|
|
 |
|
|
 |
Панельная дискуссия «Развитие государственно-частного партнерства в регионах: основа для модернизации инфраструктуры»
2 декабря 2009 г. в Санкт-Петербурге НП «Центр развития государственно-частного партнерства» и Ассоциация молодых предпринимателей России провели панельную дискуссию по теме «Развитие государственно-частного партнерства в регионах: основа для модернизации инфраструктуры» в рамках II Всероссийской конференции «Санкт-Петербург ─ морская столица России. Кадровая политика». Конференцию открывали Координатор проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» Депутат Госдумы РФ Артур Чилингаров и Игорь Левитин, Министр транспорта РФ. Модераторами панельной дискуссии выступили руководители Центра развития ГЧП ─ председатель Правления Павел Селезнев и председатель Генерального совета Центра, председатель президиума Ассоциации молодых предпринимателей России Андрей Спиридонов.
В ходе панельной дискуссии с докладами выступил руководитель проекта «Единой России» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» Юрий Котлер по теме «кадры как основа модернизации транспортного комплекса России», раскрыв возможности партийного кадрового ресурса для развития ГЧП в регионах. Советник Министра транспорта Дмитрий Твардовский представил современную кадровую политику Минтранса и программы по подготовке специалистов в сфере ГЧП. Начальник отдела государственно-частного партнерства Правительства Санкт-Петербурга Роман Голованов рассказал о реализуемых в городе транспортных проектах на принципах ГЧП, истории создания ГЧП-отдела и принципах подготовки специалистов в сфере ГЧП на региональном уровне. Исполнительный директор Департамента Проектного и структурного финансирования Газпромбанка Павел Бруссер и руководитель отдела корпоративных финансов компании KPMG Марк Шабашевич сосредоточились на специфике проектного финансирования, перспективах развития ГЧП в регионах и причинах «кадрового голода». Менеджер Ward Howell Илья Брейман описал основные задачи консалтинговых структур в кадровой сфере для поиска и подготовки специалистов в сфере ГЧП. Павел Селезнев, председатель Правления НП «Центр развития государственно-частного партнерства»: «Сейчас необходимо обеспечить расширение теоретических и практических знаний по реализации инфраструктурных проектов на основе ГЧП. Изучение успешной мировой практики в сфере ГЧП вкупе с российским опытом позволит говорить на одном языке, стимулирует развитие ГЧП в регионах. В этих целях, например, «Центр развития государственно-частного партнерства» совместно с ВШГА МГУ им. Ломоносова готовит к запуску в 2010 г. учебную программу по государственно-частному партнерству. Проводятся семинары, круглые столы и конференции».
Андрей Спиридонов, председатель президиума Ассоциации молодых предпринимателей России, глава Генсовета НП «Центр развития государственно-частного партнерства»: «Задачи модернизации инфраструктуры на основе механизмов государственно-частного партнерства включают в себя подготовку квалифицированных кадров. Собственно, развитие ГЧП в регионах существенно тормозится отсутствием специалистов в этой сфере, и эту проблему нужно решать. Вместе с тем сама образовательная система может активно развиваться на принципах государственно-частного партнерства, и здесь уже есть ряд успешных примеров».
НП «Центр развития государственно-частного партнерства» было учреждено в июне 2009 года. Центр создан в рамках программы Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Диалоги...».
Все материалы с круглого стола, видеозапись, фотоматериалы и доклады (презентации) будут доступны на сайте www.pppcenter.ru в разделе «Мероприятия».
Контактное лицо: Аксинья Федорова (написать письмо автору)
Компания: НП "Центр развития государственно-частного партнерства" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:05, 03.12.2009
Количество просмотров: 1277
| Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 22:02, 04.01.2026, Россия |
167 |
| CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса. |
|
| Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:27, 19.12.2025, Россия |
42 |
| В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка. |
|
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия |
85 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
|
| 81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия |
60 |
| Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|