ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RAY DAY: ROYKSOPP, 21 Июня, Зеленый Театр, Москва



21 июня 2012
«Центр Стаса Намина», Москва, Парк Горького, Крымский вал., д.9 стр. 33
Билеты: от 1500 руб. до 8000 руб.
Заказ билетов: концерт.ру
Начало концерта: 21 июня, 19.00

Хорошо, что в летней Москве всегда нескучно. С каждым годом в культурном пространстве города появляются новые творческие единицы, заведения, своеобразные места силы. В этом году одним из таких мест, безусловно, станет летний музыкальный проект RAY DAY. Органично соединив между собой идею высококачественного локального европейского фестиваля современной музыки и воскресного пикника, на выходе организаторы получили то, что скоро всем станет известно под именем RAY DAY. Учитывая, что организатором этого мероприятия является швейцарская компания RAY INTERNATIONAL AG, уже заявившая о себе на европейском чемпионате формулы GT-2 , GT-3, представив публике команду Феррари, следует ожидать неожиданных и приятных сюрпризов. Предполагается, что события под этим именем будут проходить с регулярностью раз в месяц и откроет эту серию мероприятий норвежская группа Röyksopp, до этого момента в Москве еще ни разу не выступавшая.
Составляя список из ста величайших групп в истории современной танцевальной музыки, британский журнал Mixmag поместил этот норвежский дуэт где-то между Рони Сайзом и группой S’Express, сопроводив это словами: «Меньше всего мы ожидали услышать столь солнечную музыку из холодной Норвегии». В девяностые участники группы если и были известны, то преимущественно в узком, диджейском кругу. Скажем, Торнбьорн Брунтланд записывал тончайший дип-хаус, который очень любил играть на своих «Четвергах» диджей Санчес. Но, с наступлением нового тысячелетия, музыканты нашли правильные акценты в своей музыке, назвались «Грибом-дождевиком» (а именно так переводится с норвежского слово Röyksopp) превратившись в итоге в одну из лучших групп современности. Найдя правильный баланс между мелодиями эпохи «легкой музыки», едва ощутимым флером джаза и причудливой лирикой, они попали в самое сердце большинства слушателей, уставших от всевозможных концепций и новых звучаний. Для начала, весь мир они покорили красивейшей мелодией «Eple», затем цельным и неделимым, ставшим уже классическим, альбомом «Melody A.M», который и вознес их в ряды главных групп в мире танцевальной музыки. Затем, словно доказывая, что страх первого альбома совсем не про них, последовал еще более мощный альбом «The Understanding», контракты с мейджорами и уже совсем точно, всепланетарная популярность.
Удивительно, но Röyksopp еще никогда не посещали московские концертные площадки, и, кажется, солнечная музыка этих норвежцев идеально подходит под старт новой серии мероприятий от компании RAY INTERNATIONAL AG, и будет отлично гармонировать с прекрасной летней Москвой (в которой теплых дней примерно столько же, сколько и в родной, для Röyksopp, Норвегии).
Билетная информация:
http://www.concert.ru/Details.aspx?ActionID=28977
http://www.kassir.ru/msk/db/text/814835041.html
http://ponominalu.ru/event/details/11403
http://www.kontramarka.ru/ru/tickets/royksopp-moskva-zelen-teatr-parka-imgorkogo-267075/event.html

Внимание! Приобретайте билеты заранее. Ближе к концерту цены на билеты повышаются.


Контактное лицо: Альбина Чернявски (написать письмо автору)
Компания: Зеленый Театр (все новости этой организации)
Добавлен: 19:08, 04.05.2012
Количество просмотров: 1096

«Тысячи страниц истории»: Россия через века, Государственная публичная историческая библиотека России, 23:44, 21.10.2026,
200
20 октября в Государственной публичной исторической библиотеке России открылась планшетная выставка «Тысячи страниц истории: феномен многотомных изданий», которая продлится до 30.10.


Чеховский "Медведь" покорил Азию, ARTVISION THEATRE, 21:35, 13.10.2026,
540
Русская классика без границ. Чехов в Таиланде - сквозь века и расстояния


Левашовский хлебозавод присоединился к акции «Культурный блокнот», RBI, 21:30, 13.10.2026, Россия
75
Левашовский хлебозавод стал участником городской акции «Культурный блокнот». Акция приурочена к 323-летию со дня основания города и проходит в рамках Года петербургской культуры.


В Доме дружбы народов Чувашии поздравили учителей школ, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 20:58, 07.10.2026, Россия
86
Учителей, ветеранов педагогического труда поздравили в Доме дружбы народов Чувашии


«Горячая премьера на MUSICBOX» в караоке-клубе «Forte&Пьяно», ООО "МБ РУ", 20:38, 07.10.2026,
83
28 сентября 2026 года в караоке-клубе «Forte&Пьяно» состоялась презентация нового телевизионного формата телеканала RUSSIAN MUSICBOX - «Горячая премьера на MUSICBOX». Программа объединит в одном эфире интервью с артистом и показ его нового клипа.


В Чебоксарах открыта выставка картин учителей "Краски малой родины", АУ "ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЧУВАШИИ" МИНКУЛЬТУРЫ ЧУВАШИИ, 22:28, 04.10.2026, Россия
246
К международному дню учителя преподаватели чебоксарских школ открыли выставку авторских картин в Доме дружбы народов Чувашии о


Новая песня Ольги Зубаревой уже на стримингах, Ольга Зубарева, 22:28, 04.10.2026, Россия
241
1 октября 2026 года на стриминговых платформах появилась новая песня Ольги Зубаревой о том, как с помощью необычного приема разлюбить бывшего, который бросил.


Клуб предпринимателей «Бизнес и творчество» отметил 7-летие одноименной программы, Группа компаний "Формула", 21:43, 04.10.2026, Россия
79
Создательница клуба предпринимателей «Бизнес и творчество» и ведущая одноименного подкаста на канале «МедиаМетрикс» Ольга Васильева вместе с героями своих эфиров отметила 7-летие данной программы.


Серебряный век на XXXI Книжном салоне: Национальная библиотека приглашает на уникальный моноспектакль, Национальная библиотека Республики Бурятия, 21:54, 28.09.2026, Россия
83
На XXXI Книжном салоне, приуроченном к 145-летию Национальной библиотеки Бурятии, зрителей ждет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» (14+) — событие, которое обещает стать одним из самых ярких в программе фестиваля.


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 23.09.2026, Россия
78
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100