ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ХОККЕЙНЫЙ МАТЧ РОССИЯ-СЛОВАКИЯ с участием звёзд политики, эстрады, спорта и юных хоккеистов двух стран в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!»

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ХОККЕЙНЫЙ МАТЧ
РОССИЯ-СЛОВАКИЯ
с участием звёзд политики, эстрады, спорта и юных хоккеистов двух стран
в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!»
состоялся 21 апреля 2012 г. в Ледовом дворце «СОКОЛЬНИКИ»

Восьмой год подряд проводится Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!». Цель Акции – оказание адресной помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. В прошлом году в Москве и Праге были впервые проведены Благотворительные хоккейные матчи между командами России и Чехии, в которых выступали звезды политики, эстрады, хоккея и юные спортсмены двух стран.

В целях продолжения удачного опыта проведения международных благотворительных хоккейных матчей 21 апреля в Ледовом дворце «Сокольники» состоялся Благотворительный хоккейный матч Россия – Словакия, в котором приняли участие известные политики, популярные артисты, звезды хоккея, мальчики 11-12 лет – учащиеся хоккейных школ двух стран.

Открыл хоккейный матч Член Совета Директоров ХК "СПАРТАК" Алексей Тарасов приветствием ветеранов хоккея московского Спартака в пятидесятилетнюю годовщину первого чемпионского титула клуба: Валерия Кузьмина, Александра Кузнецова, Валерия Фоменкова, Вячеслава Старшинова и Бориса Майорова.

Яркий и зрелищный поединок закончился со счетом 18:13 в пользу российской сборной.

Сразу после матча руководитель Благотворительных программ НОБФ «Под флагом Добра!» Наталья Давыдова и актер, звезда сериала «Универ» Станислав Ярушин, забивший в ходе игры три шайбы в ворота противника, вместе с участниками хоккейного матча и представителями здравоохранения вручили адресные медицинские сертификаты детям, страдающим редкими заболеваниями. Из консолидированного списка Совета общественных организаций по защите прав пациентов помощь получили 24 ребенка на общую сумму 3 млн. 375 тыс. рублей. Деньги собранны в результате проведения Всероссийской Акции «Редкие, но сильные вместе!» по привлечению средств для помощи детям, страдающим орфанными заболеваниями.

По окончании церемонии прошел совместный концерт словацких и российских артистов.

«Самое главное в нашей акции – помощь детям, нуждающимся в лечении, и нам не стыдно тратить на благотворительные матчи ни силы, ни времени. Суровая борьба – это только одна сторона медали, и главное не победа, а дружное объединение ради благотворительной помощи. В этом году планируется много разных интересных событий в рамках Акции – это и футбольные матчи в Иваново и Таганроге, а также встреча с английской командой 2 июня 2012 г. в Лужниках» - прокомментировал Помощник Президента России Аркадий Дворкович.

«Восьмой год подряд мы проводим благотворительную Акцию «Под флагом Добра». Сегодня кроме хоккейного поединка, мы заложили еще одну добрую и хорошую традицию - в рамках нашей акции вместе с участниками поединка на территории парка культуры и отдыха «Сокольники» мы основали аллею «Под флагом добра!», высадив более десяти деревьев. Мы рады, что с каждым годом акция растет и вовлекает в доброе дело все большее количество людей» - отметил организатор Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!» Юрий Давыдов.

«Результатами проведения благотворительных матчей мы можем гордиться – это 172 млн. руб., переданных 1601 ребенку. Сегодня мы провели праздник для самых не защищенных и хрупких детей из разных регионов России, страдающих редкими заболеваниями. Особенно, я была рада видеть здесь сегодня семью Кати Барадулькиной, которая благодаря нашей акции смогла вернуться домой из реанимации» - руководитель Благотворительных программ НОБФ «Под флагом Добра!» Наталья Давыдова.

«Спорт - это целое мировоззрение, и очень здорово, когда объединяются понятия здорового образа жизни и оказания помощи больным детям. Мы рады быть участниками этой замечательной акции, ведь в нашем мире не всегда хватает именно добра» - подчеркнул Посол Республики Словакия в России Йозеф Мигащ.

«Я счастлив и рад сделать хоть что-то своими силами для детей, которым нужна помощь, поэтому я и участник акции «Под флагом Добра». Видимо это неслучайно, т.к. с пяти лет я занимался в этом дворце спорта, и удивительно выйти на этот лед в качестве звезды благотворительного хоккея» - Марат Башаров.

Центральное мероприятие Акции 2012 г. пройдет 2 июня в Москве, на Большой Спортивной Арене Олимпийского спорткомплекса «Лужники» и будет приурочено к Международному дню защиты детей. Объединенная команда ведущих российских политиков и артистов «Росич-Старко» встречается в благотворительном футбольном матче с командой звезд спорта и эстрады Англии. После матча состоится торжественная церемония вручения именных сертификатов родителям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, а также российско-британский гала-концерт звезд эстрады - участников матча. В преддверии матча на территории стадиона будет организован массовый спортивно-музыкальный праздник, на котором ожидается свыше 50 тысяч зрителей.

Принять участие в акции можно, отправив SMS-сообщение на номер 7522 с текстом «VMESTE» или «ВМЕСТЕ» (Билайн и Мегафон)
Подробную информацию можно получить по номерам +7 (495) 500-30-73, 725-04-42
или по электронной почте dir@flagdobra.ru

Контактное лицо: Екатерина Лобанова (написать письмо автору)
Компания: Diamond Group (все новости этой организации)
Добавлен: 07:04, 25.04.2012
Количество просмотров: 943

Почётные доноры СЛД Чита: герои, спасающие жизни, ООО "ЛокоТех-Сервис" филиал "Забайкальский", 16:31, 06.05.2025, Россия
376
Руководство сервисного локомотивного депо (СЛД) "Чита" Забайкальского филиала компании "ЛокоТех-Сервис" поздравило с Национальным днем донора работников, которые на протяжении многих лет активно участвуют в спасении человеческих жизней.


Проект «Бобры добры» ББР Банк продолжает оказывать поддержку ветеранам, ББР Банк, 22:24, 30.04.2025, Россия
36
На этой неделе ББР Банк помог Совету ветеранов Пушкинского района Санкт-Петербурга.


Добровольцы отеля «Ялта-Интурист» потрудились в храме накануне Пасхи, Yalta Intourist, 22:22, 30.04.2025, Россия
41
18 апреля сотрудники отеля «Ялта-Интурист» – волонтёры добровольческого отряда компании «Союз Маринс Групп», действующего во всех регионах присутствия компании, – отправились в пгт.


В преддверии Светлого Христова Воскресения волонтёры «Союза Маринс Групп» помогали в подготовке православных святынь к празднику, Marins Group, 16:51, 28.04.2025, Россия
48
20 апреля весь православный мир отмечал главный праздник христиан ‒ Светлое Христово Воскресение. Уже много лет волонтёры добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» в разных регионах страны помогают приводить в порядок православные святыни к великому празднику. 


Нижегородские волонтёры помогли в подготовке храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы к Пасхе, Marins Group, 16:04, 28.04.2025, Россия
36
16 апреля, в преддверии светлого праздника Пасхи, сотрудники «Союза Маринс Групп» навели порядок в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на улице Рождественской Нижнего Новгорода.


Социальные проекты старооскольцев получат поддержку фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:18, 23.04.2025, Россия
44
В Старом Осколе прошел финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив грантовой программы «Стальное дерево», которую поддерживает благотворительный фонд «Милосердие».


В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России открылись три новых пункта плетения маскировочных сетей, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:58, 22.04.2025, Россия
212
На базе отделений «Каневское» и «Ростовское шоссе 136» команды «Центральная», а также в управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» начали работу новые пункты по изготовлению маскировочных сетей.


«Народный фонд «Родина» продолжает оказывать всестороннюю поддержку жителям Харцызска Донецкой Народной Республики, «Народный фонд «Родина», 20:54, 21.04.2025,
270
«Народный фонд «Родина» продолжает свою активную работу по оказанию помощи жителям Донецкой Народной Республики, особо нуждающимся в поддержке. В апреле Фондом реализован ряд инициатив, направленных на улучшение условий жизни детей и семей в городе Харцызске.


Добровольцы потрудились перед Пасхой в Вознесенской Давидовой пустыни, Marins Group, 15:22, 21.04.2025, Россия
135
15 апреля, в преддверии Пасхи, добровольческий отряд компании «Союз Маринс Групп» отправился в Вознесенскую Давидову пустынь для помощи в уборке храмов монастыря. 


Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли Спасо-Преображенскому собору подготовиться к Светлому Христову Воскресению, Marins Group, 21:58, 18.04.2025, Россия
295
11 апреля сотрудники нижегородских предприятий «Союза Маринс Групп» приняли участие в уборке Спасо-Преображенского собора.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100