ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РНТ в Иордании: представлена специальная версия системы «АвтоТрекер» для служб экстренного реагирования

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – приняла участие в работе выставки SOFEX-2012, проходившей с 7 по 10 мая в Аммане (Иордания) на базе ВВС King Abdullah Airbase. Здесь РНТ впервые представила свою новую разработку – версию популярной системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер», созданную специально для служб экстренного реагирования и работы в условиях чрезвычайных ситуаций.
SOFEX – крупнейшая специализированная выставка и конференция по вопросам безопасности и обороны для стран Ближнего востока. В этом мероприятии, которое проводится раз в два года под патронажем короля Абдаллы II и при поддержке командования вооруженных сил Иордании, традиционно участвуют ведущие производители и заказчики вооружений и специальных технических средств, применяемых в системах быстрого реагирования. При этом выставка и конференция SOFEX ориентированы как на военных, так и на гражданских специалистов. О масштабах события и его важности говорит и число посетителей (свыше 12 тыс.), и площадь экспозиции (70 тыс. кв. м), где свои решения представили более трехсот компаний – мировых лидеров в соответствующих сегментах рынка. РНТ участвовала в SOFEX на стенде ОАО «Рособоронэкспорт», главного государственного посредника по экспорту и импорту продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения.
Новая разработка РНТ позволяет контролировать работу патрульных машин, автомобилей скорой помощи, пожарной и военной техники, малой авиации, а также спецтранспорта, задействованного в перевозке заключенных и транспортировке опасных, ценных и военных грузов. При этом представленное решение обеспечивает комплексную поддержку деятельности спасательных отрядов и групп оперативного реагирования. Система ведет учёт рабочего времени, нормативного расхода ГСМ и ремонтов. Она позволяет автоматически выписывать путевые документы, готовить отчеты и использовать электронные карты.
Отметим, что в этом решении учтены специфические для данной сферы применения требования к использованию телекоммуникационной инфраструктуры и средств связи. Кроме того, бортовой блок АТ-10 поддерживает беспроводное подключение датчиков (например, топливный датчик АТ-FLM) и имеет встроенную поддержку ГЛОНАСС и GPS. Совместное применение двух систем глобального позиционирования дает серьезные преимущества: перекрестный контроль и повышение точности определения координат, практически полное исключение помех за счет взаимной компенсации диапазонов, а также зон «радиозатемнения», не позволяющих принимать сигнал с нужного числа спутников. Кроме того, использование ГЛОНАСС важно и с точки зрения государственной безопасности.
Имеются развитые средства обмена информацией ТС с диспетчером: текстовая панель, голосовая связь, тревожная кнопка, а также средства фото- и видеосъемки. Отметим использование карт идентификации водителей, поддержку селекторной связи и широкие возможности взаимодействия с внешними приборами: видеорегистраторами, камерами внутреннего и наружного наблюдения, датчиками, контролирующими состояние груза.
Особо подчеркнем, что в системе «АвтоТрекер» для служб экстренного реагирования полностью учитываются особенности управления вышеперечисленными категориями транспорта. Так, система контролирует местонахождение патрульных машин в пределах выделенных им рабочих зон, отслеживает посещение объектов и траектории движения, автоматически выявляет отклонения, позволяет мгновенно найти ближайшие машины и установить с ними двустороннюю голосовую связь. Для скорой помощи предусмотрено online-распределение и назначение вызовов, выбор ближайшей машины с необходимым оборудованием и ближайшего пункта оказания помощи (больница, пожарная станция, МЧС и пр.), а также учет времени прибытия. Здесь тоже используется двусторонняя голосовая связь и передача на текстовую панель точной информации о вызове. При перевозке опасных, ценных и военных грузов реализованы планирование и контроль маршрута с учетом различных ограничений, контроль остановок, стоянок и открытия дверей. Система автоматически оповещает диспетчера о превышении времени стоянки и несанкционированном открытии кабины или грузового отсека, контролирует выполнение особых условий транспортировки, стиль вождения и соблюдение скоростного режима, предоставляет детализированную информацию о действиях водителя в случае ДТП. Кроме того, предусмотрена подача сигнала «тревога» при нештатных ситуациях. При транспортировке заключенных важны: защита от вандализма и незаконного снятия бортового оборудования, высокоточное определение местонахождения ТС, а также немедленное оповещение о выходе объекта мониторинга за границы допустимой территории.
Важная особенность системы «АвтоТрекер» связана с широкими возможностями ее интеграции в информационный портал и ситуационный центр, действующий постоянно или развернутый специально для управления всеми силами и средствами, задействованными для ликвидации последствий нештатной ситуации. Такой портал не только позволяет полнее контролировать весь ход работ, но и ускоряет обмен информацией между подразделениями и автоматизирует соответствующий документооборот.
Внедрение новой разработки РНТ повышает скорость реагирования на чрезвычайные ситуации, делает управление транспортом и спецтехникой более оперативным и точным – за счет использования полных объективных данных, автоматического слежения за заданными ограничениями, а также минимизации ошибок и других проявлений «человеческого фактора». Кроме того, заказчик получает исчерпывающую статистику использования автопарка, архив рабочих графиков и средства анализа «план – факт». Более того, имеющийся парк транспорта и спецтехники используется более эффективно – при одновременном снижении расходов и улучшении планирования бюджета.
«На SOFEX наша компания участвовала впервые. Этот шаг был призван серьезно ускорить полномасштабный выход РНТ в страны арабского мира. Поэтому мы сразу представили нашу новейшую разработку, идеально подходящую для решения типичных для региона проблем, – говорит Виталий Калягин, директор департамента внешнеэкономической деятельности компании „Русские Навигационные Технологии“. – Создавая его, мы опирались и на нашу инновационную платформу АТ-10, и на опыт использования множества типизированных решений. Выставка показала, что рынок региона нуждается в таком решении и проявляет к нему серьезный интерес».

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина,
8 (800) 250 50 70

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: «Русские Навигационные Технологии» (все новости этой организации)
Добавлен: 07:19, 12.05.2012
Количество просмотров: 1013

VOX интегрировала AI чат-бот в рекламные баннеры для взаимодействия с пользователями до перехода на сайт, Hybrid, 00:39, 03.04.2026, Россия
39
AI Vision платформа VOX (бренд AdTech-экосистемы Hybrid) запустила новый рекламный инструмент на базе искусственного интеллекта – VOX Conversation. Это решение, доступное в различных форматах рекламных баннеров в интернете, позволяет брендам вести диалог с пользователями непосредственно в момент показа.


Okdesk помог «ААМ Системз» обрабатывать на 20% больше сервисных обращений без увеличения штата, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 00:43, 03.04.2026, Россия
35
Компания внедрила платформу для управления заявками, выездным обслуживанием и ТОиР Okdesk, чтобы повысить прозрачность и управляемость сервиса.


Вендинговый ритейлер МИА ускорил найм линейного персонала с HRlink, HRlink, 20:52, 01.04.2026, Россия
159
Вендинговый оператор «МИА» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью сервиса кадрового ЭДО HRlink. Отказ от бумаги сделал процессы в HR-департаменте удобнее и быстрее, что ускорило найм персонала.


UDV Group: выстраиваем зрелую систему ИБ в условиях ограничений рынка, UDV Group, 22:00, 31.03.2026, Россия
244
Ограничения рынка и санкционное давление быстро показали: зрелую систему информационной безопасности больше нельзя просто «закупить». Сегодня её приходится выстраивать – инженерно, последовательно и с расчётом на долгую эксплуатацию. Для ИТ-директоров российских компаний этот сдвиг становится ключевым вызовом.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 22:00, 31.03.2026, Россия
241
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 22:00, 31.03.2026, Россия
236
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


Команда телемаркетинга Lime Credit Group признана одной из лучших на CCGuru Awards 2025-2026, МФК «Лайм-Займ», 22:00, 31.03.2026, Россия
235
18 марта в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров международной премии «CСGuru Awards | Хрустальная Гарнитура», сезон 2025-2026 гг. По результатам экспертной оценки команда телемаркетинга ГК Lime Credit Group получила статус «Высокое одобрение жюри» в номинации «Лучшая команда продаж и телемаркетинга».


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:59, 31.03.2026, Россия
233
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:59, 31.03.2026, Россия
238
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«ПрограмБанк» внедрил в АБС расчет амортизированной стоимости по требованиям 605-П, Компания ПрограмБанк, 21:54, 31.03.2026,
147
Новый функционал применяется как при первичной постановке договора на учет, так и при его изменениях. Обновление уже доступно действующим клиентам в рамках обновления платформы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100