ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Олтри» помогает каждому родителю стать Академиком Воспитания

Курсы «MBA для родителей» прошли 25-28 апреля в Москве, собрав тысячи родителей и детей, а также бабушек и дедушек на Первый московский международный семейный фестиваль «MBA-Mother and Baby Academy 2012».
Проект реализован ЗАО «Экспоцентр» под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при поддержке Правительства Москвы, Общественной палаты РФ и Ассоциации индустрии детских товаров (АИДТ). Самое активное участие в подготовке фестиваля принял Департамент семейной и молодежной политики г. Москвы.
Фестиваль стал преемником известной в свое время выставки Baby Time и сохранил лучшие его традиции: масштабность, интерактивность, разноплановость и открытость всех площадок Фестиваля для родителей с детьми, которые стали настоящими хозяевами праздника. Президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина в своем выступлении на открытии Фестиваля подчеркнула, что для производителей детских товаров Московский международный семейный фестиваль MBA’2012 – мероприятие своевременное и важное: здесь можно узнать, что интересно родителям, что нужно детям. В игровой зоне выставки маленькие участники фестиваля самостоятельно, без участия родителей, в свободной игре смогут проголосовать за понравившуюся им игрушку или игру. По итогам их голосования будет вручаться «Детский знак качества».
Работа «детского жюри» на площадке Фестиваля осуществляется АИДТ впервые. В следующем году Ассоциация как организатор и устроитель премии «Золотой медвежонок» (за качество лучших детских товаров) решила продвинуться еще дальше: экспертному голосованию будет предшествовать родительское и детское. Председатель Комитета по стандартам и качеству АИДТ Андрей Сухинин отметил, что это станет еще одним шагом Ассоциации на пути и к более объективному определению номинантов премии в 2013 году, и к формированию критериев выбора победителя, а также к общественному признанию премии «Золотой медвежонок».

«Академия материнства и детства» сохранила ориентир своего предшественника — выставки Baby Time — на родителей с детьми разных возрастов, а также и беременных женщин. На Фестивале были предусмотрены 2 основные зоны общения: в экспозиции в рамках фестиваля свою продукцию и услуги для будущих мам и малышей демонстрируют 91 компания из Германии, Индии, Латвии, Португалии, России, Франции и Японии. Второй павильон отведен под игровые площадки, спортивные комплексы. Традиционно организаторы выделяют место для комнаты мамы и ребенка, парковки колясок, для небольшого детского кинотеатра.
Организаторами выставки были предусмотрены и циклы мероприятий, ориентированных на современных и активных родителей, так называемое «поколение Икс». Это родители не пассивного, а активного настроя на общение с малышами, стремящиеся «научиться воспитывать» своих детей и давать им все для гармоничного развития.
Например, в рамках программы фестиваля прошли круглые столы и семинары, бесплатные лекции. Компания «ОЛТРИ», дистрибьютор немецкого детского питания HUMANA и товаров для новорожденных Philips AVENT, в течение 3-х дней собирала беременных женщин и молодых родителей на лекции по грудному вскармливанию и уходу за новорожденными, по вопросам питания детей раннего возраста.
— Мы не зря выбрали формат общения с родителями именно в виде лекций, поскольку наша компания давно ввела в практику проведение «Школ будущих мам», — комментирует Людмила Цепкова, Советник генерального директора компании «ОЛТРИ», официального дистрибутора Philips AVENT. — Практика показывает, что врачи, ведущие беременность женщины, не всегда находят время для полноценного общения мам. Кроме того, в России практически не ведется пропаганда грудного вскармливания, и по статистике, после достижения ребенком 6-месячного возраста, более половины мам, начавших кормить грудью, завершают этот процесс. Очень часто это связано с тем, что молодая мама остается один на один со своими трудностями при налаживании грудного вскармливания, не владеет правильной техникой сцеживания, прикладывания. И при первых же проблемах переводит ребенка на искусственное вскармливания. Наша миссия — помочь мамам кормить грудью дольше, делая колоссальный вклад для формирования фундамента здоровья малыша.

Екатерина Дрожжина, кандидат фармацевтических наук, провела лекции «Питание ребенка с рождения до года. Как сделать правильный выбор?», «Грудное вскармливание: трудности и способы их преодоления», а также ответила на вопросы аудитории. Среди них были вопросы о том, как избежать лактостаза, как правильно сцеживаться при помощи молокоотсоса, сколько по времени оптимально кормить ребенка грудью.
Общение с аудиторией, посещавшей лекции, показало, что основные трудности, которые встречаются на пути молодых мам, — это режим кормящей мамы, уход за грудью при грудном вскармливании, вскармливание 2-х детей одновременно и т.п. Екатерина Дрожжина рассказала и о формировании банка грудного молока, позволяющее осуществлять вскармливание материнским молоком и в отсутствие мамы, а также продлить грудное вскармливание, если возник лактационный криз, и недостаток молока у мамы вынуждает ее переводить ребенка на смешанное вскармливание.
На стенде Philips AVENT и HUMANA все дни Фестиваля проходили конкурсы для мам с призами от Председатель Комитета по стандартам и качеству и Philips AVENT, а также дегустации продукции — органического пюре, фруктового, овощного и мясо-овощного, молочных и безмолочных каш, детских чаев марки HUMANA.
Спасибо всем, кто посетил стенд Philips AVENT и HUMANA и поделился своими впечатлениями о продуктах, представляемых компанией «ОЛТРИ»! Поздравляем всех, кто победил в конкурсах, которые проводили наши специалисты на стенде все дни Фестиваля!
Ждем вас на занятиях «Академии материнства и детства» в следующем году!

Контактное лицо: Татьяна Оскерко (написать письмо автору)
Компания: ООО ОЛТРИ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:25, 02.05.2012
Количество просмотров: 1088

В «Символе» откроется фотовыставка к 250-летию Большого театра, Полезные связи, 21:40, 03.09.2026, Россия
39
Компания «Донстрой» совместно с галереей «Люмьер» продолжает сезон уличных фотовыставок в парке «Зелёная Река» на территории проекта «Символ» в Лефортове.


Выставка Лолиты Олейник «Лики мира», Музей современного искусства АРТМУЗА, 22:08, 01.09.2026, Россия
171
АРТМУЗА Приглашает на вернисаж выставки Лолиты Олейник «Лики мира», который состоится 10 сентября в 19.00 на 3 этаже. На открытии вас будет ждать фуршет. ВХОД СВОБОДНЫЙ


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия
166
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:09, 01.09.2026, Россия
269
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Музейные экспозиции 2026–2027: как реализовать сложную художественную концепцию в условиях дефицита времени, СРО СВЗ, 22:58, 31.08.2026, Россия
30
Музейные экспозиции 2026–2027: как реализовать сложную художественную концепцию в условиях дефицита времени


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:17, 28.08.2026, Россия
45
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


В Санкт-Петербурге Северо‑Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в открытии исторической выставки ФГП «ВО ЖДТ России», посвященной 105-летию со дня основания предприятия, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 13:00, 27.08.2026, Россия
39
В 2026 году ФГП «ВО ЖДТ России» отмечает 105-летний юбилей, и в рамках празднования знаменательной даты, работники предприятия создали летопись самоотверженного труда, мужества и верности долгу многих поколений специалистов.


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:19, 25.08.2026, Россия
213
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


«Швабе» представил светотехнику и геодезическое оборудование для городской среды Арктики, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 14:04, 14.08.2026, Россия
304
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил разработки для развития городской инфраструктуры Крайнего Севера на IV Форуме «Арктика – Регионы». В экспозицию вошли светофор нового поколения ДС10, уличные светильники и высокоточный электронный тахеометр.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани принял шестой сезон тревел-конференции «ТрЭволюция»: более 800 профессионалов турбизнеса, практики рынка и новые маршруты развития отрасли, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:57, 14.08.2026, Россия
99
11 августа Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани принял шестой сезон практической тревел-конференции «ТрЭволюция 2026».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100