Кредиты малому бизнесу в Примсоцбанке приросли на 74%
В рейтинге «РБК» по объему портфеля выданных кредитов малому и среднему бизнесу в 2011 году Примсоцбанк обосновался на 52 строчке.
За год объем выданных малому бизнесу кредитов в Примсоцбанке вырос на 74%, что позволило банку подняться на 9 пунктов.
Алексей Пастухов, начальник управления кредитования малого бизнеса ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк»: «За 2011 год кредитный портфель банка по программам кредитования малого бизнеса дорос до 1,5 млрд рублей (в 2010 году – 888 136 млн рублей). По данным на конец 2011 года в портфеле программы находилось 1 620 кредитов. На протяжении всего года банк уделял пристальное внимание повышению эффективности и качества работы с действующими кредитными продуктами для малого бизнеса. Описание бизнес-процессов позволило усовершенствовать технологию работы с клиентами, и сократить время принятия решения о выдаче кредита».
Программа кредитования малого бизнеса Примсоцбанка представлена в 22 городах России, в том числе в 12 населенных пунктах Приморского края.
Фонд «Наше будущее» получил результаты исследования, выявившего ключевые барьеры доступа социальных предпринимателей к заемному финансированию, и анонсировал запуск специализированного кредитного решения, разработанного совместно с финансовым партнером.
Сервис финансовых услуг Бробанк.ру поделился рейтингом крупнейших микрофинансовых организаций по количеству аудитории в социальных сетях. Caranga вошла в список МФО с наибольшим приростом аудитории по итогам 1 квартала 2026 года.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.
Экономическая динамика внутри Евразийского союза показывает, что активный рост взаимной торговли может сопровождаться изменением условий взаимодействия с финансовыми институтами. В текущих реалиях предприниматели иногда сталкиваются с дополнительными требованиями со стороны регуляторов и банков-партнеров.