 |
Семинар по повышению эффективности инновационных проектов пройдет в рамках "Дней малого и среднего бизнеса Курганской области"
Очередной в серии запланированных семинаров «Инструменты инновационного развития» АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» проведет 23 мая в рамках выставки-ярмарки «Дни малого и среднего бизнеса Курганской области – 2012».
Основной целью мероприятия является активизация инновационной деятельности в регионе, увеличение количества правильно оформленных заявок для участия в программах и проектах Министерства образования и науки РФ, расширение состава участников инновационных процессов.
С приветственным словом выступит первый заместитель директора Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области, начальник управления стратегического планирования и прогнозирования Маслова Лилия Михайловна.
Первый блок программы семинара будет посвящен обсуждению актуальных возможностей инновационного развития региона - в целом, и перспективы развития поддержки совместных проектов вузов и промышленных предприятий в рамках реализации Постановления Правительства РФ от 9.04.2010 № 218 – в частности. Вторая часть пройдет в формате круглого стола по экспресс-анализу инновационных разработок, предложенных Курганской областью.
Особое внимание будет уделено функционированию двухуровневой системы экспертиз и формированию региональных консультантов.
В программе мероприятия заявлена видеоконференция с Директором Департамента федеральных целевых программ и проектов Министерства образования и науки РФ Шепелевым Геннадием Васильевичем.
За два года работы организаторов по подготовке проектов к участию в программах господдержки подобные семинары прошли уже в 20 регионах России, среди них: Республика Татарстан, Мордовия, Новосибирская, Воронежская, Новгородская, Астраханская области и др.
Мероприятие начнется в 11:00 по адресу: г. Курган, ул. Коли Мяготина, д.8, Торговый Центр «ГиперСити».
Контактное лицо: Виктория Фролова (написать письмо автору)
Компания: АНО "Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:25, 18.05.2012
Количество просмотров: 946
| IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция» 28–29 ноября 2026, Ярмарка старины «Антикварная коллекция», 23:30, 28.10.2026, Россия |
253 |
| 28–29 ноября 2026 года в легендарном отеле «Метрополь» откроет двери для коллекционеров и ценителей старины IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция». Это яркое событие станет отличной возможностью увидеть широкий срез материальной культуры разных эпох и пополнить собрания редкими экземплярами. |
 |
| Выставка «Прекрасный полк. Связь поколений», Московский психолого-социальный университет (МПСУ), 23:23, 28.10.2026, |
42 |
| Выставка
«Прекрасный полк. Связь поколений»
28 октября 2026 года в 11:00
Москва, 4-й Рощинский проезд, д. 9А, Московский психолого-социальный университет
2 й этаж, актовый зал
МПСУ и ОПФ «БЛАГОТВОРЕНИЕ» приглашают СМИ на выставку, объединившую героинь Великой Отечественной войны и героев СВО |
|
| Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:34, 13.10.2026, Россия |
546 |
| Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона. |
 |
|
 |