ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ХОККЕЙНЫЙ МАТЧ РОССИЯ-СЛОВАКИЯ с участием звёзд политики, эстрады, спорта и юных хоккеистов двух стран в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!»

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ХОККЕЙНЫЙ МАТЧ
РОССИЯ-СЛОВАКИЯ
с участием звёзд политики, эстрады, спорта и юных хоккеистов двух стран
в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!»
состоялся 21 апреля 2012 г. в Ледовом дворце «СОКОЛЬНИКИ»

Восьмой год подряд проводится Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!». Цель Акции – оказание адресной помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. В прошлом году в Москве и Праге были впервые проведены Благотворительные хоккейные матчи между командами России и Чехии, в которых выступали звезды политики, эстрады, хоккея и юные спортсмены двух стран.

В целях продолжения удачного опыта проведения международных благотворительных хоккейных матчей 21 апреля в Ледовом дворце «Сокольники» состоялся Благотворительный хоккейный матч Россия – Словакия, в котором приняли участие известные политики, популярные артисты, звезды хоккея, мальчики 11-12 лет – учащиеся хоккейных школ двух стран.

Открыл хоккейный матч Член Совета Директоров ХК "СПАРТАК" Алексей Тарасов приветствием ветеранов хоккея московского Спартака в пятидесятилетнюю годовщину первого чемпионского титула клуба: Валерия Кузьмина, Александра Кузнецова, Валерия Фоменкова, Вячеслава Старшинова и Бориса Майорова.

Яркий и зрелищный поединок закончился со счетом 18:13 в пользу российской сборной.

Сразу после матча руководитель Благотворительных программ НОБФ «Под флагом Добра!» Наталья Давыдова и актер, звезда сериала «Универ» Станислав Ярушин, забивший в ходе игры три шайбы в ворота противника, вместе с участниками хоккейного матча и представителями здравоохранения вручили адресные медицинские сертификаты детям, страдающим редкими заболеваниями. Из консолидированного списка Совета общественных организаций по защите прав пациентов помощь получили 24 ребенка на общую сумму 3 млн. 375 тыс. рублей. Деньги собранны в результате проведения Всероссийской Акции «Редкие, но сильные вместе!» по привлечению средств для помощи детям, страдающим орфанными заболеваниями.

По окончании церемонии прошел совместный концерт словацких и российских артистов.

«Самое главное в нашей акции – помощь детям, нуждающимся в лечении, и нам не стыдно тратить на благотворительные матчи ни силы, ни времени. Суровая борьба – это только одна сторона медали, и главное не победа, а дружное объединение ради благотворительной помощи. В этом году планируется много разных интересных событий в рамках Акции – это и футбольные матчи в Иваново и Таганроге, а также встреча с английской командой 2 июня 2012 г. в Лужниках» - прокомментировал Помощник Президента России Аркадий Дворкович.

«Восьмой год подряд мы проводим благотворительную Акцию «Под флагом Добра». Сегодня кроме хоккейного поединка, мы заложили еще одну добрую и хорошую традицию - в рамках нашей акции вместе с участниками поединка на территории парка культуры и отдыха «Сокольники» мы основали аллею «Под флагом добра!», высадив более десяти деревьев. Мы рады, что с каждым годом акция растет и вовлекает в доброе дело все большее количество людей» - отметил организатор Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!» Юрий Давыдов.

«Результатами проведения благотворительных матчей мы можем гордиться – это 172 млн. руб., переданных 1601 ребенку. Сегодня мы провели праздник для самых не защищенных и хрупких детей из разных регионов России, страдающих редкими заболеваниями. Особенно, я была рада видеть здесь сегодня семью Кати Барадулькиной, которая благодаря нашей акции смогла вернуться домой из реанимации» - руководитель Благотворительных программ НОБФ «Под флагом Добра!» Наталья Давыдова.

«Спорт - это целое мировоззрение, и очень здорово, когда объединяются понятия здорового образа жизни и оказания помощи больным детям. Мы рады быть участниками этой замечательной акции, ведь в нашем мире не всегда хватает именно добра» - подчеркнул Посол Республики Словакия в России Йозеф Мигащ.

«Я счастлив и рад сделать хоть что-то своими силами для детей, которым нужна помощь, поэтому я и участник акции «Под флагом Добра». Видимо это неслучайно, т.к. с пяти лет я занимался в этом дворце спорта, и удивительно выйти на этот лед в качестве звезды благотворительного хоккея» - Марат Башаров.

Центральное мероприятие Акции 2012 г. пройдет 2 июня в Москве, на Большой Спортивной Арене Олимпийского спорткомплекса «Лужники» и будет приурочено к Международному дню защиты детей. Объединенная команда ведущих российских политиков и артистов «Росич-Старко» встречается в благотворительном футбольном матче с командой звезд спорта и эстрады Англии. После матча состоится торжественная церемония вручения именных сертификатов родителям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, а также российско-британский гала-концерт звезд эстрады - участников матча. В преддверии матча на территории стадиона будет организован массовый спортивно-музыкальный праздник, на котором ожидается свыше 50 тысяч зрителей.

Принять участие в акции можно, отправив SMS-сообщение на номер 7522 с текстом «VMESTE» или «ВМЕСТЕ» (Билайн и Мегафон)
Подробную информацию можно получить по номерам +7 (495) 500-30-73, 725-04-42
или по электронной почте dir@flagdobra.ru

Контактное лицо: Екатерина Лобанова (написать письмо автору)
Компания: Diamond Group (все новости этой организации)
Добавлен: 07:04, 25.04.2012
Количество просмотров: 891

«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
874
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
196
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
210
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия
205
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Информационный портал "Православные онлайн": распространение православия без оглядки на личную выгоду, Православные онлайн, 22:28, 28.02.2024,
318
"Православные онлайн" — информационный портала, посвященный распространению православной веры и ценностей. Проект создан с целью предоставить доступную и надежную информацию, ответить на важные вопросы и стать проводником в православном мире.


Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра», Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 20:52, 27.02.2024, Россия
60
Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра»


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:36, 14.02.2024, Россия
455
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Волонтеры долголетия» продолжают проведения флэшмоба «SayForever! Я люблю жизнь за…», Альянс СОНКО, 22:08, 09.02.2024, Россия
266
Накануне команда социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний» провела в Тюмени самую массовый флэшмоб за все время реализации проекта.


«Браслет Амулет» в Уфе: «Пятёрочка» масштабирует социальный проект, Торговая сеть "Пятёрочка", 21:54, 03.02.2024, Россия
67
Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с АНО «Центр поиска пропавших людей» (Москва) и поисковым отрядом «ЛизаАлерт» Башкортостан масштабируют проект «Браслет Амулет» и запускают его в Уфе.


Центр «Вектор» в Луганской республике получил оборудование от фонда «Новый Ангарск» для реализации проектов кировчан, Фонд «Новый Ангарск», 22:07, 01.02.2024, Россия
310
Центр развития гражданских инициатив «Вектор» города Кировска Луганской республики получил от фонда «Новый Ангарск» оборудование, которое позволит значительно расширить спектр предоставляемых кировчанам возможностей для реализации собственных проектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100