Семинар по ВЭД собрал в Находке крупнейших клиентов банка
Семинар для клиентов на тему «Внешнеэкономическая деятельность. Актуальные вопросы» состоялся в Находке. Мероприятие посетили 23 клиента из категории крупные и крупнейшие. Среди них – ОАО «БАМР», ОАО «Восточный порт», ООО «Восточная Стивидорная Компания» и другие. Основной темой семинара стали новейшие изменения в валютном законодательстве. Также рассматривались продукты для бизнеса – Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн и торгово-экспортное финансирование. Полезное мероприятие было организовано совместными силами Приморского и Находкинского отделений Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». Семинар такой направленности проводился в Находке впервые и собрал множество положительных отзывов. Ведь для многих компаний, ориентированных на внешнеэкономическую деятельность, первым шагом к успеху становится именно полное знание всех нюансов валютного законодательства и возможностей по оптимизации ВЭД, которые предоставляет Сбербанк России. Планируются, что подобные семинары станут традицией и помогут установить более тесные партнерские взаимоотношения с клиентами банка.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.
Экономическая динамика внутри Евразийского союза показывает, что активный рост взаимной торговли может сопровождаться изменением условий взаимодействия с финансовыми институтами. В текущих реалиях предприниматели иногда сталкиваются с дополнительными требованиями со стороны регуляторов и банков-партнеров.
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития.
Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».
По данным сервиса по поиску работы и найму сотрудников [url]GdeRabota.ru[/url], в январе 2026 года среднее зарплатное предложение в вакансиях достигло 116 732 рублей. По сравнению с декабрём 2025 года показатель снизился на 8,7%.