ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline защитила конфиденциальные данные НПО «Сатурн»

17 мая 2012 года

Компания Softline объявляет о завершении пилотного проекта на одном из крупнейших машиностроительных предприятий России – научно-производственном объединении «Сатурн». В рамках проекта были проведены работы по внедрению решения McAfee Endpoint DLP для обеспечения защиты конфиденциальной информации от утечек.

Научно-производственное объединение НПО «Сатурн» – одно из крупнейших в России предприятий ВПК по производству и обслуживанию газотурбинных двигателей, в том числе для самолетов марки «Сухой». Продукция завода ориентирована на гражданскую и военную авиации, а также военно-морской флот. Выручка компании от реализации продукции составляет 10,5 млрд. руб., а чистая прибыль – 53,3 млн руб. (данные 2011 года).

Операционная деятельность НПО «Сатурн» связана с обработкой большого объема технической информации, составляющей интеллектуальную собственность компании. Такая информация должна быть надежно защищена не только от угроз хищений со стороны внешних злоумышленников, но и от рисков, связанных с ее непреднамеренным раскрытием или умышленной кражей внутренними пользователями – сотрудниками компании и лицами, имеющими доступ к конфиденциальным данным.

В открытом конкурсе на проведение работ по внедрению DLP-системы, отвечающей всем требованиям Департамента безопасности НПО «Сатурн», победила компания Softline, предложив лучшие условия поставки и полный комплекс услуг по внедрению, настройке, технической поддержке и обучению сотрудников заказчика.

Специалисты Softline провели общее обследование инфраструктуры предприятия, процессов обеспечения ИБ и процессов обработки конфиденциальной информации в ряде бизнес-подразделений. Было выделено несколько классов типовых рабочих мест, порядок обработки информации на которых стандартизован и не зависит от принадлежности к подразделению. Также был проанализирован порядок работы с конфиденциальной информации в нескольких бизнес-подразделениях предприятия, определены возможные сценарии и способы обмена информацией со сторонними компаниями в рамках бизнес-процессов. Совместно со специалистами НПО «Сатурн» был определен порядок отнесения информации к конфиденциальной, подлежащей защите с использованием DLP-системы. На основании полученных данных разработано техническое задание на систему, включающее политики, определяющие способы реакции DLP-системы на различные события, в зависимости от типа рабочего места, бизнес-подразделения и степени конфиденциальности информации.

Инженерно-аналитическая команда Softline предложила клиенту решение McAfee Endpoint Data Loss Prevention, как наиболее соответствующее политике компании в отношении организации защиты информационных ресурсов от внутренних угроз. Совместно со специалистами НПО «Сатурн» был определен перечень рабочих мест для развертывания системы и произведено пилотное внедрение в соответствии с техническим заданием. В рамках проекта специалисты Softline осуществили пилотное внедрение DLP-системы на 150 рабочих мест, позволившее организовать управление потоками конфиденциальных данных в пилотной зоне и обеспечить их защиту от утечек по различным каналам (электронная почта, Интернет, съемные носители и т. д.).

Для специалистов НПО «Сатурн» были проведены тренинги по управлению системой, а успешно проведенные приемо-сдаточные испытания решения подтвердили его соответствие ожиданиям специалистов, ответственных за обеспечение ИБ.

«Успешность проекта по защите конфиденциальной информации от утечек во многом зависит от уровня доверия и взаимопонимания между заказчиком и исполнителем. Квалификация сотрудников НПО «Сатурн» и их активное участие в проекте позволило выполнить работы раньше установленных сроков и с высоким уровнем качества», – подчеркнул Антон Афанасьев, руководитель направления прикладных решений по ИБ компании Softline.

«Компания Softline давно сотрудничает с ОАО НПО Сатурн в совершенно различных направлениях ИТ, – говорит менеджер по работе с корпоративными клиентами ярославского представительства компании Softline Сергей Брянцев. – Завершив данный проект, мы планомерно переходим к более масштабному развертыванию решения McAfee DLP на всех станциях НПО Сатурн, а это – порядка 3000 рабочих мест».

«Решение McAfee Endpoint DLP, предложенное специалистами компании Softline, оптимально подошло под решаемые нами задачи. В процессе реализации проекта мы по-новому взглянули на проблему утечки данных с учетом специфики работы каждого из подразделений предприятия. Важно отметить, что DLP-система органично дополняет существующие средства и меры защиты, не нарушая при этом существующие бизнес-процессы. Проведенная аналитическая работа обеспечивает комплексный подход к защите конфиденциальных данных от утечек, а также возможность масштабирования решения в будущем с меньшими трудозатратами», – отметил начальник отдела информационной безопасности НПО Сатурн Сергей Николаевич Кожевников.
___________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 23:50, 17.05.2012
Количество просмотров: 956

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
111
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
95
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
99
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
96
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
96
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
96
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
98
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
79
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
97
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100