ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Cisco увеличивает количество cвоих академий в России

Стартовало обучение в Академии Cisco, открытой на базе Рязанского государственного радиотехнического университета (РГРТУ) при поддержке компании Cisco, учебного центра SmartLevel и системного интегратора IBS Platformix. Уникальность данной академии состоит в использовании в процессе обучения технологии видеоконференцсвязи (ВКС). Ежегодно по курсу CCNA здесь планируется обучать по четыре группы из 8-10 человек. Благодаря этой инициативе будущие ИТ-специалисты научатся устанавливать и конфигурировать коммутаторы и маршрутизаторы, объединяющие локальные и территориально распределенные сети, освоят базовые методы поиска и устранения неполадок, узнают о способах повышения производительности и защищенности сети. Кроме того, они научатся обслуживать, поддерживать и использовать сетевое оборудование и программное обеспечение. По окончании обучения слушатели смогут сдать экзамены на получение индустриальных сертификатов CCNA.
«В том, что на базе университета будет работать Академия Cisco, я вижу новые возможности для наших студентов. Теперь они смогут получить дополнительную специализацию и овладеть навыками, необходимыми для работы в условиях зависимости развития бизнеса от уровня внедрения ИКТ. Уверен, это заметно повысит конкурентоспособность наших выпускников, и они смогут претендовать на более высокие зарплаты и более высокие должности, – отмечает ректор РГРТУ Виктор Гуров. – Для нас очень важно, что программа Сетевой академии Cisco обеспечивает технологическую поддержку образовательного процесса, так как собственных ресурсов вуза недостаточно для удовлетворения этих потребностей. К тому же используемая сегодня в академии электронная модель образования существенно расширяет возможности привлечения квалифицированных преподавателей и экспертов из той или иной области».
Преподавание в рязанской Академии Cisco ведет опытный инструктор, менеджер по развитию бизнеса учебного центра SmartLevel (IBS Platformix), обладатель сертификатов CCVP и CCDP Алексей Янкевский. Благодаря использованию технологии видеосвязи он имеет возможность, находясь в Москве, проводить лекции для рязанских студентов. Со своей стороны, РГРТУ закупил необходимое для курса CCNA оборудование и оборудовал компьютерный класс. Для этой цели был использован видеотерминал Cisco TelePresence Edge 75 MXP, включающий кодек, камеру Precision HD и микрофон и превращающий любое помещение, оборудованное экраном, в студию высококачественной видеоконференцсвязи. При этом студенты имеют возможность выполнять лабораторные работы на реальном оборудовании Cisco.
Сотрудничество с учебным центром позволяет вузу решить проблему текучести преподавательских кадров: в случае увольнения преподавателя SmartLevel готов оперативно предоставить квалифицированную замену.
«Сегодня именно синтез традиционного образования, предполагающего непосредственное взаимодействие преподавателя со слушателями в аудитории, и дистанционного обучения, организованного с помощью видеотехнологий, содействует решению задачи повышения качества и доступности технического образования в российских регионах, – уверен Алексей Янкевский. – Другими словами, программа Сетевой академии Cisco предоставляет учащимся новые перспективы и помогает готовить квалифицированных технических специалистов для региональных предприятий и организаций».
«Для компании Cisco первостепенное значение имеет качество образования, – комментирует руководитель программы академий Cisco в России Дмитрий Разумовский. – Выпускники академии при РГРТУ будут обладать не только глубокими теоретическими знаниями, но и ценными практическими навыками, что существенно повысит их конкурентоспособность».

О программе академий Cisco
Деятельность академий Cisco носит некоммерческий характер и нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 14 лет своего существования сеть академий Cisco приобрела всемирный размах. Ныне они действуют в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тыс. в 2011 году. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получают знания 1 млн студентов.
Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества ИТ-индустрии и учебных заведений. Академии Cisco обеспечивают жизненно важную технологическую поддержку и средства, являющиеся существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
В российских академиях Cisco в настоящее время обучаются 7334 слушателя. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. В частности, в течение трех лет планируется увеличить количество действующих в РФ академий втрое, с 217 до 650, а число ежегодно обучающихся довести до 16 тыс. человек.
Подробнее об этой программе – на странице www.ciscoeducation.ru.

Ключевые слова: Cisco, Академия Cisco, Рязанский государственный радиотехнический университет, программа Сетевой академии Cisco, SmartLevel, IBS Platformix, CCNA, Cisco TelePresence Edge 75MXP, Precision HD.

Дополнительную информацию рада предоставить
Юлия Лукащук, директор по маркетингу
подразделения Cisco «Технологии для совместной работы» в России/СНГ
(e-mail: Julukasc@cisco.com; тел.: +7 495 961 14 10)

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 06:03, 28.04.2012
Количество просмотров: 776

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
748
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
893
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
890
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
559
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100