ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Harley-Davidson Club Russia и компания LG Electronics говорят и показывают выпукло

Harley-Davidson Club Russia совместно с LG Electronics продемонстрировали специально подготовленный фильм в формате 3D, появление которого приурочено к открытию нового байкерского сезона-2012 и завершению торжеств по случаю празднования 10-летия Harley-Davidson Club Russia. Показ состоялся в Москве в спорт-баре «ЛИГА ПАП» на 3D-телевизорах LG Cinema 3D и сопровождался объёмным 3D-звуком домашнего кинотеатра LG BH9520TW..

Экспериментальная 3D-кинолента снята телеканалом RUSSIA.RU в сотрудничестве с Harley-Davidson Club Russia, при поддержке журнала «МОТО» и издательства «За рулём». Герои фильма (кастомайзеры – от англ. customize «модифицировать в соответствии с требованиями заказчика») с гордостью рассказывают историю создания уникальных образов и эскизов, по которым изготовлены их кастомизированные мотоциклы Harley-Davidson, делятся воспоминаниями и впечатлениями о процессе воплощения собственных идей в металл, о выставках, в которых кастомизированные мотоциклы принимали участие и т.д. Картина сопровождалась объёмным звучанием 3D-рок-н-ролла и рева моторов в исполнении домашнего кинотеатра LG.

ЛИГА ПАП оборудован телевизорами LG CINEMA 3D, в том числе 9 телевизоров с диагональю 55 дюймов и 7 телевизоров с диагональю 47 дюймов. Кроме того, из Кореи был специально привезен 3D-проектор LG, трехмерное изображение которого транслируется на огромный экран для большой трибуны зрителей, что делает просмотр еще более впечатляющим. Высокое качество изображения телевизоров серии LG CINEMA 3D без мерцаний обеспечивается запатентованной поляризационной пленкой LG FPR (Film-type Patterned Retarder), которая покрывает экран телевизора и разделяет изображение на экране для левого и правого глаза. Именно благодаря использованию поляризационной технологии LG Cinema 3D стало возможным организовывать 3D-трансляции для большого количества людей одновременно: на выставках, в спортивных барах и т.д. С помощью лёгких поляризационных очков CINEMA 3D, не требующих подзарядки, создается высококачественное 3D-изображение. В режиме 3D сохраняется изображение Full HD, что позволяет разглядеть мельчайшие детали на экране. Широкий угол обзора LG CINEMA 3D обеспечивает качественное изображение в любом положении и любому количеству зрителей. Ощущение присутствия и незабываемые эмоции от просмотра гарантированы.

Домашний кинотеатр LG BH9520TW с трёхмерным звучанием создаёт еще более полное ощущение присутствия в гуще событий, демонстрируемых на 3D-экране. Основной отличительной чертой домашнего кинотеатра LG является 9.1-канальная акустическая система, в которой к привычной 5.1-канальной системе добавлены четыре вертикальных канала. Располагаясь на вершинах колонок, вертикальные звуковые каналы направляют звуковые волны вверх. Формируется так называемый «эффект звукового купола». Благодаря эффекту SOUND FIELD EXPANSION звуковое поле расширяется и увеличивает зону наилучшего восприятия звука, а это значит, что зрители, даже если их много, чувствуют себя в центре одинаково качественного звука. Уникальная технология LG – синхронизация 3D-видео и 3D-звука (3D Sound Zooming) - анализирует изменение глубины 3D-изображения и постоянно синхронизирует звук и движение объектов на 3D-экране.

Так, во время просмотра зрители могли ощутить всё великолепие звука моторов мощных мотоциклов и, практически, почувствовать себя в центре байкерского сообщества, среди изумительно красивых кастомизированных ездовых мотоциклов членов клуба Harley-Davidson Club Russia, которые на экране выглядят настолько реалистично, что, кажется, можно дотронуться до них рукой. Звучные и образные «имена» мотоциклов говорят сами за себя: «Химера» (Chimera) Алексея Шеверева, работа мастерской «T&V Custom», «Абордаж» (Abordage) Игоря Якимчука и «Ник» (Nick) Дмитрия Nick’a, изготовленные в «Мастерской Юрия Шифа», «Муха» президента Клуба Николая Игнатьева (мастерская «Мото-Центр»).

Перед трансляцией фильма была организована пресс-конференция, на которой выступили легендарные звёзды российского кастомайзинга:

- Алексей Шеверев (Harley-Davidson Club Russia), занявший 3-е место на «Московском Кастом и Тюнинг Шоу 2011»;
- Александр Фетисов из мастерской Fitil & DMC, мотоцикл которого в 2011-м году вошёл в десятку лучших на Чемпионате Мира по Кастомайзингу (8-е место);
- Фарес Аль Обайди, владелец мастерской «Мото-Центр»,
- Юрий Шиф – руководитель мастерской Юрии Шифа,
- Максим Степанов, прославившийся изготовлением трайков (трициклов), мастерская «Любер Кастом»,
- Сергей Мальцев – мастерская Fine Custom Mechanics.

Премьера привлекла внимание также участников клубов Балтии из Европейской Федерации клубов Harley-Davidson (Federation Harley-Davidson Club of Europe, FH-DCE) и просто владельцев мотоциклов прославленной марки.

В тот вечер зал ЛИГА ПАП был полон – все места были заняты. Массовые трансляции в 3D стали возможны благодаря таким инновационным разработкам LG как:
- широкий угол обзора телевизоров LG Cinema 3D с пассивной технологией без мерцания, с удобными, легкими 3D-очками без подзарядки
- и расширенное звуковое поле и уникальная технология синхронизации 3D-видео и 3D-звука домашнего кинотеатра LG с Cinema 3D звуком. О компании LG Electronics Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning and Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2010 году составил 48,2 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио и видео продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru. О компании LG Electronics Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning and Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2010 году составил 48,2 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио и видео продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

Контактное лицо: Карина Чурсина (написать письмо автору)
Компания: LG (все новости этой организации)
Добавлен: 23:10, 02.05.2012
Количество просмотров: 957

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
84
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
75
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
74
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
78
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
78
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
72
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
80
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
63
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
77
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
39
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100