ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Правительство Белгородской области утвердило обязательства участников розничного рынка электроэнергии

В Белгородской области впервые в России принята методика, призванная урегулировать взаимоотношения между участниками регионального розничного рынка электроэнергии.

Соответствующее постановление правительства области №212 было подписано губернатором Евгением Савченко 2 сентября и недавно вступило в силу. Сегодня в пресс-центре губернатора представители сторон разъяснили основные положения нового документа. На вопросы журналистов ответили начальник управления по регулированию цен и тарифов топливно-энергетического комплекса и ЖКХ комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области Тамара Даньшина, генеральный директор ОАО «Белгородская сбытовая компания» Роман Ткаченко, заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Виктор Филатов.

Как отметила Тамара Даньшина, значение данной методики трудно переоценить. С одной стороны она устраняет пробелы в федеральном законодательстве по взаиморасчётам между участниками регионального розничного рынка электроэнергии, с другой упорядочивает отношения между сторонами.

По мнению генерального директора ОАО «Белгородская сбытовая компания» Романа Ткаченко, теперь можно проследить всю цепочку взаимоотношений между сетевой, сбытовой компанией и потребителями, а также чётко разграничить зоны ответственности каждого. Так, исходные данные для формирования прогнозируемого объёма и объёма потреблённой электроэнергии будет предоставлять всем участникам рынка филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго», конечные же расчёты с потребителями, как и раньше, предстоит обеспечивать гарантирующему поставщику электроэнергии — ОАО «Белгородская сбытовая компания». Данная методика также рекомендована предприятиям, управляющим жилищным фондом, так как позволит сократить издержки и сделать расчёты с электроснабжающей организацией более прозрачными.

Заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Виктор Филатов отметил, что объёмы потребления электроэнергии будут формироваться на основании сведений автоматизированной системы контроля и учёта электроэнергии (АСКУЭ) (в случае ее отсутствия — счётчиков) или расчётного способа. Компания заинтересована в том, чтобы сделать ситуацию с отпуском в сеть, потреблением и оплатой электроэнергии полностью понятной и прозрачной. Для этого модернизируются системы учёта в многоквартирных и частных домах по всей области. В течение 2008 года «Белгородэнерго» установит на территории региона более 26 тысяч новых счетчиков, объединенных системой АСКУЭ, которая позволит энергетикам дистанционно контролировать объем электропотребления. По мнению В. Филатова, система будет также способствовать тому, чтобы потребителю было выгодно и интересно экономить электроэнергию.

Поможет сэкономить дополнительные киловатт-часы и переход на расчёты за потреблённую электроэнергию между ОАО «Белгородская сбытовая компания» и компаниями, управляющими жилищным фондом. С 1 января на границе балансовой принадлежности всех многоквартирных домов будут введены общедомовые счётчики, и РЭУ, ТСЖ смогут самостоятельно вести расчёты с поставщиком электроэнергии, а значит, будут заинтересованы в сокращении потерь и приведении своих внутридомовых сетей в надлежащее состояние.

Методика установила единый период расчетов за электроэнергию со всеми категориями потребителей - 00.00 часов первого дня каждого месяца, следующего за расчетным. Это позволит уйти от несоответствия между объёмами электроэнергии, переданной по сетям и оплаченной потребителями, а значит, даст возможность нормализовать балансы, обеспечить всю полноту расчётов на оптовом рынке и в полном объёме обеспечить область электроэнергией, что в преддверии осенне-зимнего максимума особенно важно.
В соответствии с документом ОАО «Белгородская сбытовая компания» проводит договорную кампанию по внесению изменений в договоры электроснабжения с потребителями - юридическими лицами.

Новый документ позволит также улучшить ситуацию с платежами за потребленную электроэнергию населения. Начиная с октября, в едином платёжном документе или квитанции будет указываться объём потребления, последние оплаченные показания, а также имеющаяся задолженность. В случае, если потребитель не согласен с цифрами, указанными в платёжном документе, у него будут сняты контрольные показания счётчика и сделан перерасчёт. В конечном итоге, все должны понять, что электроэнергия — это товар, за который нужно платить в полном объёме и в установленный срок.

Контактное лицо: пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра"-"Белгородэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:11, 10.10.2008
Количество просмотров: 1037

За первый квартал 2024 года в филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение 55 работников, ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 01:49, 12.04.2024, Россия
746
В 1 квартале 2023 года 55 работников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение, 48 из них получили повышение квалификации и разряда.


Ростовский ЭРЗ примет участие в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:40, 12.04.2024, Россия
694
С 15 по 26 апреля производственные площадки и музейный комплекс Ростовского электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») распахнут свои двери в рамках традиционного корпоративного профориентационного проекта «Неделя без турникетов». Мероприятия пройдут при поддержке РРО «СоюзМашРоссии».


Улан-Удэнский ЛВРЗ стал победителем Спортивной Лиги «Желдорреммаш», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:38, 12.04.2024, Россия
734
В начале апреля в Ярославле на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» прошла первая СпортЛига АО «Желдорреммаш». Двухдневное корпоративное мероприятие объединило сотрудников предприятий из девяти регионов страны. Безоговорочным победителем и обладателем Кубка Чемпиона в общекомандном зачете стал Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»).


Грузоподъемность до 8 кг и дальность полёта 20 км: что известно о читинских «птичках» «Ветер», Производитель дронов "Ветер", 02:01, 10.04.2024, Россия
542
Российский рынок FPV-дронов пополняется новыми производителями, которые упорно трудятся, чтобы создать максимально эффективную модель для выполнения задач на фронте.


ЧЭРЗ оказывает поддержку корпоративным пенсионерам, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 01:50, 10.04.2024, Россия
143
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш»), в соответствии с Коллективным договором, действующим в компании, в 2023 году оказал помощь работникам, в разные годы ушедшим на пенсию с предприятия.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ стартовала подготовка к весеннему этапу акции «Неделя без турникетов», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 04:53, 09.04.2024, Россия
141
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (УУЛВРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») началась подготовка к весеннему этапу Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Завод стремится привлечь к участию в проекте как можно больше школьников и студентов образовательных учреждений Улан-Удэ, поэтому в текущем году профориентационное мероприятие продлится с 8 по 26 апреля.


В филиале «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» появятся асессоры, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 04:38, 09.04.2024,
49
Новую систему работы с кадровым резервом планируют запустить в компании «ЛокоТех-Сервис». Для этого с апреля 2024 года началось обучение представителей кадровых служб филиалов методу оценки компетенций, подбору персонала (ассесмент).


В «Школе мастера» в 2024г. будут обучаться 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 04:37, 09.04.2024, Россия
105
В 2024 году 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» примут участие в третьем потоке «Школы мастера».


Современное оборудование, увеличение производственных мощностей и новые рабочие места: «ПК Транспортные системы» развивает завод в Твери, ПК Транспортные системы, 04:28, 09.04.2024,
114
Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») – продолжает обновление своего завода в Твери. На развитие «Тверского механического завода электротранспорта» в 2024-м году компания выделила более 300 млн рублей.


Ярославский ЭРЗ предлагает студентам региона работу на лето, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 04:21, 09.04.2024, Россия
47
Ярославский ЭРЗ предлагает учащимся образовательных учреждений региона среднего и высшего звена в возрасте от 18 лет подработку на время летних каникул. Краткосрочное трудоустройство молодежи позволит предприятию восполнить имеющийся дефицит рабочих кадров рабочих профессий, а студентам временно трудоустроиться и пройти стажировку.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100