ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бизнес «Аладдин Р.Д.» вырос в полтора раза

Компания «Аладдин Р.Д.», ведущий российский разработчик решений по информационной безопасности, сообщила о финансовых итогах 2011 года. Совокупная выручка компании в 2011 г. составила 1,2 млрд рублей, что в полтора раза больше аналогичного показателя за предыдущий год.
Оборот компании в 2011 году увеличился, во многом, за счет партнерских продаж, их рост составил более 100%. Наиболее прибыльными стали направления G2C и B2C – 34% и 30% соответственно. Наряду с ростом прочих сегментов особый скачок продемонстрировал рынок B2C: благодаря тщательно разработанной стратегии его прирост в обороте компании составил 21%. Крупные компании (сегмент enterprise) обеспечили 22%, средний и малый бизнес – 14%.
Наибольшее число проектов в сфере ИБ было посвящено защите систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО), персональных данных, а также организации юридически значимого электронного документооборота. Клиентами компании в 2011 году были такие компании, как «АК БАРС» Банк, НС Банк, «Пробизнесбанк», Райффайзенбанк, Росбанк, Российский Союз Автостраховщиков, Ростелеком, ТРК «ТВТ», Системный оператор Единой энергетической системы, Медицинский центр МЧС России, Пенсионный Фонд РФ, Федеральная Таможенная Служба России, Федеральная Налоговая Служба России, Федеральная нотариальная палата, «Сибирский Федеральный Университет» и др.
В 2011 году компания «Аладдин Р.Д.» реализовала несколько проектов, оказавших влияние на развитие отрасли в целом: «Защищенный компьютер», осуществленный совместно с компанией Kraftway и оказавшийся особенно востребованным в отрасли здравоохранения, «Электронное правительство», а также выпуск платежных карт с ЭЦП «на борту».
«Правильно выбранная стратегия позволила нам повысить прошлогодние показатели в полтора раза. Компания успешно развивается благодаря использованию инновационных технологий в сочетании с глубокой экспертизой по основным направлениям информационной безопасности, – прокомментировал Сергей Груздев, генеральный директор компании «Аладдин Р.Д.». – Во многом наш успех обусловлен стремлением компании развивать партнерские взаимоотношения с ведущими системными интеграторами, дистрибьюторами, а также разработчиками систем защиты информации и прикладных систем».
По данным отчета IDC, более 70% российского рынка аппаратных решений ИБ на сегодняшний день контролируют пять компаний: Cisco, «Код Безопасности», «Аладдин Р.Д.», Check Point и Juniper. По сравнению с аналогичным отчетом за 2010 год компания «Аладдин Р.Д.» поднялась на одну строчку в рейтинге, увеличив контролируемую долю рынка с 10,6% до 12,2%.

Контактное лицо: Наталья Лезина (написать письмо автору)
Компания: "Аладдин Р.Д." (все новости этой организации)
Добавлен: 02:12, 27.04.2012
Количество просмотров: 819

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
50
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
51
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
52
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
44
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
51
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
52
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
34
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
35
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
47
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100