ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решение Cisco Unified CMBE 3000 внедрено в российском государственном учреждении

Компании Cisco и «Орбита» осуществили первую в России поставку IP-телефонной станции Cisco Unified CMBE 3000. Первым учреждением, где установлено новое решение Cisco для совместной работы, стал расположенный в Пятигорске Межрегиональный ресурсный центр (МРЦ) Северо-Кавказского федерального округа. МРЦ сделал выбор в пользу системы CMBE 3000, поскольку она сочетает широкую функциональность, простоту эксплуатации и доступную стоимость.
Телефонная станция дает возможность подключать до 300 абонентов и до 400 линий. При этом сотрудник компании может загрузить на личный мобильный телефон корпоративный номер и отвечать на внутренние звонки, находясь за пределами офиса. С помощью программного телефона можно совершать не только аудио-, но и видеовызовы, что делает работу более продуктивной.
«Широкие возможности телефонной станции Cisco Unified CMBE 3000 помогут сделать процесс общения руководителей центров занятости населения максимально эффективным и при этом сократить расходы на междугородную связь, – говорит Андрей Клименко, директор государственного учреждения Службы занятости населения Ставропольского края «Межрегиональный ресурсный центр». – Со временем мы планируем на базе этого решения организовать систему унифицированных коммуникаций, объединяющую все центры занятости Северо-Кавказского федерального округа. За счет упрощения интерфейса пользователя и администратора, а также его русификации работать с системой сможет любой сотрудник».
«Мы рекомендовали Межрегиональному ресурсному центру станцию Cisco Unified CMBE 3000, так как уверены, что она отвечает всем требованиям, предъявляемым к системе унифицированных коммуникаций в данном учреждении, и идеально подходит для выполнения задач заказчика, − рассказывает Александр Немиров, системный архитектор отдела систем связи ЗАО «Орбита». – Решение оптимально при организации единой системы коммуникаций для требуемого количества абонентов с минимальными инвестициями».
Список возможностей телефонной станции включает поддержку аналоговых, IP- и видеотелефонов, использование в качестве корпоративных средств связи программных клиентов (в том числе семейства приложений для мультимедийных и унифицированных коммуникаций Cisco Jabber), поддержку функций контроля доступности абонента (Presence), мгновенного обмена сообщениями, совместной работы и конференц-связи на компьютерах и ноутбуках с операционными системами Windows и Mac OS, на планшетных устройствах и смартфонах. Система также поддерживает интеграцию с облачным сервисом Cisco WebEx. Для подключения к телефонной сети общего пользования могут быть использованы все виды транковых соединений: аналоговые линии, E1 и SIP. В решение встроены система голосовых меню и голосовой почты, программное обеспечение для компьютера секретаря, функция организации конференций (до 24 участников).
«Перед государственными организациями стоит задача оправдать затраченные на оборудование средства, − комментирует Ирина Степанова, региональный директор подразделения Cisco «Технологии для совместной работы» в России/СНГ. – За счет своего функционала телефонная станция Cisco Unified CMBE 3000 позволит Межрегиональному ресурсному центру не только решить эту задачу, но и поднять эффективность работы сотрудников на принципиально новый уровень».
Дополнительную информацию о Unified CMBE 3000 можно получить на страницах http://www.cisco.com/web/RU/be3000/index.html и http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/031912b.html.

Дополнительную информацию рада предоставить
Юлия Лукащук, директор по маркетингу
подразделения Cisco «Технологии для совместной работы» в России/СНГ
(e-mail: Julukasc@cisco.com; тел.: +7 495 961 14 10)

О компании «Орбита»

ЗАО «Орбита» – ведущий системный интегратор юга России, специализирующийся на построении информационно-телекоммуникационных систем, систем информационной безопасности, инженерно-технических систем охраны и жизнеобеспечения зданий. Компания имеет девять филиалов в Южном, Северо-Кавказском, Приволжском и Центральном округах Российской Федерации, в которых работают около 700 сотрудников. Более детальная информация о деятельности компании публикуется на сайте www.orbitacom.ru.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 19:20, 04.05.2012
Количество просмотров: 833

UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
112
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:07, 15.01.2026, Россия
120
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


МегаФон повысил надежность сервисов и качество обслуживания клиентов с помощью Nexign Data Integrator, Nexign, 17:05, 15.01.2026, Россия
116
Nexign Data Integrator помог оператору сократить количество клиентских инцидентов, повысить прозрачность процессов и операционную эффективность.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 17:05, 15.01.2026, Россия
110
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


«Госключ» для бизнеса: Минцифры и «Такском» договорились о совместной работе, Такском, 17:04, 15.01.2026, Россия
112
Минцифры России и оператор электронного документооборота «Такском» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения мобильной электронной подписи «Госключ». Совместная работа направлена на упрощение и масштабирование процессов электронного документооборота, а также на повышение доступности электронного подписания документов для бизнеса.


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 17:02, 15.01.2026, Россия
117
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 17:01, 15.01.2026, Россия
121
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 17:01, 15.01.2026, Россия
118
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:57, 12.01.2026, Россия
267
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:57, 12.01.2026,
269
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100