ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AUVIX в северной столице: итоги I Международной конференции «Аудиовизуальные технологии и системы управления: от идеи до реализации»

I Международная конференция из цикла «Аудиовизуальные технологии и системы управления: от идеи до реализации» состоялась 18 и 19 апреля в конференц-зале отеля Holiday Inn Московские ворота в Санкт-Петербурге. Организатором мероприятия стала компания AUVIX – ведущий поставщик аудиовизуального и интерактивного оборудования на российском рынке.

В рамках конференции состоялось обсуждение новейших тенденций развития рынка аудиовизуального оборудования, эксперты AV рынка выступили с докладами и представили участникам мероприятия новые продукты и технические решения.

За 2 дня конференцию AUVIX посетили более 100 участников, среди которых директора, руководители IT подразделений и инженеры компаний, работающих на рынке IT и AV технологий Северо-Западного федерального округа. Предметом оживленных дискуссий стали актуальные на сегодня технологические тренды сферы бизнеса и домашнего сегмента, преимущества внедрения современных систем управления.

В мероприятии приняли участие специалисты ведущих компаний-производителей аудиовизуального и интерактивного оборудования.

Выступление представителя Crestron Алексея Костикова было посвящено современным цифровым AV мультирум системам и решению задач поддержки 3D, HDCP, EDID: «хочется отметить растущий интерес к серьезным интеграционным решениям, которые предлагает наша компания. Системы Crestron обладают непревзойденной гибкостью, и позволяют решать множество задач – управление светом и аудио-видео оборудованием, коммутация и распределение видео и аудио. Важно, чтобы проектирование и установка производились специалистами высокой квалификации. Судя по задаваемым вопросам и обсуждаемым проектам – профессионализм российских интеграторов растет, и в этом немалая заслуга нашего дистрибьютора – компании AUVIX. В успехе этого мероприятия я вижу так же и успех нашего бренда. Если раньше к системам Crestron многие относились с осторожностью, то сегодня мы наблюдаем, что оборудование Crestron становятся стандартом для многих интегрированных аудио-видео комплексов. Хотелось бы поблагодарить компанию AUVIX за прекрасную организацию мероприятия, и за активность в продвижении нашего оборудования».

В своем докладе представители компании NEC рассказали о новейших решениях Digital Signage на базе профессиональных дисплеев NEC, а также о решении нестандартных задач с помощью проекторов NEC. Владимир Карулин, менеджер по региональному развитию NEC, поделился впечатлением о мероприятии: «Конференция предоставила возможность пообщаться не только с давними партнерами, но и принесла много новых контактов. Большое количество встреч, проведенных в демонстрационной зоне, показали растущий интерес к продукции нашей компании. Мы оцениваем опыт участия в конференции AUVIX как исключительно положительный и с большим удовольствием примем участие в следующем мероприятии».

Профессиональные проекторы стали темой доклада эксперта компании Projectiondesign Андрея Манкоса. «Международная конференция, организованная компанией AUVIX в Санкт-Петербурге, стала центром, объединившим профессионалов АV сообщества. Компания Projectiondesign отметила возрастающий интерес к профессиональному проекционному оборудованию, уверены, что подобные конференции помогают узнавать о новинках рынка, формировать новые идеи и находить совместные решения», - отметил Андрей.

Новинки видеопроекционного оборудования 2012 года для корпоративного и образовательного секторов представили в своем выступлении специалисты компании Sony.

Представитель компании Projecta рассказал об особенностях проекционных экранов и их преимуществах.

В рамках программы конференции состоялась премьера новых для российского рынка брендов: акустических систем Current Audio и профессиональных креплений для аудио-видео инсталляций Wize Pro.

Демо-зона предоставила гостям конференции возможность познакомиться с новыми продуктами компаний-участников. Специалисты AUVIX продемонстрировали новейшее оборудование, а также актуальные решения для домашних и корпоративных инсталляций. Компания ViewSonic представила LED-проектор PLED-W500, интерактивный короткофокусный проектор PJD7383i, инсталляционный проектор Pro8500.

Уникальную возможность усовершенствовать практические навыки по новейшим продуктам предлагала программа второго дня конференции, посвященная техническим тренингам для инженеров.

Кульминацией мероприятия стал долгожданный розыгрыш призов от AUVIX, NEC и Wize. Планшетный компьютер iPad3, электронная книга и множество других призов нашли своих обладателей.

Евгений Овчинников, заместитель генерального директора компании AUVIX, отметил значимость подобных мероприятий для производителей оборудования и для компаний, работающих в сфере AV и IT индустрии. «Уникальная возможность знакомства с новейшим оборудованием и личного общения с представителями ведущих компаний-производителей, несомненно, способствует повышению продуктивности работы для обеих сторон», – подчеркнул он.

Компания AUVIX благодарит всех участников мероприятия и приглашает на новую конференцию из цикла «Аудиовизуальные технологии и системы управления: от идеи до реализации», которая состоится в Новосибирске.

Контактное лицо: Алехина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: AUVIX (все новости этой организации)
Добавлен: 05:41, 29.04.2012
Количество просмотров: 1037

F*ck stress: Конфеты с провокационным названием взяли премию «Лучший промышленный дизайн России», SMEX Labs, 09:28, 23.10.2025,
428
Дизайн упаковки конфет SMEX LABS занял первое место в номинации «Дизайн-прототип» в народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России», где в этом году участвовало более 500 заявок. Автор дизайна — Всеволод Грувман.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:28, 23.10.2025, Россия
421
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


«Софтлайн Решения» внедряет систему управления проектами EvaProject от EvaTeam, EvaTeam, 09:18, 23.10.2025, Россия
438
«Софтлайн Решения» (ГК Softline), лидирующий в России ИТ-поставщик продуктов и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности, перевела департамент бизнес-решений на систему управления проектами EvaProject от российского вендора EvaTeam.


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:14, 23.10.2025, Россия
62
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


Эксперты включили «Код Безопасности» в число ведущих игроков рынка NGFW, Код Безопасности, 15:55, 22.10.2025,
136
Отечественные вендоры продолжат наращивать долю на российском рынке межсетевых экранов нового поколения (Next-Generation Firewall, NGFW), уже сейчас она составляет более 60%, об этом говорится в исследовании «СТРИМ Консалтинг». В числе лидеров эксперты назвали «Код Безопасности» и его флагманский продукт «Континент 4».


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 15:55, 22.10.2025, Россия
133
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Smart Engines и «Интек» представили первый в России мультиспектральный сканер со встроенным искусственным интеллектом, Smart Engines, 12:00, 22.10.2025, Россия
155
Компания Smart Engines совместно с ГК «Интек» представила первый в России мультиспектральный сканер со встроенным искусственным интеллектом для распознавания документов и проверки их подлинности.


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, iTrend, 09:58, 22.10.2025, Россия
93
Алми


BSS-AI и Группа Arenadata объединяют усилия по внедрению мультиагентных систем на базе генеративного ИИ, BSS, 09:57, 22.10.2025, Россия
91
Стратегия сотрудничества направлена на объединение компетенций и ресурсов компаний для внедрения инновационных решений с применением искусственного интеллекта, отвечающих современным требованиям цифровой трансформации.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 09:53, 22.10.2025,
78
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100