ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РКСС приняла участие в международном салоне «Комплексная безопасность-2012»

«Российская корпорация средств связи» (РКСС) приняла участие в международном форуме «Комплексная безопасность-2012», который прошел с 22 по 25 мая в московском Всероссийском выставочном центре при поддержке Правительства РФ, Государственной Думы, Совета Федерации, Антитеррористического центра СНГ. Организаторы мероприятия - МЧС России, МВД России, Пограничная служба Федеральной службы безопасности РФ, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству, ФГУП «Рособоронэкспорт». Главной темой салона стала устойчивость экономической системы России в условиях кризисов и катастроф. На церемонии открытия присутствовали экс-министр МЧС России, а ныне губернатор Московской области Сергей Шойгу, заместитель Министра МВД России Сергей Герасимов и новый глава МЧС России Владимир Пучков.
В рамках форума была организована выставка последних достижений в области обеспечения безопасности. На экспозиции Госкорпорации «Ростехнологии» РКСС представила комплексную автоматизированную систему управления безопасностью (КАСУБ) и мобильный ситуационно-аналитический центр (МСАЦ). КАСУБ предназначена для повышения уровня безопасности объектов, снижения рисков нештатных ситуаций, а также для интеграции систем безопасности и средств автоматизации органов управления. МСАЦ предназначен для проведения оперативных совещаний и позволяет дать достоверную оценку ситуации непосредственно с места события в режиме реального времени.
Деловая программа салона охватила более 30 конференций, заседаний и круглых столов, посетителями и докладчиками которых стали специалисты в сфере безопасности со всего мира. Первый заместитель генерального директора РКСС Андрей Бадалов выступил c докладом на пленарном заседании международного конгресса «ТЭК России: приоритетный вектор развития – безопасность». В своем выступлении А.Бадалов рассказал о подходе РКСС к проектированию систем безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Ведущий консультант РКСС Александр Бражников принял участие в конференции «Электронный город – Электронная губерния – Электронное государство: взаимодействие общества, бизнеса и власти». Основной темой мероприятия стало обсуждение архитектуры и стандартов распределенных интеллектуальных систем комплексной безопасности стратегических объектов и территорий. В своей презентации А. Бражников рассказал о решениях РКСС для обеспечения комплексной безопасности в условиях открытого города.
«РКСС третий год подряд принимает участие в крупнейшей государственной выставке по безопасности, - говорит Андрей Бадалов. – Участие в форуме - прекрасная возможность для нас поделиться накопленными знаниями и разработками. Мы благодарим Госкорпорацию «Ростехнологии» и холдинг «Росэлектроника» за возможность участия в деловой программе и демонстрации наших решений на выставке».

О компании “Российская корпорация средств связи”
ЗАО “Российская корпорация средств связи” - первая в России компания, которая специализируется на производстве и разработке доверенного телекоммуникационного оборудования и обеспечивает адаптацию технологий мировых лидеров ИТ-индустрии с учетом требования российского рынка. Основная задача РКСС - инновационное развитие отечественной ИТ-отрасли, а также обеспечение надежного и безопасного функционирования сетей связи и ИТ-систем в государственных ведомствах, системообразующих отраслях российской экономики и коммерческих организациях. ЗАО «Российская корпорация средств связи» была создана в декабре 2007 г. и входит в состав ГК “Ростехнологии”. Компания производит доверенное оборудование, прошедшее сертификацию в соответствии с требованиями российского законодательства на отсутствие недекларированных возможностей. РКСС осуществляет проверку комплектующих и сборку на отечественных предприятиях, принадлежащих ГК “Ростехнологии”.

Контакты для СМИ:
Ольга Калинина
ЗАО “Российская корпорация средств связи”
тел. + 7 985 255 34 11, okalinina@pkcc.ru.

Контактное лицо: Ольга Калинина (написать письмо автору)
Компания: ЗАО “Российская корпорация средств связи” (все новости этой организации)
Добавлен: 02:55, 29.05.2012
Количество просмотров: 1001

В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 00:21, 09.04.2026, Россия
116
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» завершила переход на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:14, 08.04.2026,
123
«Валента Фарм» завершила проект по переводу планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:13, 08.04.2026, Россия
119
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData. Событие состоялось в рамках пресс-конференции, прошедшей 7 апреля в Москве.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:13, 08.04.2026, Россия
118
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:09, 08.04.2026,
115
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:02, 08.04.2026, Россия
42
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:02, 08.04.2026, Россия
42
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия
39
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:02, 08.04.2026, Россия
40
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия
36
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100