ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Школьники Казани готовы к безопасным каникулам!

Игра «Безопасное детство» проводится второй год подряд в рамках ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах»и программы компании 3М – производителя световозвращающих материалов - «100% видимости: безопасность детей на дорогах».

Согласно статистическим данным отдела ГИБДД УМВД РФ по г. Казани с начала года в городе зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. По прежнему, дети-пешеходы чаще всего попадают в ДТП – в 60% случаев. Поэтому так актуально особенно в преддверии летних каникул напомнить детям об основных правилах поведения на дороге.

На открытии соревнований начальник ОГИБДД УМВД РФ по г. Казани подполковник полиции Юрий Абызов, обращаясь к участникам, отметил: «Главное, чтобы вы знали и понимали, как себя вести на дороге, в затруднительных бытовых ситуациях. Впереди каникулы, и сегодняшнее мероприятие поможет вам отдых провести безопасно…».

Соревнования проходили в динамичном режиме. Каждая команда передвигалась по своему маршруту, согласно маршрутным листам. Теоретические знания нужно было закреплять практическими умениями. Станция «Ориентирование на местности», «Знаток правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Знание основ оказания первой помощи», - вот некоторые этапы, которые были успешно пройдены ребятами. Команды без затруднений выполняли теоретические и практические задания, но кто-то был быстрее и смекалистее.

Команды – победители были определены по итогам мероприятия судейской коллегией, состоящей из представителей Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г. Казани, отдела ГИБДД УМВД РФ по г. Казани, Казанского филиала ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ», КГО ТРО ОО Всероссийское общество автомобилистов, Управления гражданской защиты исполнительного комитета муниципального образования г. Казании представителей компании 3М.

Абсолютной тройкой чемпионов соревнований в командном зачете стали: первое место – школа №170 Ново-савиновского района, второе место – сборная №1 Ново-савиновского района, третье место – школа №124 Советского района. Так же в рамках награждения за лучшие показатели на этапе «Знаток правил дорожного движения», компанией 3М были награждены участники в личном зачете. Победители получили ценные призы: спортивный инвентарь, подарочные сертификаты в спортивные магазины, и, конечно же, всем участникам – световозвращатели 3М, как необходимый элемент, обеспечивающий безопасность пешехода в темное время суток.

«Наша команда готовилась к соревнованиям. Мы повторяли правила дорожного движения, перечитывали учебники по ОБЖ, тренировали умение ездить на велосипеде. И не зря! Теперь у нас и призы, и знания», - делится впечатлениями один из участников соревнований, хвастаясь призовым мячом и световозвращателями на одежде.

В этом году игра была посвящена 10-летию действий по обеспечению безопасности дорожного движения, 67-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию со Дня образования службы пропаганды БДД.

Основной целью соревнований является воспитание культуры безопасного поведения на дорогах. Мероприятие впервые было проведено в 2011 году и инициировано совместно ГИБДД УМВД РФ по г. Казани и компанией 3М. Организаторами соревнований второй год подряд решаются задачи сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, увеличения знаний правил дорожного движения, привлечения школьников к занятиям физической культурой и спортом, а так же пропагандой ношения световозвращающих элементов, как самого эффективного решения обеспечивающего видимость пешехода в темное время суток.

Дополнительная информация:
Отдел пропаганды ГИБДД УМВД РФ по г. Казани
Тел.: +7 (843) 5333 841

Контактное лицо: Линар Ризванов (написать письмо автору)
Компания: 3М (все новости этой организации)
Добавлен: 02:39, 15.05.2012
Количество просмотров: 901

Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
220
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
144
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
38
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества, Роскачество, 03:13, 09.04.2024, Россия
42
Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства.


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 03:10, 09.04.2024, Россия
41
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 03:07, 09.04.2024, Россия
44
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 03:05, 09.04.2024, Россия
48
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 02:58, 09.04.2024, Россия
44
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 22:59, 04.04.2024, Россия
394
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


Международный экспортер с российскими корнями впервые организовал поставки кешью и соевых бобов из Танзании, AGS, 22:57, 04.04.2024, Россия
387
Объем импорта из Танзании составил 10 тыс. тонн и будет увеличен в четыре раза к концу 2024 году


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100