ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Coca-Cola Hellenic в России совместно с Бюро ЮНЕСКО в Москве заботятся о Волге

Проблема защиты и сохранения мировых водных ресурсов с каждым годом становится все острее. Статистика фиксирует продолжающееся загрязнение объектов природы и, если не предпринимать меры по улучшению ситуации, в скором времени состояние крупнейших водоемов может достичь критической отметки. Влиять на ситуацию можно – доказывают компания Coca-Cola Hellenic в России совместно с Бюро ЮНЕСКО в Москве, с 2006 года реализуя экологическую программу «Живая Волга».

Понимая всю важность тематики, Coca-Cola Hellenic в России в партнерстве с Бюро ЮНЕСКО в Москве с 2006 года реализует широкомасштабную программу «Живая Волга». Программа призвана объединить усилия особо охраняемых природных территорий, местных администраций, СМИ, неправительственных организаций и общественности для сохранения природного богатства реки.

Волга – национальное природное достояние России и величайшая река Европы. Общая площадь бассейна Волги – 1369000 кв. км. Бассейн Волги в цифрах - это:

• 8 % всей территории России;
• 13 % всей территории Европы;
• 40 % населения России;
• 45 % Российской промышленности и 40% сельскохозяйственных угодий;
• 9 водохранилищ с гидроэлектростанциями.

Coca-Cola Hellenic в России ежегодно проводит инициативы в рамках программы «Живая Волга» в Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Ярославле, Волгограде, Саратове и ряде других городов и в биосферных заповедниках бассейна Волги.

Компонентами программы «Живая Волга» являются: выпуск информационно-образовательных и методических материалов, проведение научных семинаров, круглых столов и конференций, организация конкурсов среди журналистов, фотохудожников, школьников (сочинения и рисунки), проведение очистки береговой линии, организация Дня Волги 20 мая.

В 2011 году в рамках программы «Живая Волга» организаторами и многочисленными партнерами проекта – экологическими организациями, школьниками и учителями, местными жителями и представителями администраций - было собрано 47 тонн мусора, очищено 102 км прибрежных зон, вовлечено 3590 участников.

«Мы рады, что сотрудничаем с Coca-Cola Hellenic в рамках такой важной экологической программы! За 7 лет существования «Живой Волги» нам совместно удалось достичь значительных результатов.

В первую очередь это касается повышения уровня информированности населения о проблемах реки и вовлеченности местных жителей, представителей государственных структур и бизнеса в практическое решение этих проблем. Со своей стороны мы готовы продолжать оказывать поддержку проекту и развивать новые, ведь Бюро ЮНЕСКО в Москве уделяет внимание не только Волге, но и другим, не менее важным природным объектам» – отметил Дендев Бадарч, директор Бюро ЮНЕСКО в Москве.

20 МАЯ - ДЕНЬ ВОЛГИ

По инициативе компании Coca-Cola Hellenic в России и Бюро ЮНЕСКО в Москве 20 мая объявлен Днем Волги. В этот день проводятся мероприятия, которые помогают сконцентрировать внимание общественности на проблемах реки, определить пути их решения и обозначить важность защиты Волги.

День Волги - это ежегодный региональный фестиваль, посвящённый Волге и её роли в обеспечении населения водой, продуктами питания, энергией, местами отдыха и проживания, это напоминание о необходимости её сохранения и рационального использования, объединение усилий всех заинтересованных сторон.

Первое празднование Дня Волги состоялось в Нижнем Новгороде 20 мая 2008 г. В 2011 году День Волги состоялся в 8 городах. Только в Нижнем Новгороде совместно с движением «Поможем реке!» и экологической организацией «Дронт» в День Волги было проведено 15 открытых экологических уроков в школах и 35 классных часов, участие в которых приняли 850 детей. Около 2000 человек – школьников, воспитанников детских домов и местных жителей - организовали 20 субботников, по итогам которых было очищено свыше 15 км прибрежных территорий, собрано и вывезено 10 тонн мусора.

В этом году главным событием Дня Волги в Нижнем Новгороде станет акция «Волжская речная лента». Цель акции заключается в практической деятельности молодежи и школьников по очистке берегов малых рек от мусора в форме эстафеты «Волжская лента». Участники акций отметят свои «подопечные участки реки» и напишут о своих действиях на голубых кусочках ткани, которые затем «вольются» в общую «Волжскую речную ленту».

В ходе экологических мероприятий в День Волги в Нижнем Новгороде планируется очистить 22 км. реки и собрать 3500 мешков мусора. Партнерами проекта в этом году станут экологический центр «Дронт» и Координационный центр движения «Поможем реке».

«Мероприятия проекта «Живая Волга» и праздника «День Волги 20 мая» будут реализованы в этом году на большинстве территорий, где протекает одна из величайших рек планеты. Мы в Coca-Cola Hellenic, как и все партнеры и волонтеры, присоединившееся к проекту убеждены, что только проактивная позиция, личностный вклад каждого – в образовательный процесс, уборку территорий, пропаганду защиты водных ресурсов в итоге дает ощутимый, измеримый и, главное – позитивный результат: река действительно живет. Безусловно, проблематика крайне широка, и мы благодарны всем, кто словом и делом участвует в проекте «Живая Волга» - именно такие консолидированные усилия помогают сохранить реку и биоразнообразие бассейна. Наша Компания и дальше планирует активно работать по проектам «Живой Волги», - прокомментировала планы организаторов Евгения Могилева, менеджер по коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Евгения Могилева
Менеджер по коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России
Tel.: (495) 956-95-95
E-mail: Evgenia.Mogileva@cchellenic.com

Контактное лицо: Екатерина Кожеурова (написать письмо автору)
Компания: Eventum Premo (все новости этой организации)
Добавлен: 23:55, 17.05.2012
Количество просмотров: 918

Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
220
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
143
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
38
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества, Роскачество, 03:13, 09.04.2024, Россия
42
Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства.


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 03:10, 09.04.2024, Россия
41
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 03:07, 09.04.2024, Россия
44
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 03:05, 09.04.2024, Россия
48
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 02:58, 09.04.2024, Россия
44
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 22:59, 04.04.2024, Россия
394
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


Международный экспортер с российскими корнями впервые организовал поставки кешью и соевых бобов из Танзании, AGS, 22:57, 04.04.2024, Россия
387
Объем импорта из Танзании составил 10 тыс. тонн и будет увеличен в четыре раза к концу 2024 году


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100