ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аналитический центр «УкрАгроКонсалт»: пальмово – маргариновая конкуренция на рынке стран СНГ

Аналитический центр УкрАгроКонсалт отмечает тенденцию к резкому обострению конкуренции на рынке маргарина, продуктов переработки пальмового масла и специальных жиров стран СНГ. Еще 3-4 года назад предприятия по переработке пальмового масла практически отсутствовали в странах бывшего СССР. Первой ласточкой был построенный в Южном морском торговом порту (Украина) комплекс по перегрузке и переработке тропических масел.

Новейшее оборудование, широкий ассортимент и дешевизна продукции позволили пальмовому маслу и продуктам его переработки занять значительную долю в сырье, потребляемом пищевой промышленностью Украины. В целом около 40% пальмового масла и продуктов его переработки экспортируется в другие страны СНГ (главным образом в Россию).

Вопрос поставок и использования сырья в производстве маргарина имеет очень высокую цену. Емкость украинского рынка только по маргарину составляет примерно 430 млн.долл.США, по России – примерно 1.6 млрд. долл.

УкрАгроКонсалт полагает, что именно большая емкость рынка и высокая прибыльность привлекли в данный сектор других инвесторов. В России в конце 2008 года группа компаний "Эфко" запустила в эксплуатацию в Таманском порту завод по переработке пальмового масла и выпуску специализированных жиров мощностью 216 тысяч тонн в год. Завод является первой очередью портового производственно-логистического комплекса. Ввод в эксплуатацию второй очереди намечен на конец 2009 года. В его состав также войдёт перевалочный терминал для жидких пищевых продуктов ёмкостью 30 тысяч тонн и пропускной способностью 700 тысяч тонн в год.

Данный завод, планирует 70% своей продукции поставлять, как раз на рынки СНГ, где в данный момент доминирует Украина. Продукция беспрепятственно экспортируется в рамках соглашений о торговле стран СНГ.

Очередное заседание комитета по экономическим вопросам СНГ состоится 11 декабря. И вероятнее всего эти вопросы снова будут на повестке дня, ведь Россия настроена очень решительно.





УкрАгроКонсалт
http://www.ukragroconsult.com
тел.(38 044)4514634

Контактное лицо: УкрАгроКонсалт (написать письмо автору)
Компания: УкрАгроКонсалт (все новости этой организации)
Добавлен: 16:25, 03.12.2009
Количество просмотров: 843

Анализ рынка фиброцементных плит в России, DISCOVERY Research Group, 11:20, 26.06.2025, Россия
62
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка фиброцементных плит в России.


Анализ рынка микрокальцита (микромрамора) и тонкодисперсного мела в Узбекистане, DISCOVERY Research Group, 11:18, 26.06.2025, Узбекистан
63
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка микрокальцита и тонкодисперсного мела в Узбекистане.


Анализ рынка замороженного шпината (шоковой заморозки, быстрой заморозки, в оптовой и розничной упаковке) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
65
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка замороженного шпината (шоковой заморозки, быстрой заморозки, в оптовой и розничной упаковке) в России.


Анализ рынка LVT плитки (виниловой плитки люксового класса с клеевым и замковым типом монтажа) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
66
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка LVT плитки (виниловой плитки люксового класса с клеевым и замковым типом монтажа) в России.


Анализ рынка свежего шпината (охлажденного, в оптовой и розничной упаковке) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
64
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка свежего шпината (охлажденного, в оптовой и розничной упаковке) в России.


Анализ рынка решеток литых чугунных (для перекрытия лотков и дождеприемников) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
60
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка решеток литых чугунных (для перекрытия лотков и дождеприемников) в России.


Анализ рынка витамин и витаминных субстанций для сельскохозяйственных животных в России, DISCOVERY Research Group, 11:16, 26.06.2025, Россия
65
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка витамин и витаминных субстанций для сельскохозяйственных животных в России.


Анализ рынка порошков для сварки и пайки (востребованность используемых веществ) в России, DISCOVERY Research Group, 11:15, 26.06.2025, Россия
65
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка порошков для сварки и пайки (востребованность используемых веществ) в России.


Анализ рынка услуг нанесения защитно-декоративных гальванических покрытий в России, DISCOVERY Research Group, 11:14, 26.06.2025, Россия
59
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка услуг нанесения защитно-декоративных гальванических покрытий в России.


Российский рынок экспресс-доставки грузов и почты: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:13, 23.06.2025, Россия
213
В июне 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка экспресс-доставки грузов и почты.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100