ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Белгородэнерго: осенне-зимний период 2011-2012 пройден успешно

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» состоялась пресс-конференция по подведению итогов работы распределительного сетевого комплекса филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в осенне-зимний период 2011-2012 гг.
Участие в конференции приняли заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Роман Ткаченко, начальник департамента экономического развития Белгородской области Александр Левченко, заместитель председателя Комиссии по госрегулированию цен и тарифов Тамара Даньшина, начальник отдела по энергонадзору и надзору за ГТС Верхне-Донского Управления Ростехнадзора Иван Зиновьева, начальники районов электросетей филиала.
По словам Александра Левченко, все договоренности и соглашения, которые были заключены между администрацией области и МРСК Центра выполнены. Период осенне-зимнего максимума нагрузок 2011-2012 года пройден успешно, без серьезных аварий и отключений, что свидетельствует о высоком профессионализме сотрудников филиала. Все финансовые обязательства, принятые филиалом в рамках инвестпрограммы по технологическим присоединениям и повышению надежности энергосистемы, выполнены в полном объеме с перевыполнением программы на 6,7 %. Средняя длительность перерывов электроснабжения потребителей снизилась.
Как подчеркнул Иван Зиновьев, в ходе отопительного сезона технологических нарушений продолжительностью более 24 часов, а также аварий, расследуемых Ростехнадзором, не было. «Значит, период перегрузок 2011-2012 гг. был пройден стабильно и успешно», - отметил он.
На пресс-конференции энергетики рассказали журналистам, что в ходе подготовки к зиме полностью были реализованы запланированные ремонтная и инвестиционная программы, что стало залогом успешного прохождения периода осенне-зимних максимума нагрузок.
В 2011 году на реализацию ремонтной программы Белгородэнерго направило 198,9 млн рублей. Отремонтировано более 4,2 тыс. км линий электропередачи 0,4-110 кВ, 1021 трансформаторная подстанция 0,4-10 кВ и 91 подстанция 35-110 кВ. С целью сокращения сроков проведения работ ремонты проводились комплексно, посредством привлечения сразу нескольких бригад.
Особое внимание было уделено расширению и расчистке трасс воздушных линий электропередачи от древесной и кустарниковой поросли. В общей сложности за год расчищено свыше 1500 га. В результате на 17% сократилось количество случаев отключения ВЛ и замыкания проводов по причине касания веток деревьев.
На реализацию инвестпрограммы 2011 года филиал направил 4,5 млрд рублей, превысив запланированный объем на 6,7 %. Основные средства были направлены на реконструкцию питающих центров и строительство сетей электроснабжения в микрорайонах ИЖС. За год энергетики построили и реконструировали более 1500 км линий 0,4—110 кВ, а также провели комплексную реконструкцию высоковольтных подстанций «Химзавод», «Белгород» и «Земснаряд», благодаря которой значительно повысилась надежность электроснабжения важных социальных и промышленных объектов Белгорода и Шебекино.
По программе технологического присоединения филиал построил 581 км линий электропередачи и ввел в эксплуатацию 118,5 МВА мощности. В 66 микрорайонах ИЖС создана возможность для подключения к сетям 10 597 участков индивидуальных застройщиков, что в 2,4 раза больше уровня 2010 года. Количество выполненных договоров технологического присоединения с физическими лицами увеличилось на 49 %. В общей сложности филиал выполнил 14 606 договоров общей мощностью 251,8 МВт. Это говорит об интенсивном развитии экономики региона и улучшении качества жизни белгородцев.
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду традиционно много внимания уделяется мероприятиям, направленным на обеспечение безопасности технологических процессов. Затраты на охрану труда в 2011 году составили 75,1 млн рублей, превысив уровень 2010 года на 15%. Основной объем средств направлен на приобретение современных средств индивидуальной защиты, костюмов, устойчивых к воздействию электрической дуги, специальных приспособлений. В рамках утвержденной программы по снижению рисков возникновения травматизма проведено более 9000 внезапных проверок работающих бригад, 706 рабочих мест прошли аттестацию по условиям труда. С целью предупреждения несчастных случаев на производстве, улучшения состояния охраны труда, повышения культуры производства регулярно проводились Дни охраны труда, инструктажи. Признанием того, что филиал уделяет много внимания охране труда, развитию персонала стало внесение предприятия в реестр работодателей, которые гарантируют полное соблюдение трудовых прав своих работников.
«В 2012 году правительством области утверждена программа модернизации сетей энергоснабжения и технологического присоединения потребителей. Плюс к этому предполагается передача на баланс МРСК Центра всех бесхозяйных сетей области, чтобы их реконструировали и внедрили в единую базу энергокомплекса МРСК Центра», - подчеркнул Александр Левченко. Одной из крупных на текущий год станет программа строительства сетей наружного освещения для новых автомагистралей региона, с этой целью Белгородэнерго построит 130 км линий электропередачи. Самыми крупными трассами станут автодороги «Разумное-Севрюково-Новосадовый» и «Белгород-Шебекино-Волоконовка», магистраль 1-1 в Старооскольском городском округе.
В связи с этим, как пояснил Роман Ткаченко, на 27 % увеличится объем финансирования инвестиционной программы филиала в 2012 году, по сравнению с прошлым. Из-за увеличения объема техприсоединений растет потребность области в новых мощностях, удовлетворить которую возможно как за счет строительства сетей, так и за счет развития центров питания. В течение года филиал продолжить ликвидировать дефицит мощность в регионе. Готовясь к следующему осенне-зимнему периоду, энергетикам предстоит модернизировать оборудование на 28 подстанциях 35-110 кВ, построить и реконструировать в регионе более 1320 км сетей 0,4-10 кВ. Из них 469 км — по программе технологического присоединения социально значимых объектов (школ, детских садов, больниц, домов культуры, физкультурно-оздоровительных комплексов), объектов водоснабжения, АПК, торговых и промышленных предприятий, многоэтажных жилых зданий. В ходе реализации программы будет введено в эксплуатацию 195,7 МВт новой мощности. Для электроснабжения более 3 тысяч участков в районах ИЖС энергетики построят 228 км линий электропередачи 0,4-10 кВ. На развитие сетевого комплекса региона будет направлено 5,7 млрд рублей.

Контактное лицо: Бугрова Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра"-"Белгродэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:13, 20.04.2012
Количество просмотров: 836

28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 23:08, 28.03.2024,
107
28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» модернизируют коммутационное оборудование крупного питающего центра Воронежа, МЭС Центра, 23:04, 28.03.2024, Россия
105
На подстанции 220 кВ «Южная» - одном из двух главных питающих энергообъектов Воронежа, начались работы по ремонту высоковольтных выключателей.


В Хабаровском крае завершился отборочный этап Международного инженерного чемпионата, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:03, 28.03.2024, Россия
111
В Комсомольском-на-Амуре государственном университете (КНАГУ) прошёл очный отборочный этап XII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика».


«Россети» увеличили парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей в Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:02, 28.03.2024, Россия
114
В Якутское предприятие филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока поступили новые транспортные средства российского производства. Техника предназначена для работы в условиях бездорожья, при сильных ветровых нагрузках и высоком снежном покрове, что характерно для региона.


«Россети» приступили к монтажу КРУЭ на крупнейшем питающем центре Тувы, МЭС Сибири, 22:16, 28.03.2024, Россия
46
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири начал монтаж коммутационного оборудования с элегазовой изоляцией на подстанции 220 кВ «Кызылская».


«Россети» оснастит магистральные ЛЭП Липецкой области птицезащитными устройствами, МЭС Центра, 22:15, 28.03.2024, Россия
48
Начались работы по монтажу птицезащитного оборудования на опорах магистральных линий электропередачи в Липецкой области.


«Россети» расширили узловую подстанцию в Приморье для выдачи дополнительной мощности объектам РЖД, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:14, 28.03.2024, Россия
84
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока построили новую линейную ячейку на магистральной подстанции 220 «Уссурийск-2».


«ТНС энерго Карелия» учит пенсионеров работе с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:32, 25.03.2024,
38
21 марта специалисты «ТНС энерго Карелия» провели мастер-класс по работе с цифровыми сервисами компании для представителей старшего поколения.


«ТНС энерго Кубань» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг, ПАО "ТНС энерго Кубань", 21:51, 21.03.2024, Россия
405
Задолженность исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) Краснодарского края и Республики Адыгея перед «ТНС энерго Кубань» продолжает расти.


«Россети» модернизируют крупную питающую подстанцию в Пушкинском городском округе Подмосковья, МЭС Центра, 21:49, 21.03.2024, Россия
404
«Россети» приступили к очередному этапу реконструкции подстанции 220 кВ «Радуга» в Пушкинском городском округе Московской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100