ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Государственная Третьяковская галерея и Российская шахматная федерация приглашают на пресс-конференцию, посвященную открытию Матча за звание чемпиона мира по шахматам

Мероприятие начнется в 18.30 в пресс-центре матча на первенство мира в Инженерном корпусе Третьяковской Галереи. В пресс-конференции примут участие:

Вишванатан Ананд (Индия) – чемпион мира по шахматам

Борис Гельфанд (Израиль) – претендент на звание чемпиона мира по шахматам

Аркадий Дворкович – Председатель Наблюдательного совета Российской шахматной федерации

Кирсан Илюмжинов – Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ)

В ходе пресс-конференции будет рассказано об организации матча, озвучены правила и регламент. Организаторы дадут информацию о сопутствующих матчу культурных и спортивных мероприятиях, а участники матча ответят на вопросы журналистов.

Пресс-конференция начнется 18.30 по адресу:Лаврушинский переулок, д. 10

Сбор представителей СМИ – с 18.00.

Открытие матча и жеребьевка пройдут в тот же день, 10 мая 2012 года, в20.00, во Врубелевском зале Третьяковской Галереи. Прямая трансляция церемонии открытия и жеребьевки пройдет в пресс-центре матча.

Матч за мировую шахматную корону между действующим чемпионом мира Вишванатаном Анандом (Индия) и претендентом Борисом Гельфандом (Израиль)пройдет в мае 2012 года. В августе 2011 года Международная шахматная федерация(FIDE) удовлетворила заявку Российской шахматной федерации о проведении чемпионского матча в Москве. Соответствующий контракт между FIDE, РШФ и участниками матча был подписан в ноябре 2011 года. С инициативой проведения матча в Государственной Третьяковской галерее выступил спонсор матча, предприниматель Андрей Филатов. Призовой фонд Матча составит 2,55 млн. долларов, победитель получает 60% от этой суммы, а проигравший – 40%. В последний раз в российской столице матч на первенство мира проходил в 1985году, когда Анатолий Карпов и Гарри Каспаров оспаривали первенство в Колонном зале Дома Союзов.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам – поединок, в котором определяется лучший шахматист планеты. В матче встречаются чемпион мира и претендент – победитель отборочных претендентских соревнований. Победитель мачта становится чемпионом мира по шахматам на ближайшие два года.

Государственная Третьяковская галерея – один из крупнейших художественных музеев мира, сокровищница русского искусства. Основанная в 1856году московским купцом Павлом Михайловичем Третьяковым, в 1892 году она была передана в дар городу Москве. За годы Третьяковская галерея превратилась не только в огромный музей с мировой известностью, но и в важный научный центр,занимающийся хранением и реставрацией, изучением и популяризацией музейных ценностей. Сегодня собрание Третьяковской галереи насчитывает более 170 000произведений, созданных с XI по XXI век.Среди них − шедевры изобразительного искусства мирового значения.

Инженерный корпус Третьяковской галереи (Лаврушинский, 12),где пройдет чемпионат мира, предназначен для проведения крупных выставок,конференций и других культурных мероприятий.

Российская шахматная федерация является основанным на членстве добровольным общероссийским общественным объединением, в состав которого входят шахматные федерации республик, краев, областей, городов федерального значения, автономных областей и автономных округов, и действует на всей территории Российской Федерации. Целью Федерации является развитие шахмат в России и представление интересов шахматистов – членов Федерации - как внутри государства, так и за рубежом.

Аккредитация:
SKC agency
Наталья Севастьянова,
+7 495 974 22 62, доб.1421
sevastyanova@skc-agency.ru

Контактное лицо: Наталья Севастьянова (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 06:17, 28.04.2012
Количество просмотров: 830

Первая в Челябинске официальная фан-зона хоккейного клуба «Трактор» открылась в ТРК «Горки», Торгово-развлекательный комплекс «ГОРКИ», 01:55, 12.04.2024, Россия
714
Челябинский торгово-развлекательный комплекс «Горки» совместно с хоккейным клубом «Трактор» организовали для болельщиков официальную фан-зону, где можно было посмотреть трансляции гостевых и домашних игр команды. Трансляции проходили 16, 18, 20 и 22 марта. На каждой присутствовало более двух тысяч человек.


В бассейне под открытым небом «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге «Искусство баланса в асанах и жизни», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 05:00, 09.04.2024, Россия
134
31 марта в открытом бассейне «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге с инструктором комплекса Ольгой Кобахия. Тема занятия: баланс в жизни и практика асан, способствующие гармонии и уравновешенности.


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 04:54, 09.04.2024, Россия
131
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 04:54, 09.04.2024, Россия
132
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Zavidovo SUP Challenge - Всероссийские соревнования по SUP в 2024 году!, компания «Интернет-клиент», 03:58, 09.04.2024, Россия
31
18 мая 2024 года на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» состоятся соревнования мирового уровня по SUP — Zavidovo SUP Challenge 2024.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 03:26, 09.04.2024, Россия
42
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Международный Инклюзивный Комитет»,


Команда Алтайского ГАУ завоевала «бронзу» соревнований по гиревому спорту IV Спартакиады Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
276
27 марта состоялись соревнования по гиревому спорту в рамках IV Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района города Барнаула в 2024 году.


Первые открытые соревнования по скейтбордингу, RED DECK, 08:18, 02.04.2024,
419
Весной в Москве пройдут первые открытые соревнования по скейтбордингу.


«Спорт-Проект» и чир спорт, "Спорт-Проект", 07:48, 02.04.2024, Россия
35
«Спорт-Проект» и чир спорт


Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья., Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:49, 25.03.2024, Россия
36
Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100