|
 |
|
 |
AUVIX в северной столице: итоги I Международной конференции «Аудиовизуальные технологии и системы управления: от идеи до реализации»
I Международная конференция из цикла «Аудиовизуальные технологии и системы управления: от идеи до реализации» состоялась 18 и 19 апреля в конференц-зале отеля Holiday Inn Московские ворота в Санкт-Петербурге. Организатором мероприятия стала компания AUVIX – ведущий поставщик аудиовизуального и интерактивного оборудования на российском рынке.
В рамках конференции состоялось обсуждение новейших тенденций развития рынка аудиовизуального оборудования, эксперты AV рынка выступили с докладами и представили участникам мероприятия новые продукты и технические решения.
За 2 дня конференцию AUVIX посетили более 100 участников, среди которых директора, руководители IT подразделений и инженеры компаний, работающих на рынке IT и AV технологий Северо-Западного федерального округа. Предметом оживленных дискуссий стали актуальные на сегодня технологические тренды сферы бизнеса и домашнего сегмента, преимущества внедрения современных систем управления.
В мероприятии приняли участие специалисты ведущих компаний-производителей аудиовизуального и интерактивного оборудования.
Выступление представителя Crestron Алексея Костикова было посвящено современным цифровым AV мультирум системам и решению задач поддержки 3D, HDCP, EDID: «хочется отметить растущий интерес к серьезным интеграционным решениям, которые предлагает наша компания. Системы Crestron обладают непревзойденной гибкостью, и позволяют решать множество задач – управление светом и аудио-видео оборудованием, коммутация и распределение видео и аудио. Важно, чтобы проектирование и установка производились специалистами высокой квалификации. Судя по задаваемым вопросам и обсуждаемым проектам – профессионализм российских интеграторов растет, и в этом немалая заслуга нашего дистрибьютора – компании AUVIX. В успехе этого мероприятия я вижу так же и успех нашего бренда. Если раньше к системам Crestron многие относились с осторожностью, то сегодня мы наблюдаем, что оборудование Crestron становятся стандартом для многих интегрированных аудио-видео комплексов. Хотелось бы поблагодарить компанию AUVIX за прекрасную организацию мероприятия, и за активность в продвижении нашего оборудования».
В своем докладе представители компании NEC рассказали о новейших решениях Digital Signage на базе профессиональных дисплеев NEC, а также о решении нестандартных задач с помощью проекторов NEC. Владимир Карулин, менеджер по региональному развитию NEC, поделился впечатлением о мероприятии: «Конференция предоставила возможность пообщаться не только с давними партнерами, но и принесла много новых контактов. Большое количество встреч, проведенных в демонстрационной зоне, показали растущий интерес к продукции нашей компании. Мы оцениваем опыт участия в конференции AUVIX как исключительно положительный и с большим удовольствием примем участие в следующем мероприятии».
Профессиональные проекторы стали темой доклада эксперта компании Projectiondesign Андрея Манкоса. «Международная конференция, организованная компанией AUVIX в Санкт-Петербурге, стала центром, объединившим профессионалов АV сообщества. Компания Projectiondesign отметила возрастающий интерес к профессиональному проекционному оборудованию, уверены, что подобные конференции помогают узнавать о новинках рынка, формировать новые идеи и находить совместные решения», - отметил Андрей.
Новинки видеопроекционного оборудования 2012 года для корпоративного и образовательного секторов представили в своем выступлении специалисты компании Sony.
Представитель компании Projecta рассказал об особенностях проекционных экранов и их преимуществах.
В рамках программы конференции состоялась премьера новых для российского рынка брендов: акустических систем Current Audio и профессиональных креплений для аудио-видео инсталляций Wize Pro.
Демо-зона предоставила гостям конференции возможность познакомиться с новыми продуктами компаний-участников. Специалисты AUVIX продемонстрировали новейшее оборудование, а также актуальные решения для домашних и корпоративных инсталляций. Компания ViewSonic представила LED-проектор PLED-W500, интерактивный короткофокусный проектор PJD7383i, инсталляционный проектор Pro8500.
Уникальную возможность усовершенствовать практические навыки по новейшим продуктам предлагала программа второго дня конференции, посвященная техническим тренингам для инженеров.
Кульминацией мероприятия стал долгожданный розыгрыш призов от AUVIX, NEC и Wize. Планшетный компьютер iPad3, электронная книга и множество других призов нашли своих обладателей.
Евгений Овчинников, заместитель генерального директора компании AUVIX, отметил значимость подобных мероприятий для производителей оборудования и для компаний, работающих в сфере AV и IT индустрии. «Уникальная возможность знакомства с новейшим оборудованием и личного общения с представителями ведущих компаний-производителей, несомненно, способствует повышению продуктивности работы для обеих сторон», – подчеркнул он.
Компания AUVIX благодарит всех участников мероприятия и приглашает на новую конференцию из цикла «Аудиовизуальные технологии и системы управления: от идеи до реализации», которая состоится в Новосибирске.
Контактное лицо: Алехина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: AUVIX (все новости этой организации)
Добавлен: 05:41, 29.04.2012
Количество просмотров: 1023
Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:45, 26.07.2025, Россия |
52 |
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений. |
 |
Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:43, 26.07.2025, Россия |
33 |
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости. |
 |
БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:11, 26.07.2025, Россия |
28 |
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды. |
 |
GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:09, 26.07.2025, Россия |
29 |
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|