов страны вплоть до митингов на Дальнем Востоке. Как отмечает Сергей Мигин, заместитель генерального директора НИСИПП, он же один из авторов экспертных заключений, главной причиной возмущения народа стал пресловутый «правый руль».
– Принятие данного регламента действительно, обернулось жутким скандалом. Основным камнем преткновения стал пресловутый «правый руль», но это экспертное заключение было одним из многих пунктов, и, разумеется, регламент к этой норме не сводился,- рассказал Сергей Мигин в своем недавнем интервью. - Сам регламент разрабатывался в рамках реформы технического регулирования в форме постановления правительства. Хотя там нет прямого и даже косвенного запрета правого руля, есть пункт, резко усложняющий жизнь тем автолюбителям, которые захотят после вступления регламента в силу купить праворульный автомобиль. Здесь надо отметить, что эксплуатация таких машин не запрещается, и все, что ввезли и ввезут до вступления регламента в силу, не будет изыматься, запрещаться и так далее. Тем не менее, некоторые ограничения будут существовать. Так, возникнут проблемы с направлением светового потока головных фар. Он должен быть такой, как у леворульных машин.
По мнению эксперта, в любом случае, обсуждаемый вопрос имеет много граней, и не все из них чисто техническое. Говоря же о достоинствах техрегламента, он подчеркивает среди прочего его призвание содействовать гармонизации наших правил с международными. Также как он считает, что техрегламент должен установить формы оценки соответствия и прописать эти процедуры тоже.
- Регламент пока консервирует существующую систему, а впереди нас могут ждать самые разные известия о претворении его в жизнь,- убежден Сергей Мигин.
Полным содержанием интервью можно ознакомиться на сайте Национального института системных исследований проблем предпринимательства, www.nisse.ru

Контактное лицо: Рита Тынаева (написать письмо автору)
Компания: НИСИПП (все новости этой организации)
Добавлен: 02:03, 05.12.2009
Количество просмотров: 942

Росгвардейцы в Орле задержали мужчину, нанесшего гражданину ножевое ранение, Управление Росгвардии по Орловской области, 12:54, 24.05.2025, Россия
43
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Орловской области задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения гражданину.


Росгвардейцы разъясняют орловцам, как защитить квартиры от взлома, Управление Росгвардии по Орловской области, 12:54, 24.05.2025, Россия
45
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии информируют жителей Орловской области о способах обеспечения сохранности имущества.


Орловские росгвардейцы приняли участие на соревнованиях «Время сильных», Управление Росгвардии по Орловской области, 10:27, 24.05.2025, Россия
54
Представители Росгвардии в минувшие выходные приняли участие на соревнованиях «Время сильных», которые состоялись на базе парка-отеля «Мечта» в Орловском муниципальном округе.


Представители Росгвардии рассказали радиослушателям о правилах хранения, перевозки и использования оружия и боеприпасов, Управление Росгвардии по Орловской области, 10:20, 24.05.2025, Россия
45
Представители Управления Росгвардии по Орловской области посвятили еженедельный выпуск программы «Всегда на страже» на «Экспресс Радио Орел» информированию о необходимости соблюдения правил хранения, перевозки и использования оружия и боеприпасов.


Росгвардейцы задержали подозреваемого в краже из магазина, Управление Росгвардии по Орловской области, 10:20, 24.05.2025, Россия
51
В Орле сотрудники вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии задержали гражданина 1988 года рождения, пытавшегося похитить из супермаркета товарно-материальные ценности.


Участниками семинара по противодействия экстремизму и терроризму стали сотрудники Росгвардии, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:45, 21.05.2025, Россия
160
В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации приняли участие в семинаре, посвященном вопросам противодействия экстремизму и терроризму.


За неделю орловские росгвардейцы выдали 170 лицензий, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:45, 21.05.2025, Россия
145
В течение прошедшей недели сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области проверили соблюдение установленных норм оборота оружия у 107 граждан.


Более 130 раз за неделю росгвардейцы выезжали по сигналу «Тревога», Управление Росгвардии по Орловской области, 22:20, 20.05.2025, Россия
39
В течение недели сотрудники подразделений вневедомственной охраны осуществляли комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности, охрану имущества граждан и организаций, а также пресечение противоправных действий.


Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольном матче, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:20, 20.05.2025, Россия
102
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области совместно с представителями других правоохранительных органов обеспечили общественный порядок и безопасность во время футбольного матча, который состоялся на Центральном стадионе имени В.И. Ленина между командами «Орел» и «Ротор-2».


Представители Росгвардии приняли участие в совещании по вопросам организации детского отдыха в Ливнах, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:29, 19.05.2025, Россия
188
Представители Росгвардии приняли участие в совещании, посвящённом вопросам организации отдыха и оздоровления детей в городе Ливны Орловской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100