ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Acronis: лишь 53% промышленных предприятий готовы быстро восстановить ИТ-системы после сбоя

Москва, 11 мая 2012 года. — Несмотря на множество природных катастроф 2011 года, результаты исследования Acronis Global Disaster Recovery Index 2012 показывают, что лишь 53% промышленных предприятий, занятых в сфере строительства и машиностроения, уверены в своей готовности быстро восстановить работу после серьезной аварии.

Мировой экономический кризис заставляет производителей сосредоточиться на сокращении издержек и делать больше меньшим количеством ресурсов. Именно этим может объясняться тот факт, что 45% опрошенных специалистов и руководителей в сфере ИТ говорят о том, что именно нехватка бюджета является для них главным вызовом. 11% представителей строительных и машиностроительных компаний заявили, что вообще не тратят средства на резервное копирование и аварийное восстановление. При этом 25% представителей этих отраслей говорят о том, что руководители не поддерживают их инициативы по обеспечению защиты данных. На рынке, где высока конкуренция и малейший простой может привести к гибели предприятия, удивительно наблюдать, что только 45% предприятий говорят о своей готовности без простоев пережить серьезное происшествие или природную катастрофу.

Новые технологии, такие как виртуализация и облачные технологии, которые должны повысить эффективность бизнеса, заставляют ИТ-отделы решать и новые задачи. 67% опрошенных ИТ-менеджеров считают, что наиболее сложной задачей для них является перемещение данных между физическими, виртуальными машинами и облачными средами. 26% опрошенных уже перевели 50% или более своей ИТ-инфраструктуры в виртуальные среды, и этот показатель вырастет на 30% в ближайший год. Несмотря на этот рост, многие подвергают свои данные опасности: почти 40% опрошенных подтверждают, что они делают резервные копии виртуальных серверов раз в месяц или реже.

Неуверенность бизнеса в том, что облака достаточно безопасны и способны обеспечить бесперебойный доступ к данным, уже замедлила перевод средств аварийного восстановления в облака. Несмотря на это уже 94% предприятий заявили, что в ближайший год они будут использовать облачные технологии в той или иной форме. 53% признали, что облачные технологии позволяют экономить, но большинство пока что не перевело решения резервного копирования данных в облака. 29% предприятий говорят, что у них до сих пор нет стратегии резервного копирования данных за пределы офиса.

Из-за такого непоследовательного подхода у многих организаций возникают трудности с управлением данными в физических, виртуальных и облачных средах. Многие компании до сих пор используют множество несовместимых между собой решений в разных офисах, при этом по статистике более 36% задействуют три или более решений для защиты важной информации. При этом данные решения также выполняют различные задачи: резервное копирование данных, сохранение образов носителей информации, обновление программного обеспечения, миграцию и тестирование. Все это может привести к появлению множества ошибок и снижению эффективности работы ИТ-инфраструктуры.

«Промышленный сектор испытывает растущее давление с разных сторон. Эта отрасль по праву считается лидером на таких направлениях, как управление качеством, оптимизация и автоматизация, однако явно отстает в вопросах резервного копирования и аварийного восстановления, — комментирует результаты исследования вице-президент Acronis по управлению продуктами Дмитрий Жуковский. — Разрыв становится еще очевиднее, если учесть повышенный риск в производственной сфере, где есть больше места для человеческих ошибок, а оборудование работает в самых жестких условиях. Когда скорость становится ключевым конкурентным преимуществом, а рост продуктивности — главным приоритетом, на производстве не остается места человеческой ошибке. Промышленным предприятиям необходимо внедрять новые технологии, которые помогут консолидировать и унифицировать план резервного копирования и восстановления. При этом уровень уверенности будет расти, а работа ИТ-менеджеров станет легче».

Подробнее об исследовании

Исследование было организовано компанией Acronis при поддержке исследовательского института Ponemon Institute в конце 2011 года. В опросе приняли участие 6000 инженеров и ИТ-менеджеров средних и малых предприятий (до 1000 рабочих мест) из 15 секторов экономики 18 ведущих стран мира.

Основные результаты исследования в форме инфографики можно найти здесь: http://www.acronis.ru/promo/DRI-2012. Полный текст отчета на английском языке расположен здесь: http://eu.acronisinfo.com.

Контактное лицо: Дмитрий Захаров (написать письмо автору)
Компания: Acronis (все новости этой организации)
Добавлен: 07:16, 12.05.2012
Количество просмотров: 926

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
277
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
258
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
282
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
279
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
260
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
262
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
263
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
259
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
262
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
62
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100