ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Олтри» помогает каждому родителю стать Академиком Воспитания

Курсы «MBA для родителей» прошли 25-28 апреля в Москве, собрав тысячи родителей и детей, а также бабушек и дедушек на Первый московский международный семейный фестиваль «MBA-Mother and Baby Academy 2012».
Проект реализован ЗАО «Экспоцентр» под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при поддержке Правительства Москвы, Общественной палаты РФ и Ассоциации индустрии детских товаров (АИДТ). Самое активное участие в подготовке фестиваля принял Департамент семейной и молодежной политики г. Москвы.
Фестиваль стал преемником известной в свое время выставки Baby Time и сохранил лучшие его традиции: масштабность, интерактивность, разноплановость и открытость всех площадок Фестиваля для родителей с детьми, которые стали настоящими хозяевами праздника. Президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина в своем выступлении на открытии Фестиваля подчеркнула, что для производителей детских товаров Московский международный семейный фестиваль MBA’2012 – мероприятие своевременное и важное: здесь можно узнать, что интересно родителям, что нужно детям. В игровой зоне выставки маленькие участники фестиваля самостоятельно, без участия родителей, в свободной игре смогут проголосовать за понравившуюся им игрушку или игру. По итогам их голосования будет вручаться «Детский знак качества».
Работа «детского жюри» на площадке Фестиваля осуществляется АИДТ впервые. В следующем году Ассоциация как организатор и устроитель премии «Золотой медвежонок» (за качество лучших детских товаров) решила продвинуться еще дальше: экспертному голосованию будет предшествовать родительское и детское. Председатель Комитета по стандартам и качеству АИДТ Андрей Сухинин отметил, что это станет еще одним шагом Ассоциации на пути и к более объективному определению номинантов премии в 2013 году, и к формированию критериев выбора победителя, а также к общественному признанию премии «Золотой медвежонок».

«Академия материнства и детства» сохранила ориентир своего предшественника — выставки Baby Time — на родителей с детьми разных возрастов, а также и беременных женщин. На Фестивале были предусмотрены 2 основные зоны общения: в экспозиции в рамках фестиваля свою продукцию и услуги для будущих мам и малышей демонстрируют 91 компания из Германии, Индии, Латвии, Португалии, России, Франции и Японии. Второй павильон отведен под игровые площадки, спортивные комплексы. Традиционно организаторы выделяют место для комнаты мамы и ребенка, парковки колясок, для небольшого детского кинотеатра.
Организаторами выставки были предусмотрены и циклы мероприятий, ориентированных на современных и активных родителей, так называемое «поколение Икс». Это родители не пассивного, а активного настроя на общение с малышами, стремящиеся «научиться воспитывать» своих детей и давать им все для гармоничного развития.
Например, в рамках программы фестиваля прошли круглые столы и семинары, бесплатные лекции. Компания «ОЛТРИ», дистрибьютор немецкого детского питания HUMANA и товаров для новорожденных Philips AVENT, в течение 3-х дней собирала беременных женщин и молодых родителей на лекции по грудному вскармливанию и уходу за новорожденными, по вопросам питания детей раннего возраста.
— Мы не зря выбрали формат общения с родителями именно в виде лекций, поскольку наша компания давно ввела в практику проведение «Школ будущих мам», — комментирует Людмила Цепкова, Советник генерального директора компании «ОЛТРИ», официального дистрибутора Philips AVENT. — Практика показывает, что врачи, ведущие беременность женщины, не всегда находят время для полноценного общения мам. Кроме того, в России практически не ведется пропаганда грудного вскармливания, и по статистике, после достижения ребенком 6-месячного возраста, более половины мам, начавших кормить грудью, завершают этот процесс. Очень часто это связано с тем, что молодая мама остается один на один со своими трудностями при налаживании грудного вскармливания, не владеет правильной техникой сцеживания, прикладывания. И при первых же проблемах переводит ребенка на искусственное вскармливания. Наша миссия — помочь мамам кормить грудью дольше, делая колоссальный вклад для формирования фундамента здоровья малыша.

Екатерина Дрожжина, кандидат фармацевтических наук, провела лекции «Питание ребенка с рождения до года. Как сделать правильный выбор?», «Грудное вскармливание: трудности и способы их преодоления», а также ответила на вопросы аудитории. Среди них были вопросы о том, как избежать лактостаза, как правильно сцеживаться при помощи молокоотсоса, сколько по времени оптимально кормить ребенка грудью.
Общение с аудиторией, посещавшей лекции, показало, что основные трудности, которые встречаются на пути молодых мам, — это режим кормящей мамы, уход за грудью при грудном вскармливании, вскармливание 2-х детей одновременно и т.п. Екатерина Дрожжина рассказала и о формировании банка грудного молока, позволяющее осуществлять вскармливание материнским молоком и в отсутствие мамы, а также продлить грудное вскармливание, если возник лактационный криз, и недостаток молока у мамы вынуждает ее переводить ребенка на смешанное вскармливание.
На стенде Philips AVENT и HUMANA все дни Фестиваля проходили конкурсы для мам с призами от Председатель Комитета по стандартам и качеству и Philips AVENT, а также дегустации продукции — органического пюре, фруктового, овощного и мясо-овощного, молочных и безмолочных каш, детских чаев марки HUMANA.
Спасибо всем, кто посетил стенд Philips AVENT и HUMANA и поделился своими впечатлениями о продуктах, представляемых компанией «ОЛТРИ»! Поздравляем всех, кто победил в конкурсах, которые проводили наши специалисты на стенде все дни Фестиваля!
Ждем вас на занятиях «Академии материнства и детства» в следующем году!

Контактное лицо: Татьяна Оскерко (написать письмо автору)
Компания: ООО ОЛТРИ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:25, 02.05.2012
Количество просмотров: 1030

В Москве в День Молодежи пройдет чемпионат грузинских бабушек. Пенсионерки сразятся в приготовлении лучшего хинкали, ООО ХочуПури, 21:55, 30.06.2025, Россия
15
28 июня в 14.00 в грузинском ресторане в Москве пройдет чемпионат по приготовлению национального блюда — хинкали.


Профессиональная навигация в туризме будущего: деловая программа ОТДЫХ Leisure 2025, Евроэкспо, 21:50, 30.06.2025, Россия
17
Цель форума — выявить актуальные тренды, изучить наилучший опыт и определить перспективы развития туристического бизнеса, а также способствовать решению задачи регулярного притока туристов в российские регионы в течение всего года.


Ярмарка фермерских продуктов «Вкусная пятница» прошла на Дне Костромского села, Костромской филиал Россельхозбанка, 10:38, 26.06.2025, Россия
30
На ипподроме в Костроме ярко и с размахом прошёл «Костромской День села - 2025». На празднике также прошла мини-ярмарка «Вкусная пятница».


«Лодки ЭКСПО» выставка лодочной индустрии в КВЦ «Патриот Экспо»., ИП Исаева Ю.А., 13:10, 21.06.2025, Россия
33
14 по 16 ноября в КВЦ «Патриот Экспо» пройдет выставка «Лодки Экспо». Выставка пройдет во второй раз и предоставит возможность производителям и дистрибьюторам продемонстрировать широкий спектр инновационных решений и новинок водной техники, а также укрепить свой имидж и расширить аудиторию потенциальных партнёров и клиентов.


Профессиональная выставка рыболовства «Рыболовер», ИП Хитров Д.Л., 10:02, 21.06.2025, Россия
56
14-16 ноября 2025 года в КВЦ «Патриот Экспо» состоится масштабное отраслевое событие – выставка «Рыболовер», объединяющая производителей и поставщиков товаров для рыбалки и активного отдыха.


И Снова праздник, Мария Буртова, 23:41, 19.06.2025, Россия
90
С 20 по 27 июня в галерее Лин пройдет выставка номинанта 5-ой московской Арт-преми, члена Союза Художников России Марии Буртовой.


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 22:01, 18.06.2025, Россия
53
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


Мультимедийный музей развлечений «Дикая Африка» на стадионе «Нижний Новгород», Marins Park Hotel, 13:07, 10.06.2025, Россия
70
В Нижнем Новгороде начал работу уникальный мультимедийный музей развлечений с голографическим театром «Дикая Африка». Посетить его возможно с 22 мая по 20 июля на территории стадиона «Нижний Новгород».


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Kastamonu, 16:32, 07.06.2025,
150
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов


Куда пойти в Кисловодске: с закрытия на открытие., Пресса, 18:41, 05.06.2025, Россия
197
Из музея Крепость в Выставочный зал.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100