ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа IBS вновь возглавила список крупнейших консалтинговых компаний по версии «Эксперта»

Группа IBS в восьмой раз возглавила рейтинг крупнейших консалтинговых групп России по версии РА «Эксперт». По результатам деятельности в 2011 году выручка от консалтинговых услуг Группы выросла на 32,8% до 13,8 млрд руб. В то же время, по данным рейтинга, рынок консалтинга в целом показал в 2011 году рост в 21%.
Как отмечают авторы исследования, опубликованного 16 апреля в журнале «Эксперт», наиболее динамично развивающимися сегментами консалтингового рынка в 2011 году стали услуги в области организации производства и в области управления персоналом. По данным рейтинга, в 2011 году IBS стала крупнейшим поставщиком услуг в области управления персоналом. По услугам в области управления производством Группа также показала существенный рост и заняла 3 позицию в рейтинге. Кроме того, согласно исследованию РА «Эксперт», IBS является поставщиком №1 в категориях «ИТ-консалтинг: управленческое консультирование» и «ИТ-консалтинг: разработка и системная интеграция».
Начиная с 2000 года IBS неизменно занимает верхние строчки в рейтингах крупнейших консалтинговых компаний, работающих на российском рынке. В числе приоритетных направлений, которые развивает компания – услуги в области управленческого консультирования, ИТ-консалтинг и внедрение бизнес-приложений, услуги в области проектирования и построения ИТ-инфраструктуры, финансовый консалтинг, консалтинг по управлению производством и управлению персоналом, услуги в области информационной безопасности, аутсорсинг, проектирование и внедрение уникальных информационных систем для поддержки бизнес-процессов крупных международных корпораций.
Опережающий рост Группы в 2011 году обусловлен продолжающимися и новыми проектами для крупнейших российских и международных компаний и организаций, таких как ГК «Росатом», Сбербанк, Deutsche Bank, UBS, Boeing, Harman, ABB, «ЭМАльянс» и других, а также активным развитием бизнеса на зарубежных рынках, включая Западную Европу, США и Азию.
По словам Сергея Мацоцкого, председателя правления IBS, перспективы рынка консалтинга сейчас связаны, прежде всего, с быстрым распространением новых информационных технологий: «Мы живем в эпоху колоссальных технологических перемен. Распространение облачных подходов, широкополосного интернета и мобильных технологий существенно влияет на бизнес-модели. Вопрос, который стоит сейчас перед компаниями, – каким образом использовать накопленные ими массивы информации для повышения эффективности и генерации нового бизнеса. Это то, что называют сейчас феноменом «Больших данных» (Big Data) и что является настоящим переворотом в отрасли. Теперь все начинается не с «модели», «концепции» или строго сформулированной управленческой задачи, а с внедрения информационной системы и упорядочивания информационных потоков, в которых современные методы бизнес-анализа позволяют найти ответы на интересующие вопросы. Раньше создание таких систем было попросту невозможным, по причине недоступности соответствующих технологий». О Группе IBS Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является поставщиком ИТ-услуг №1 в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга. Подробнее о компании вы можете узнать по адресу www.ibs.ru. За новостями компании можно следить на наших страницах в социальных сетях: http://facebook.com/ibs.ru и http://twitter.com/ibs_ru. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: +7 495 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru. О Группе IBS Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является поставщиком ИТ-услуг №1 в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга. Подробнее о компании вы можете узнать по адресу www.ibs.ru. За новостями компании можно следить на наших страницах в социальных сетях: http://facebook.com/ibs.ru и http://twitter.com/ibs_ru. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: +7 495 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru.

Контактное лицо: Евгений Кутилов (написать письмо автору)
Компания: IBS (все новости этой организации)
Добавлен: 01:15, 24.04.2012
Количество просмотров: 1034

RooX представила российским компаниям решение для создания цифрового ID, RooX, 23:46, 09.12.2025, Россия
206
Платформа управления доступом RooX UIDM теперь позволяет компаниям создавать собственный цифровой ID для клиентов.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:44, 09.12.2025, Россия
201
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:44, 09.12.2025, Россия
202
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:44, 09.12.2025, Россия
204
9 декабря 2025 г., Москва


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:42, 09.12.2025, Россия
205
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:38, 09.12.2025, Россия
211
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


Галэкс стал одним из ведущих ИТ-поставщиков для промышленности, Галэкс, 23:38, 09.12.2025, Россия
229
Галэкс в числе крупнейших ИТ-поставщиков в промышленности по версии делового ИТ-издания TAdviser


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 23:35, 09.12.2025, Россия
44
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:30, 09.12.2025, Россия
43
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:28, 09.12.2025, Россия
40
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100