ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний "СофтБаланс" приглашает на семинар "Отчетность по МСФО и опыт её автоматизации"

Семинар состоится 24 мая 2012 года (четверг) с 10:00 до 13:30 в конференц-зале ГК "СофтБаланс" (Заневский пр., д.30 к.2 БЦ "Ростра" 5-ый этаж, ст.м. Новочеркасская).
В первой части семинара Вашему вниманию будет предложен обзор действующих МСФО (IAS, IFRS), как инструментов привлечения инвестиций и снижения неопределенности (рисков) в оценке инвестиционных вложений, сравнительно с действующими ПБУ РФ.
Мы рассмотрим особенности консолидированной и индивидуальной финансовой отчетности. Расскажем о тенденциях развития системы МСФО и сделаем обзор новых международных стандартов финансовой отчетности.
Вторая часть семинара будет посвящена вопросам автоматизации получения отчетности по МСФО и практическому опыту в этой области. Мы расскажем о реализованном нами проекте автоматизации отчетности по МСФО на производственном предприятии с учетом его специфики (собственный план счетов по МСФО).
Семинар ориентирован на руководителей, финансовых директоров, ИТ-специалистов:
рассматривающих возможность получения финансовой отчетности по международным стандартам;
заинтересованных в автоматизации процесса получения отчетности по МСФО.
В качестве приглашенного специалиста в семинаре принимает участие Погодин Александр Борисович - к.т.н., сертифицированный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров России по МСФО.
В программе семинара
Обзор действующих МСФО (IAS, IFRS) в сравнении с действующими ПБУ РФ, как инструментов:
привлечения инвестиций
снижения неопределенности (рисков) в оценке инвестиционных вложений
Консолидированная и индивидуальная финансовая отчетность.
Тенденции развития системы МСФО. Обзор новых МСФО.
Возможности автоматизации отчетности по МСФО с помощью типового программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8".
Опыт автоматизации отчетности по МСФО на производственном предприятии с учетом его специфики (собственный план счетов по МСФО).
Программные продукты "1С", позволяющие упростить процесс подготовки отчетности по МСФО.
Ответы на вопросы.

Участие в семинаре бесплатное
Обязательна предварительная регистрация: http://www.sb-vnedr.ru/contact/registration.php?id=177
либо по телефону +7 (812) 322-95-38
Начало семинара в 10:00, встреча участников с 9:30

Контактное лицо: Гурьянова Юлия (написать письмо автору)
Компания: ГК СофтБаланс (все новости этой организации)
Добавлен: 06:14, 23.05.2012
Количество просмотров: 927

Вендинговый ритейлер МИА ускорил найм линейного персонала с HRlink, HRlink, 20:52, 01.04.2026, Россия
97
Вендинговый оператор «МИА» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью сервиса кадрового ЭДО HRlink. Отказ от бумаги сделал процессы в HR-департаменте удобнее и быстрее, что ускорило найм персонала.


UDV Group: выстраиваем зрелую систему ИБ в условиях ограничений рынка, UDV Group, 22:00, 31.03.2026, Россия
183
Ограничения рынка и санкционное давление быстро показали: зрелую систему информационной безопасности больше нельзя просто «закупить». Сегодня её приходится выстраивать – инженерно, последовательно и с расчётом на долгую эксплуатацию. Для ИТ-директоров российских компаний этот сдвиг становится ключевым вызовом.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 22:00, 31.03.2026, Россия
183
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 22:00, 31.03.2026, Россия
177
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


Команда телемаркетинга Lime Credit Group признана одной из лучших на CCGuru Awards 2025-2026, МФК «Лайм-Займ», 22:00, 31.03.2026, Россия
178
18 марта в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров международной премии «CСGuru Awards | Хрустальная Гарнитура», сезон 2025-2026 гг. По результатам экспертной оценки команда телемаркетинга ГК Lime Credit Group получила статус «Высокое одобрение жюри» в номинации «Лучшая команда продаж и телемаркетинга».


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:59, 31.03.2026, Россия
172
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:59, 31.03.2026, Россия
181
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«ПрограмБанк» внедрил в АБС расчет амортизированной стоимости по требованиям 605-П, Компания ПрограмБанк, 21:54, 31.03.2026,
144
Новый функционал применяется как при первичной постановке договора на учет, так и при его изменениях. Обновление уже доступно действующим клиентам в рамках обновления платформы.


Начисление НДС при обслуживании банковских карт в АБС компании «ПрограмБанк», Компания ПрограмБанк, 21:53, 31.03.2026,
134
Федеральный закон от 28.11.2025 № 425-ФЗ вносит поправки в статью 149 Налогового кодекса РФ, меняющие порядок налогообложения операций с банковскими картами.


Програмбанк обеспечил обмен документами с ЦБ в соответствии с форматом УФЭБС 2026.03.x, Компания ПрограмБанк, 21:52, 31.03.2026,
136
Компания выпустила новую версию модуля РКО, в которой предусмотрен обмен электронными документами с регулятором без сбоев с момента вступления новых требований в силу.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100