ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Уральского банка приняли участие в «Зеленом марафоне» Сбербанка России

Около 30 000 россиян приняли участие в общенациональном забеге «Зеленый марафон», организованном Генеральным партнером "Сочи 2014" Сбербанком и приуроченном к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи. Мероприятия прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Петропавловске-Камчатском, Калининграде, Новосибирске, Иркутске, Казани и еще в 35 крупных городах страны.
«Зеленый марафон» – это спортивный семейный праздник для всех, кто ведет активный образ жизни и заботится об окружающей среде. Каждый участник забега смог не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, но и почувствовать личную причастность к Олимпийским играм, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км. В финале мероприятия участники марафона внесли вклад в озеленение своих городов, высадив Аллеи Сбербанка. Во всех регионах "Зеленый марафон" стал настоящим событием для многих горожан, которые участвовали и принимали участие в празднике наряду с сотрудниками и партнерами Сбербанка.
«Успешное проведение «Зеленого марафона» в разных городах страны, тот позитивный настрой, который продемонстрировали все участники мероприятия, наглядно показывает готовность россиян приветствовать предстоящие Олимпийские игры в Сочи, которые станут первыми для нашей страны зимними Олимпийскими играми, – отметил Заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов. – Участвуя в «Зеленом марафоне», своей активной жизненной позицией, своим стремлением быть здоровыми и успешными, своей готовностью принять участие в благоустройстве своих городов мы говорим «ДА!» будущему российского спорта, нашему счастливому будущему. Надеюсь, что «Зеленый марафон» станет доброй традицией ежегодных спортивных праздников».
Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко отметил: «Зеленый марафон» – это большой спортивный праздник для всей страны. Мы благодарны нашему давнему Партнеру – Сбербанку – за то, что он не только дает возможность всем желающим приобщиться к здоровому образу жизни, но и позаботиться об окружающей среде. Высаживая тысячи деревьев по всей стране, мы вместе создаем «зеленое наследие» Игр в Сочи уже сегодня!».
Гостями мероприятия в Москве стали Послы «Сочи 2014» двукратная Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина и Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду, Татьяна Навка. «Побольше бы таких мероприятий в преддверии нашей Олимпиады, которые дают возможность сделать шаг навстречу здоровому образу жизни и быть ближе к олимпийским высотам», подытожила свое выступление Светлана Хоркина. Награждая самых маленьких победителей марафона, Татьяна Навка выразила надежду, что «Зеленый Марафон, как и Олимпиада, вдохновит каждого жителя страны на хорошие дела».
Инициатива Сбербанка получила высокую оценку со стороны международных организаций. Проект «Зеленый марафон» включен в кампанию «Миллиард деревьев», которую с 2007 года во всем мире реализует ЮНЕП (Программа ООН по окружающей среде).
Ник Наттал, действующий руководитель коммуникаций и официальный представитель ЮНЕП: «Инициатива "Зеленый марафон" открывает прекрасную возможность для широкого вовлечения общественности в экологические инициативы, повышения уровня осведомленности населения о здоровом образе жизни. Тысячи людей примут участие в марафоне, высадят десятки сотен деревьев в 42 городах по всей России. Мы надеемся, что эта инициатива повлечет за собой волну подобных ей и до Игр 2014 года в г. Сочи будет высажено еще множество зеленых насаждений».
На территории Уральского банка Сбербанка России «Зеленый марафон» прошел в трех городах. В Екатеринбурге мероприятие состоялось на площадке Центрального парка культуры и отдыха им. Маяковского, в Челябинске – в ЦПКиО им. Гагарина, в Уфе местом проведения стал парк «Кашкадан». Всего в марафоне приняли участие более 3200 человек, еще больше – пришли поболеть за своих родных и близких, а также принять участие в посадке деревьев.
В Екатеринбурге участников марафона приветствовали председатель Уральского банка Владимир Черкашин, Юрий Прилуков - финалист Олимпийских игр, 6-кратный чемпион мира,14-кратный чемпион Европы по плаванию и Ольга Котлярова - 5-кратная чемпионка мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее 2000 г., обладательница высшего мирового достижения в беге на 600 м в помещении. Они пожелали участникам марафона высоких достижений, а всем гостям – здорового образа жизни и праздничного настроения, после чего Владимир Черкашин и Ольга Котлярова вышли на старт вместе с 1200 «марафонцами». «Зеленый марафон» в Уфе открыли заместитель Премьер-министра Республики Башкортостан Фидус Ямалтдинов, глава Администрации столицы Ирек Ялалов, вице-президент Сбербанка России Айрат Гаскаров и управляющий Башкирским отделением Сбербанка Олег Ганеев. В столице Южного Урала числе первых стартовавших были все заместители управляющего Челябинским отделением Сбербанка и руководители структурных подразделений.

Контактное лицо: Пресс-центр (написать письмо автору)
Компания: Уральский банк Сбербанка России (все новости этой организации)
Добавлен: 06:12, 24.05.2012
Количество просмотров: 983

ЕДИНЫЙ ЦУПИС перечислил в ЕРАИ 84 млрд рублей отчислений на развитие российского спорта за 4 года, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:02, 13.10.2025, Россия
116
ЕДИНЫЙ ЦУПИС придерживается принципов корпоративной социальной ответственности и реализует механизм удержания целевых отчислений на поддержку отечественного спорта, в том числе детско-юношеского. На сегодняшний день на эти цели перечислено порядка 84 млрд рублей.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС второй год подряд признан «Отличным местом для работы», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:02, 13.10.2025, Россия
116
Платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений ЕДИНЫЙ ЦУПИС подтвердил высокий статус работодателя, получив престижный сертификат «Отличное место для работы» в рамках масштабного проекта Happy Job. Компания удостоилась награды сразу в двух категориях: «Банки и финансовые услуги» и «ИТ».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил на конференции IT Elements, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:02, 13.10.2025, Россия
118
В Москве 10-11 сентября прошла технологическая конференция IT Elements, посвященная ключевым элементам ИТ и ИБ – про инфраструктуру, сети, безопасность, данные и ИИ. В мероприятии принял участие Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС.


Аккаунты Caranga в соцсетях значительно выросли в 2025 году, Caranga, 13:47, 10.10.2025, Россия
58
Аналитики сервиса Brobank опубликовали рейтинг МФО с приростом показателей в социальных сетях в 2025 году. Caranga вошла в субрейтинг с наибольшим приростом подписчиков.


PR-директор Lime Credit Group поделилась экспертизой на важнейшем отраслевом форуме «Форум МФО. Осень 2025», Lime Credit Group, 13:28, 10.10.2025, Россия
57
С 2 по 3 октября в Москве прошла отраслевая конференция от СРО «МиР» — «Форум МФО. Осень 2025». На важнейшем мероприятии финансового сектора группу компаний представила PR-директор Диана Притыко.


Благотворительные проекты ЕДИНОГО ЦУПИС получили награду конкурса «Лучшие социальные проекты России», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:41, 09.10.2025, Россия
151
Благотворительная программа ЕДИНОГО ЦУПИС стала победителем в категории «Поддержка и развитие детских талантов» конкурса «Лучшие социальные проекты России».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в XXII Международном банковском форуме, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:40, 09.10.2025, Россия
149
Руководители ЕДИНОГО ЦУПИС приняли участие в работе XXII Международного банковского форума «Банковская система и финансовый рынок в эпоху глобальных трансформаций: стратегические направления развития», который прошел 24-27 сентября в Сочи. Организатором форума является Ассоциация банков России.


У ГК Lime Credit Group появился офис в Москве, Lime Credit Group, 21:55, 01.10.2025,
53
26 сентября в Москве состоялось торжественное открытие нового офиса группы компаний Lime Credit Group.


Сборы в школу-2025: первоклассник обойдется на треть дороже, чем ученик старших классов, Выберу.ру, 21:26, 01.10.2025, Россия
52
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провел опрос среди 3000 родителей школьников, чтобы узнать их финансовые ожидания от предстоящих закупок перед учебным годом.


Исследование «Выберу.ру»: как зумеры превращают дачные огороды в пинтерест-проекты, Выберу.ру, 21:15, 01.10.2025, Россия
55
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование среди 2,5 тыс. россиян в возрасте от 18 до 65 лет, чтобы понять, как разные поколения относятся к обустройству дач и загородных участков.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100