|
|
 |
|
|
 |
Startup Women Forum вдохновил девушек на новые бизнес-свершения
В минувшие выходные, 21 и 22 апреля, в Москве прошел II Startup Women Forum, организованный бизнес-инкубатором и сообществом Startup Women - пожалуй, самое яркое и интересное ежегодное событие для женщин-предпринимателей в России.
За два дня в нем приняло участие более сотни человек, среди которых были как начинающие предпринимательницы, так и признанные эксперты в таких областях, как брендинг, инвестиции, продвижение, рекрутинг.
«Наша основная идея была в том, чтобы отойти от стандартного формата конференций и докладов. Мы хотели перенести именно в формат ярких дискуссий обсуждение ключевых вопросов, важных для каждого начинающего предпринимателя. Задача именно этого мероприятия - вдохновить женщин на создание своих проектов. Следующие наши мероприятия будут направлены уже на практические занятия, мы сейчас разрабатываем большую образовательную программу. А после форума - наш KPI - это количество проектов, запущенных нашими участницами. Будем следить за ними!»
И если главной темой форума стало вдохновение, то совсем не удивительно, что особый интерес в первый день вызвала дискуссия под названием «Идеи, меняющие мир». Ее блестяще провела Екатерина Гайка (IT-кластер Сколково). О том, почему важно заниматься тем, что нравится, и делать это профессионально, рассказала Карима Нигматулина (Intellectual Ventures). Другие участницы дискуссии поддержали ее мнение собственными примерами из жизни.
Светлана Иванникова (Рыба Тут) «дирижировала» дискуссией, посвященной брендингу, а Евгения Шатилова (Пряники) - «Командой мечты». В первый день гостей ждало много приятных сюрпризов от партнеров Startup Women: мы разыграли игру «Стартап», провели тренинг по дизайн-мышлению (при поддержке Британской Высшей Школы Дизайна), а также вместе с Tutti Arti попробовали продавать фирменные значки форума с лозунгами «Watch», «Inspire», «Create» через вендинговый аппарат.
Второй день выдался чуть более расслабленным - от крупных компаний (слушали историю успеха IBM и Microsoft) перешли к теме инвестиций, которую мастерски провела Любовь Симонова (Almaz Capital) в компании Елены Юргеневой (Knight Frank), Михаила Цыганкова (РВК), Дмитрия Князева (Департамент науки, промышленности и предпринимательства города Москвы) и стартаперов Татьяны Ананьевой (Recruitnet) и Таисии Кудашкиной (Tulp.ru) - вот тогда-то все и оживились и стали активно записывать. Особенно, услышав от Дмитрия Князева о способах получить субсидию, а от Михаила Цыганкова о том, где еще можно взять деньги, не прибегая к инвестициям.
Не менее интересной оказалась и дискуссия «Как покорить потребителя?», которую вела Гала Шебланина (Progress Bar, Digital October). Очень много говорилось о fashion и взаимодействии с потребителем в luxury-индустрии. В дискуссии приняли участие Кристина Жоссан (VigodaVip), Александр Шумский (Mercedez Benz Fashion Week) и др.
Финальным аккордом стало шампанское от партнера и несколько песен в исполнении Тамилы Bloggy, певицы и руководителя интернет-магазина Firmato&Scontato, а также суперполезный и веселый нетворкинг.
Вдохновение, несомненно, удалось!
За подробной информацией и фотографиями обращайтесь к Марие Косенковой mkosenkova@gmail.com
Страница сообщества: http://www.startupwomen.ru/
Контактное лицо: Мария Косенкова (написать письмо автору)
Компания: Startup Women (все новости этой организации)
Добавлен: 07:04, 25.04.2012
Количество просмотров: 914
| Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:46, 29.06.2026, Россия |
127 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии. |
|
| На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия |
909 |
| На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства. |
|
| Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия |
73 |
| Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|